PDA

Просмотр полной версии : Имеют права психологический тест давать без уведомления родителей?



Кенга
23.11.2011, 11:06
У нас в школе провели психологический опрос. С мягко говоря каверзными вопросами. Причем не анонимный. Теперь вызывают детей и конкретно допрашивают по каждому пункту. Я против этого. Слова ребенка опытный дознаватель может повернуть как ему вздумается. Родители при беседе не присутствуют и преподаватель тоже.
Кто знают имеют ли на это право психологи?
Как мне оградить ребенка и свою семью от такого беспардонного поведения посторонних лиц?

Ульяна
23.11.2011, 12:51
Мы писали письменное согласие на обработку данных( в первом-втором классе проводились тесты на мотивацию к учёбе).

Tao
23.11.2011, 13:03
У нас тоже провели тест. Тоже пофамильно. Нас не поставили в известность и с вопросами не ознакомили.
Вопросы меня сильно напрягли.
Например: Когда ты идешь из школы ты боишься разговора с родителями?
Мой в этот день схлопотал трояк и конечно не слишком ликовал шагая домой. Написал, что боится! Я ему красочно рассказала куда его ответы помогут ему пришагать... Надеюсь. понял.
Он балда, конечно, но и вопросы прямо скажем атас!

Незарегистрированный
24.11.2011, 11:09
Если вас не предупреждали вы можете сходить в школу и изъять листочек вашего ребенка. Но тесты проводить обязаны. Родителей должны предупредить о тесте, но присутствия преподавателя вполне достаточно - родитель не требуется.

Tao
26.11.2011, 23:09
Сеодня прошла тест с младшим перед первым классом.
Четыре года назад нас гораздо серьезнее и жестче тестировали со старшим. Столько тогда было каверзных вопросов. Задание только раз говорили и на него было определенное время выделено. Не сделал, не понял - минус ставят и дальше...
Морально была готова к тому что сегодня моего тугодума просто каток тестирования размажет.
Хорошо что про тестирование узнала за час до его начала. Не успела начать шпиговать ребенка:) И еще у нас психолог сменился Ура!
С сыном обошлись очень ласково. Вопросы задавали медленно, повторяли два раза. хвалили. Он там цвел и пах просто. Сам тест был простой и короткий. Если интересуют подробности - напишу.
В итоге получили хороший результат.
А у меня отлегло! Если этот же психолог проводила тест у старшего - никаких плохих последствий иметь он не будет.

мамка
29.11.2011, 14:14
Вообще все эти тесты такая лажа. Ребенок может ответить под сиюминутным настроением, может напугаться, растеряться. Хорошо что в обычные школы берут не по результатам тестов.