PDA

Просмотр полной версии : Про тыквенные семечки.



Мама школьницы
26.08.2011, 12:13
Мне прислали целый мешок сырых тыквенных семечек. Как их жарить и куда добавлять? Съесть такое колличество просто не реально!

мамка
28.08.2011, 16:21
Добавлять можно практически в любую выпечку, к соусу к мясу, в рис можно жареные дробленые семечки - очень вкусно будет.

Незарегистрированный
29.08.2011, 00:09
Мне прислали целый мешок сырых тыквенных семечек. Как их жарить и куда добавлять? Съесть такое колличество просто не реально!

Подсушите в духовке. И грызите на здоровье. В семечках тыквы есть белок, клетчатка, железо, медь, магний, марганец и фосфор, а также аминокислоты: аргинин и глутаминовая кислота.

В них также содержится цинк, кальций, калий, фолиевая кислота, селен, и ниацин. Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии.

Применение тыквенных семечек после еды позволит улучшить работу желудочно-кишечного тракта.

Тыквенные семечки будут также очень полезны при недостатке железа, магния, цинка.

Незарегистрированный
29.08.2011, 11:55
Семечки просушите и положите в полотняный мешок. На целый год хватит. Они не портятся.

Зая
29.08.2011, 11:57
Очень хорошо их уптреблять за просмотром телека вместо чипсов и попкорна.

Tao
31.08.2011, 10:32
Мне отдайте! Я сгрызу:)

Ульяна
31.08.2011, 16:13
Мне отдайте! Я сгрызу:)

:) Вот и я о том же...Мне б ваши проблемы:rolleyes:

Мама школьницы
04.09.2011, 12:03
Примерно так и поступили:))) Мы не большие любители. Раздали по знакомым - все были очень рады!

Рыжик
06.09.2011, 12:45
Есть рецепт фаршированной курицы с очищенными семечками, черносливом и орехами. Я еще яблоко добавляю тертое на крупной терке. Все составные смешать с медом и майонезом, можно дабавить зеленушки - напихать в курицу и зашить. Сверху курицу натереть чесноком и майонезом. Жарить в духовке. Супер получается!