PDA

Просмотр полной версии : Помогите определится



МамочкаРокета
16.09.2011, 00:02
У сына сейчас за плечами законченный технарь с синим дипломом, и казалось бы все дороги открыты передо ним, практику на заводе проходил куда его и приглашают касиков так за 15-19 в месяц; дом, инст рядом, казалось бы учись и работай, но есть у него желание очень большое в Челябинск смотаться, по ЕГЭ со 165 баллами повезло на одну хорошую кафедру, да и достало говорит жить 20 лет в закрытом городе, ничего кроме завода дельного у нас нет; у него бы даж с пареньком одним из группы получилось вместе в универ челябы смотаться, да вот только как представлю как он там, и что здесь все плюсы и минусы жизни в большом городе и здесь, где всё под боком буквально, так в ступор конкректный впадаем, что лучше???

Ульяна
16.09.2011, 10:59
Что могу сказать про Челябинск...бандитский город...Регулярно в командировки туда муж ездит... Я б своего ребёнка туда не отпустила....Тем более мальчика...Сейчас жизнь такая, что за детьми нужен глаз да глаз....

Tao
16.09.2011, 11:20
Тут трудно советы давать... Когда есть выбор это лучше, чем когда его нет.
У меня с братом был похожий случай. Он мобильный и подвижный был всегда и очень часто ему не хватало "тормозов". После школы ему взбрендило в Петербург податься. Никакие уговоры не помогали. И еще мы все понимали, что строгий запрет только раззадорит его. И его мама принала мудрое решение - отпустила со строгим наказом звонить каждый день. Глотнув свободы и полной ответственности он вернулся через 2 месяца, поступил в институт... С головой теперь полный порядок.
Так что почему не попробовать съездить??? Пусть посмотрит и сам решит.

мамка
16.09.2011, 13:55
Да уж!..... Далековато. У города действительно плохая репутация.
А чего хочет ваш сын?

Незарегистрированный
17.09.2011, 00:53
Я бы не пустила! Город большой и грязный. Экология ужасная! Что там хорошего? Питер, Москва, ну Екатеринбург... а в Челябинске делать нечего.

zara
18.09.2011, 16:09
Не думаю, что ехать в другой город хорошая идея. Поначалу нужно профессию получить, немного "опериться", а потом уже думать о переезде...

Незарегистрированный
21.09.2011, 15:27
Мальчик, как я понимаю, уже совершеннолетний. Т.е. способен и должен принимать решения сам. Вы уверены, что если вы не пустите, он вас послушается? а если и послушается, то не будет ли жалеть всю жизнь? Юноша принял взрослое решение не держится за мамину юбку. Пустите, не портите с ним отношения. И тогда ему будет куда возвращаться, если что.

Незарегистрированный
22.09.2011, 17:43
Хорошо еще жениться не надумал:) Вот было бы лихо!