PDA

Просмотр полной версии : У ребенка обильный рост бактерий



Черничка
30.08.2011, 12:33
Здравствуйте! У нас вот такая проблема, ребенок 2 мес назад переболел гнойной ангиной, лечились мы в другой стране, так как температура держалась очень долго (до сих пор держится), врачи той страны назначили 2 курса антибиотиков, параллельно я лечила её всевозможными народными средствами, укрепляла иммунитет, но последующие приёмы к педиатру заканчивались одним: у вас красное горло, не долечили ангину...и я поняла, что надо брать ребенка в охапку и лететь домой в Россию, т.е. в Ульяновск...что мы собственно и сделали, пошли на приём к педиатру и ЛОРу, пропили нистатин 10 дней и орошали горло Йоксом, ЛОР сказал, что на горле белый налёт и возможно это бактерии из-за которых и держится температура. Сдали анализ: мазок из гола и носа, и действительно: обильный рост стрептококка и умеренный рост стафилококка. ЛОР в отпуске, а педиатр назначила суспензию супракс (это антибиотик), пропили его 5 дней, а что толку, вот сегодня опять температура 38 и уже второй раз отекает правый глаз...и я уже замучалась, идти опять к каким-то случайным врачам, педиатр не знает как лечить...что мне делать? Помогите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает хороших знающих врачей, готова и платно!

Черничка
30.08.2011, 12:49
Ещё я слышала про бактериофаги, но сама не решаюсь самостоятельно лечить ребёнка этим, мне нужен знающий врач, но где его найти? ((((((

Незарегистрированный
30.08.2011, 18:30
Сама с таким не сталкивалась. Держитесь!
Педиатр у нас свой платный, вот только я не знаю по таким она болезням разбирается или нет:(
Вот ее телефон:8 908 477 57 34 Людмила Сергеевна
Если поможет буду очень рада.

Tao
30.08.2011, 18:32
Запишитесь к ЛОРу в областной детской больнице.

zara
31.08.2011, 12:58
Черничка, купите бальзам Караваева "Витаон". Помажьте налет. У нас прошло.

Черничка
31.08.2011, 15:37
Спасибо всем! Zara, я уже боюсь самолечением заниматься....а что это за бальзам?

zara
31.08.2011, 16:28
Там сбор лекарственный натуральный на масляной основе. Мы им вылечиваем ангину и стоматит тоже подлечили. У него очень широкий спектр действия. Только если есть аллергия на травы - тогда нельзя.

Muha
08.09.2011, 12:13
Черничка куда пропали? Как у вас дела?