PDA

Просмотр полной версии : Своры бездомных собак во дворе



Мама школьницы
28.02.2012, 09:37
У нас по двору бегает штук восемь бездомных собак. Псы большие и агрессивные. Детки давно не гуляют. Просто страшно даже из подъезда выходить. Дочку в школу провожаю и встречаю.
Скажите есть в нашем городе организация, которая занимается отловом бездомных собак.
Боюсь что до несчастного случая недалеко.
Я не против животных, я за своего ребенка

Незарегистрированный
28.02.2012, 17:50
А что толку! У нас приезжали за собаками, а старухи во дворе забрать их не дали. Типо они никого не трогают, а они их подкармливают. Свота ходит огромная. Весь двор простите в гов.. Я боюсь из магазина домой идти - набрасываются! Выхватывают сумки из рук. Хожу с мужем. Я заложница этих дур!

Tao
28.02.2012, 20:31
У нас во дворе похожая проблема. На сайте постаралась собрать нужные телефончики. Сейчас они на первой странице.
Завтра попробую в диспетчерскую позвонить.

Tao
29.02.2012, 10:18
Только что позвонила. Приняли заявку, записали телефон. Будем ждатьрезультата:)

Незарегистрированный
29.02.2012, 10:19
Тел.: 35-40-78

zara
29.02.2012, 12:48
А мне всегда так псинок жалко! Они же не виноваты в том что бездомные, а их убивают!

Ульяна
29.02.2012, 16:07
Я тоже очень люблю собак, но когда по двору носится огалделая банда зубастых собачек, размером с телёнка и кидается на прохожих, пугает детей.....Я за-гуманизм, но в нашем регионе денег лишних нет, а перспектива быть облаянной или покусанной меня не прельщает.

Незарегистрированный
29.02.2012, 17:17
Знаете! Они уже звери, они не животные. И они оттяпали уже у нас нашу территорию, территорию наших детей. Я за усыпление. Жестоки не мы, а те, кто по доброте заводит, а потом выкидывает.

Tao
29.02.2012, 17:27
Согласна, что изначально вина человека что расплодились собаки. Я вообще против содержания больших собак дома. Это мучение для животного. Собаки должны жить в сельской местности. Двор сторожить, на охоту ходить.
Бездомные собаки - это потенциальная опасность. Это смертельное оружее, которое человек, к сожалению, может только уничтожить. Меня тоже умиляют щенки и я за строительство питомников. Но пока этого нет я предпочитаю безопасность для своей семьи. А этого можно достичь только очистив двор от бездомных собак.

Кенга
01.03.2012, 09:34
Да задолбали уже эти собачники!!!
Если животные угрожают спокойствию и жизни детей, я против таких животных. Пусть звери живут в лесу. А людям в лес нечего соваться! Так, на опушке посидеть, грибочки собрать. А собакам бродячим нечего делать в городе. И про домашних стоит подумать. А то у нас питбулей и разной другой брйцовской нечести навалом.

Незарегистрированный
01.03.2012, 17:10
Тао, есть результаты???

Tao
09.03.2012, 14:49
Вчера инспектировала двор:)
Собак не видно! сегодня еще похожу по их прежним месиам обитания.

Сын говорит, что собак видел...

Незарегистрированный
10.03.2012, 10:37
Так есть собаки или нет?

Tao
10.03.2012, 16:23
Есть! К сожалению их стало еще больше!
вспомнился анекдот:
- мои тараканы с соседскими войну затеяли
-Так это хорошо!
- Ничего хорошего, они пленных привели.

У нас теперь в плюс к взрослым собакам - 5 щенков.

На время отлова бабушки их прячут у себя.

И что делать теперь? Бабушек сдать на опыты?

Рыжик
10.03.2012, 16:30
Мне интересно, у этих бабушек внуков нет? Дворы и так загажены домашними псинами, так еще и бездомные дворы портят!

Ренесми
10.03.2012, 21:11
А на нас с дочкой еще до нового года напали, днем. Рядом с нами мясной магазин, недалеко мусорка и стройка. Летом на стройке было две псины, они расплодились, щенков летом подкармливали из магазина, вроде как хорошенькие, шарики лохматенькие, щенки подросли, к ним прибилось еще, зима, холодно-голодно. На меня побоялись, а на ребенка в куртку вцепились, отбивалась газетой, куртка спасла, дочку и на руки не возьмешь, большая, я беременная, оторвались забежали в магазин, у меня тряслось все что можно, на руке у ребенка синяки были. Мужик мимо проходил, даже не помог, а бабушка в магазине мне сказала, что мол это ребенок побоялся, а собаки страх почувствовали, надо учить детей как себя вести на улице. Не обратила внимания на нее, так она стала настаивать, учить, пришлось прикрикнуть (хотя для меня это несвойственно), что дома у нас собака, и как вести себя с собакой ребятенок знает и уж тем более никогда не боялась. Мы вообще не видели откуда вся свора взялась, сзади молча напала, какой уж страх, сплошная неожиданность. На работе знакомый позвонил, тоже приняли заявку, через недельку напечатали в газете, что убрали всех собак, действительно сейчас не видно их. Ребенок до сих пор при виде бездомных старается спрятаться.

Мама школьницы
11.03.2012, 10:06
Я звонила - бесполезно! Никто не приезжал. Вот куда податься? Или ждать когда жертва будет.

По даннму вами телефону - реакции нет.

Незарегистрированный
11.03.2012, 10:50
Надо искать частную фирму и с ними заключать договор

Незарегистрированный
12.03.2012, 13:42
В этом году типнула дочку собака. Штаны не прокусила, но страха натерпелась. При этом быбка рядом стояла и приговаривала ты не бойся, она не тронет. Как не тронет, когда уже типнула! Надо всех собак по бабкиным квартирам расселить. Бесит меня уже!!!

Кенга
13.03.2012, 12:07
Я звонила несколько раз, спросили имя фамилию, телефон. Реакции не было. Через неделю позвонила опять. Мне сказали что моя заявка уже в базе и нечего названивать. Позвонила еще через неделю - меня вежливо послали.
Я понимаю, деньги есть только на переделку бардиров, а на безопасность граждан - нет. Это же не выгодно!

Незарегистрированный
15.03.2012, 20:58
Мне сказали по телефону что всех все равно не поймают и предложили привыкать. Я осень боюсь. Их много и они сейчас очень агрессивные.

Ленка
04.06.2012, 18:36
В очередной раз убедилась то никому проблемы людей не интересны! У нас по двору не только собаки, но и крысы бегают. Обращалась в соответствующие органы. Мне сказали что наше ТСЖ должно этим заниматься. Представители ТСЖ меня просто послали, у них типо три дома без света сидят, а мне крысы и собаки мешают!!! Я уже не знаю куда писать!

Ульяна
04.06.2012, 20:12
В очередной раз убедилась то никому проблемы людей не интересны! У нас по двору не только собаки, но и крысы бегают. Обращалась в соответствующие органы. Мне сказали что наше ТСЖ должно этим заниматься. Представители ТСЖ меня просто послали, у них типо три дома без света сидят, а мне крысы и собаки мешают!!! Я уже не знаю куда писать!

Дератизация входит в комплекс услуг, оказываемых управляющей компанией населению и проводится она должна раз в 3 месяца. Пишите КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу и заявку на данную услугу.

Tao
05.06.2012, 11:45
Я жаловалась в свое ТСЖ на собак во дворе - обещали разобраться. Ну пока жду сижу:)