PDA

Просмотр полной версии : Прививки



Кристи
09.08.2011, 12:19
Прочитала, что прививки в жару лучше не делать. Переносится она тяжелее. Банальная "пуговка" в жару может дать не верный результат. Это правда?

Нам нужно пуговку и краснуху сделать. Хочу подождать...
Нам в этом году в первый класс. Могут нас принять без нескольких прививок?

Ульяна
09.08.2011, 15:43
Мы никогда не делаем прививки в жару, если есть насморк( про температуру от 37 вообще молчу). Врачам на наших детей наплевать- им в плане галочку нужно поставить. Манту делаю ребёнку раз в 2 года, ходим в школу, без проблем. Краснуху (ревакцинацию) написала отказ , т.к. после первой прививки у нас через 3 недели ребёнок заболел , были все признаки краснухи, пришла врач чужая по вызову, 5 раз назвала нашу девочку мальчиком. прочитала в карточке, что мы аллергики и написала-обострение атопического дерматита. В прошлом году сдавали кровь на антитела к краснухе- присутствуют. Как пропадут- пойдём прививаться( всё-таки девочка)

мамка
10.08.2011, 02:18
Пока у нас прививки дело добровольное. Никто не имеет права не взять вас в школу без прививок. Синюю книжечку только труднее будет в поликлиннике проштамповать. Настаивайте, идите к заведующей. Не бойтесь настоять на своем. В жару нельзя без крайней необходимости делать прививки и лечить зубы.

Незарегистрированный
10.08.2011, 12:07
Вот скоро введут обязательную вакцинацию - тогда взвоем!

Ульяна
10.08.2011, 18:44
Вот скоро введут обязательную вакцинацию - тогда взвоем!

Не введут, времена не те!

zara
10.08.2011, 21:56
У нас могут что угодно ввести. И никого не спросят.
А вот в жару действительно нельзя рвать зубы и делать прививки. еще нельзя делать если есть герпес на губе или банальный насморк. Там столько всяких "если", что дай Бог неделю в году по - нормальному можно прививку колоть. За 2 недели до поездок тоже нельзя и после тоже 2 недели... Только врачам на это наплевать.

Мама школьницы
12.08.2011, 11:00
А мне надо зуб ребенку лечить... Может похолодания дождаться.

virbax
13.08.2011, 00:04
мы пломбировали зуб в жару, все прошло нормально

Tao
13.08.2011, 09:29
Прививки в жару не делаю.
Однажды выдрала зуб (не болел, по рекомендации врача) как раз в жару. Было сильное нагноение. Хорошо к другому хирургу обратилась - до страшного не дошло. Пломбы ставила - без проблем. Возможно только драть нельзя.

Незарегистрированный
16.08.2011, 13:55
Мы делали пуговку в самую жару. Реакция нормальная. Но пожалели! ; дня без купания и пляжа дались тяжело:(

Зая
17.08.2011, 11:59
Прививки вообще спорная тема. Кого лечат, а кого калечат.

Natalia
12.11.2011, 20:33
Я недавно узнала что прививки сделанные в грудном возрасте могли стать причииной аутизма - диагноз был поставлен в 2 года. Сейчас я ищу клинику где можно сделать анализ волос на наличие содержания в организме металлов : ртути, свинца и др. которые оседают в органзме после проведения вакцинации. В случае обнаружения проводится хелатирование - путём приёма внутрь определённых препаратов. Кто сталкивался с чем то подобным и владеет какой либо информацией - пожалуйста поделитесь. А то я даже не знаю с чего начать, планирую для начала отказаться по возможности от рекомендуемых педиатром прививок. Ещё нужно сдать анализы крови, мочи, волос - для определения уровня отравления организма этими металлами. Где это лучше сделать? Помню где то слышала рекламу - определение состояния здоровья по анализу волос, а вот где это делается?

Незарегистрированный
12.11.2011, 21:48
В детскую областную сходите проконсультируйтесь. Мне кажется там самые лучшие врачи. Читала статью о прививках - аутизм это очень часто именно от прививок. Других делать нельзя пока не выясните причину болезни ребенка.
Тоже видела рекламу по телеку... К сожалению не запомнила. Теперь буду внимательнее.

del
12.11.2011, 21:55
Возможное влияние прививок на возникновение аутизма у детей:

- аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад, именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал (ртутное соединение, используемое в качестве консерванта);

- существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей;

- уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет - это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут;

- существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение;

- все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают деньги на вакцинах с тимеросалом.

Незарегистрированный
13.11.2011, 10:25
Реацентр в заволжье посетите

Natalia
13.11.2011, 11:35
Спасибо всем кто ответил! Вечером провела самостоятельный поиск по интернету : где можно сдать подобные анализы и сколько это стоит. Пару клиник нашла, цены впечатляют : от 2х до 5-7т.р. в зависимости от спектра проводимого анализа. И ещё я думаю что ребёнка в таком случае должен "вести" врач у которого есть опыт в лечении детей с таким диагнозом. Интересно, есть ли врачи специализирующиеся именно в этом направлении?

Редиска
15.11.2011, 00:15
Natalia, очень вам сочувствую.
В областной у меня есть несколько знакомых. Попробую через них чего-нибудь узнать.
До всех исследований вам нельзя делать прививки.
Про реацентр слышала много хорошего, но там цены кусачие.
Есть хорошие форумы о детях - аутистах. Попробуйте там поискать информацию.

Natalia
16.11.2011, 23:31
От прививок я уже решила отказаться чего бы это не стоило - если будет нужно пойду к завотделением нашей детской поликлиники на л.толстого. А где именно находится реацентр? Он прямо так и называется? В детской областной мы как то даже лежали, сдавали кучу всяких анализов. Возможно и этот анализ там делают тоже.
Спасибо, что откликнулись!

mumu
17.11.2011, 00:04
Вот что нашла про Реацентр.

432010 г. Ульяновск, ул.Врача Михайлова д.53 Телефон: (8422) 55-39-74 Факс: (8422) 55-39-74 Эл. адрес reacenter@mail.ru.

Набираете в поисковике Реацентр Ульяновск.


ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОДДАЮЩИХСЯ ЭФФЕКТИВНОМУ ЛЕЧЕНИЮ
Последствия перинатальной патологии ЦНС
Гипертензионно-гидроцефальный синдром
Задержка психо-моторного развития
Синдром мышечной дистонии
Перинатальная энцефалопатия (ПЭП)
Аффективно-респираторный синдром
Гемиплегия (hemiplegia)

ДЦП. Двойная гемипаретическая форма
ДЦП. Диплегия (diplegia)
ДЦП. Двойная диплегия
ДЦП. Гиперкинетическия форма
ДЦП. Атонико-астатическая форма
ДЦП. Гемипарез (hemiparesis)
Натальная травма шейного отдела позвоночника
Гемиплегия

Задержка психического развития
Задержка речевого развития
Аутистические проявления
Синдром гипервозбудимости
Истерические проявления
Нейросенсорная тугоухость
Задержка развития на фоне ФКУ и с-ма. Дауна

Минимальная церебральная дисфункция:
Синдром дефицита внимания
Снижение памяти
Проблемы обучения
Головные боли
Носовые кровотечения
Астено-невротический синдром
Вегетососудистая дистония
Энурез


Примерные цены:
1. Электропунктурное исследование с применением прибора «МЭКС»
В том числе:
- первичная консультация -бсплатно
- электропунктурное исследование (3 процедуры в течение 3-х дней) и прием у врача -2100р
- электропунктурное исследование (3 процедуры в течение 3-х дней) и прием у врача при предъявлении дисконтной карты - 1800р.

2. Первый курс лечения (количество сеансов 15, возможно продление по назначению врача)
- 1 сеанс рефлексотерапии с применением прибора «МЭКС» - 1400 руб.
- первичный осмотр логопеда по назначению врача- бесплатно
- консультация логопеда по назначению врача- бесплатно
- консультация психолога по назначению врача - бесплатно

Natalia
18.11.2011, 22:30
Спасибо! Интересно , а чем они лечат аутистические проявления и задержку психического развития? Надеюсь не психотропными препаратами как в больнице им Карамзина. Завтра суббота - там вряд ли кто то будет отвечать на звонки, а вот в понедельник займусь.

Незарегистрированный
18.11.2011, 22:34
Там кажется какими то электромагнитными импульсами лечат, и с психологами общаются. Про лекарства не слышала.

Сережкина мамашка
19.11.2011, 12:44
Про реацентр Ренесми писала – вот тут -
http://club.playroom.ru/showthread.php?t=2441&page=2

Natalia
19.11.2011, 22:26
Да, действительно - отзывы положительные, наш то случай не из лёгких. 11 лет как никак, а ведь чем раньше - тем лучше. Но попробовать я думаю стоит. Спасибо!

Незарегистрированный
20.11.2011, 00:30
Natalia, Вчера посмотрела фильм "Король говорит" про Георга6. Он вообще начал заниматься в 30 лет. В 11 еще ничего не потеряно. УДАЧИ!!!

Кенга
12.12.2011, 23:43
Natalia, наткнулась на статью. Думаю вам будет интересно http://autist.narod.ru/