PDA

Просмотр полной версии : Диета кормящей мамы



Ульяна
11.02.2012, 15:22
Девочки, помогите разобраться, что можно, а что нельзя есть кормящей маме.
Старшая доча была искусственником, так что опыта никакого.В интернете информация разнообразная, так что в голове каша.

мамка
11.02.2012, 16:25
Обязательно нужно пить МОЛОКО или чай с молоком + кедровые орехи - от этого молока больше становится. Рыбку лучше отварную, но можно и жареную, говядину и свинину - идеально паровые котлеты. Курицу. Я ела жареную. Хлеб лучше черный. Булочки не надо - потом пожалеете. Исключите колбасу и сосиски совсем - могут спровоцировать аллергию. Из соков попробуйте морковный - следите за реакцией ребенка. Вообще любой сок полезен, но опять же следить за ребенком. Откажитесь пока от апельсинов. Йогурты - тоже с осторожностью. Лучше если замените их натуральным кефиром. Хотя кефир может спровоцировать поносик. Смотрите...

В целом я ела как обычно, больше пила и исключила сладости. Всякие зефирки, конфетки... Пила морсы. Я подслащивала медем, но тоже поначалу ложку чайную съела и следила - какая реакция.

А главное никого не слушайте и кушайте что хочется:) Организм лучше знает.

del
11.02.2012, 16:27
Рыбу надо! Только не соленую и не копченую. Нельзя ничего слишком острого и резкого.
А так все можно.

Кенга
13.02.2012, 12:23
Я пила много чая с молоком и ела грецкие орехи. В остальном - обычный стол.

mumu
14.02.2012, 11:44
Знаю чего нельзя. Нельзя сильно соленого, сильно сладкого, сильно жареного, сильно кислого и сильно острого.
Остальное можно. Мне так врач в свое время говорила.
Фрукты и овощи - только нашего района.
Я ела все!