PDA

Просмотр полной версии : платные услуги в школе



anna38
25.11.2011, 18:53
в нашей школе в этом году ввели дополнительные занятия для детей.Мы учимся во втором классе и четыре раза в неделю шестым уроком проводить математику, русский или англ. яз недопустимо,но занятия добровольно-принудительные.Хотелось бы знать ,как с такими занятиями в других школах

Незарегистрированный
25.11.2011, 20:18
Насколько я знаю это недопустимо! Тем более в начальной школе. У нас есть добровольные факультативы для неуспевающих. Они платные и не для всех - по желанию. Знаю что некоторые учителя этим злоупотребляют - кто не ходит на доп.уроки - выше тройки не ставят.
Но чтобы вот так все подряд уроки - первый раз слышу.
Вы из какой школы?

Ульяна
25.11.2011, 22:25
Девочки, ну сколько можно терпеть то такое? Почему вы не отстаиваете свои права? Поэтому и происходит данный беспредел, что родители молчат. Какое право имеет администрация школы навязывать платные услуги? Вы и только вы можете принять решение, куда ваш ребёнок будет ходить , а куда-нет.У нас не школы общеобразовательные стали, а конвееры по сшибанию денег с родителей .С молчаливого вашего же согласия. Дальше будет хуже!

anna38
26.11.2011, 03:17
половина родителей выразила протест,нам мягко намекнули,что продленки для тех кто не посещает доп.занятия не будет, т.е. детей надо будет забирать в 12часов.многие родители не могут забирать детей раньше 14-00

Ульяна
26.11.2011, 15:26
У нас тоже по поводу питания в школьной столовой с пеной у рта говорили,что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ЕСТЬ, а кто не будет- строго по мед.показаниям и со справкой от врача. И про бассейн в школе( вне школьных занятий, раз в неделю, 60 мин вместе с одевалками-раздевалками, 5 занятий для класса)ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ, кто не ходит-справку им неси. Писали заявления на имя классного руководителя, что ребёнок не будет посещать то и то....Никаких справок не нужно.Моё личное дело куда мой ребёнок ходит.

Я б ещё на сайт министерства образования Ул.области написала про данную ситуацию в вашей школе. Пусть мозги вышестоящие органы вправляют директору( т.к. это его непосредственное распоряжение- навязывать доп. платные услуги школьникам).

anna38
26.11.2011, 18:38
кто знает ,где можно почитать регламентирующие документы о допустимой нагрузке для школьника? я почему-то думаю ,что в управлении образования найдут способ поддержать директора

Tao
26.11.2011, 22:58
Реально есть нормы по нагрузке учащихся. Превышать ее недопустимо. Даже почасовая нагрузка по дням недели строго регламентируется. Тут вопрос в другом. Школьная нагрузка то соблюдена! А то что дополнительно, это позицианироваться будет как добровольное...
Надо писать директору и сразу в министерство образования. Если большинство родителей в классе подпишет - ничего страшного не будет. А продленка в школе тоже обязана быть.
Боритесь за права своих детей. По себе знаю - эффективно, хотя и страшновато было поначалу:)