PDA

Просмотр полной версии : Днем не спим!!!



Незарегистрированный
05.10.2011, 15:47
Моей дочке 2 года. Она отказывается днем спать. Врач говорит - укладывайте насильно, качайте. Сколько можно! Часами таскаем или удерживаем в постели. Ну не спит она и все! Еще нас пугают что в садике будет очень трудно, могут даже не принять. С кем такое было? Что посоветуете?

Ульяна
05.10.2011, 17:36
Наша дочка тоже рано отказалась от дневного сна, зато вечером ложилась в 20-30 и спала до 7 утра,как младенец. Каждый ребёнок индивидуален и мести всех под одну гребёнку ( положено-значит должен!)- полная чушь! Смотрите по самочуствию собственной дочки- если она прекрасно себя чувствует без дневного сна- не мучайте ни себя, ни ребёнка. А насчёт садика- рефлекс выработают быстро, всем спать или тихо лежать, кому не спится. ;-) У нашей проблем в садике не было, просто лежала тихонечко, пока дети спали, а иногда даже засыпала от скуки :-)

Tao
05.10.2011, 21:58
Второй сын перестал спать днем в полтора года. Ничего не могли поделать. и качали и сами с ним ложились - бесполезно. Подвижный. веселый, здоровый. решили - значит так и надо. В садик мы не ходим. Но я никогда не слышала, что если ребенок не спит днем это проблема для садика.

virbax
06.10.2011, 22:28
урунду говорит врач,моя старшая тоже отказалась спать днем в 2 года,как я ее не укачивала, а младшая и сейчас может поспать , а ей уже 6,8 и она первоклашка. не мучайте ребенка просто посидите с ней книги посмотрите,например мои любят фотографии смотреть

Редиска
07.10.2011, 09:05
В садик взять обязаны. Если уж совсем не спит может и в группе посидеть - полистать книжки.

Незарегистрированный
10.10.2011, 23:07
Моей дочке 2 года. Она отказывается днем спать. Врач говорит - укладывайте насильно, качайте. Сколько можно! Часами таскаем или удерживаем в постели. Ну не спит она и все! Еще нас пугают что в садике будет очень трудно, могут даже не принять. С кем такое было? Что посоветуете?

значит ваш ребёнок очень умный...ей некогда спать.она должна познавать этот мир.
А в садике...сама работаю 7 лет воспитателем.Конечно,хорош о когда все спят...но что делать?..в каждой группе есть дети которые трудно засыпают.Но поверьте,привыкнет ваша девочка и будет засыпать ,глядя на других...за компанию!

Незарегистрированный
12.10.2011, 11:10
Не надо укладывать насильно. В садики берут разных деток. Поверьте - неумение спать это вовсе не проблема.

Незарегистрированный
17.10.2011, 21:42
[QUOTE=Tao;11926]Второй сын перестал спать днем в полтора года. Ничего не могли поделать. и качали и сами с ним ложились - бесполезно. Подвижный. веселый, здоровый. решили - значит так и надо!!