PDA

Просмотр полной версии : Портфолио: как делали вы?



DAIVA
11.09.2011, 11:21
Дали задание сделать портфолио учеников. Интересно, как оформляли вы и дают ли вообще такие задания?

Tao
11.09.2011, 15:40
У нас портфолио было заведено всем ученикам. Это были папки с файлами - 30-50шт. Раздали титульники и вкладыши. Их можно было оформить по своему желанию. На титульнике обязательно должна была быть фотография, в каком классе ребенок учится, дата рождения. Потом еще раздавали листочки где ребенок чертил маршрут от дома до школы. В папку в основном складывались грамоты, похвальные листы и т.д. По всем пунктам нужно было написать и нарисовать немного отсебятины. С кем дружу, как провожу лето...
Меня несколько напрягало это досье. Другого названия не нахожу. Попади эти папки в чужие руки слишком много информации о ребенке...

На вскидку: Маньяк зная моську и маршрут встречает ребенка и говорит тебя так-то зовут? Ага у тебя есть друг "имя", он тебя зовет. Я тебя провожу...

Поэтому при заполнении всех анкет мы были крайне аскетичны и больше рисовали.

Ульяна
11.09.2011, 17:58
Нас в первом классе предупредили, что по окончании четвёртого класса всем нужны портфолио, для следующего классного руководителя .Для наполнения папки сканируем грамоты за успехи в учёбе, в спорте, творчестве по итогам учебного года....Папки с файлами лежат в классе.
По-моему мнению- полная чушь!

Незарегистрированный
11.09.2011, 19:58
А у нас был пункт - нарисуй свою комнату или сфотографируй...
По-моему это не для того чтобы узнать ребенка, а чтобы определить благосостояние родителей. С кого чего собрать можно. И конечно для маньяков это просто клад!

Редиска
12.09.2011, 11:47
В каждой школе свои требования. У нас просто завели папку бумажную с завязками. На ней подписаны имя фамилия и класс. Складывают туда все самые красивые рисунки, грамоты, удачные контрольные и самостоятельные. В конце года собирали всех родителей и дети им вручили свои достижения. Трогательно до слез. Детки очень старались, что бы накопить самую толстую папку. А папки я бережно храню!

Незарегистрированный
16.09.2011, 13:45
А разве их не отменили???