PDA

Просмотр полной версии : Рассаду сажать не поздно?



Редиска
16.04.2012, 21:13
Девочки! У меня радость. Мы купили небольшой участок с домом. Хочу вырастить что-то полезное. Что попроще. Огурцы, помидоры, может перец, зелень разную. Одна проблема - опыта никакого. Пока ничего многолетнего сажать не будем. Возможна стройка - будет жаль сломать.
Скажите что и как можно посадить дома для пересадки. Понимаю, что наверное уже опоздали, но может еще не совсем поздно!

lesenok75
16.04.2012, 22:45
Девочки! У меня радость. Мы купили небольшой участок с домом. Хочу вырастить что-то полезное. Что попроще. Огурцы, помидоры, может перец, зелень разную. Одна проблема - опыта никакого. Пока ничего многолетнего сажать не будем. Возможна стройка - будет жаль сломать.
Скажите что и как можно посадить дома для пересадки. Понимаю, что наверное уже опоздали, но может еще не совсем поздно!

Поздравляю! Земля это здорово! Рассаду перца и помидор конечно уже не успеете вырастить, хотя сейчас всякие сорта есть. Можно попробовать купить семена помидор например скороспелых или ультраскороспелых и попробовать вырастить. Но я советую не заморачиваться, а на рынке будут продавать готовую рассаду, можно будет купить. а огурцы зелень это все вырастите без рассады. Удачи Вам!

мамка
16.04.2012, 23:37
Согласна! На первый раз купите рассаду. А потом опыта наберетесь. Интернет вам в помощь!

zara
17.04.2012, 19:06
Я сегодня высаживала цветочки на балкон. Жара уже стоит страшная. Еще на балконе посеяла редиску и укроп. Будем ждать

Tao
19.04.2012, 23:06
УРА! Я открыла летний сезон! Перетащила все горшки, горшочки и ящики на балкон. Дома теперь эхо гуляет. Зато на балконе - сад!

lesenok75
19.04.2012, 23:22
Ура а я на огороде клубнику облагородила!!!

жужка
20.04.2012, 00:08
Ура! Мне вскопали огород! Теперь картошку посажу!
У кого еще какие достижения весенние?

Tao
20.04.2012, 19:48
Я не очень люблю сад. Для меня если земля, то это цветник и место для отдыха. Жить я в своем доме не могу, а если наездами, то все разворовывают.

Незарегистрированный
22.04.2012, 20:39
Ура!!! Мы вчера все высадили, а сегодня дождик все полил!!! Так удачно!

lesenok75
22.04.2012, 23:40
Ура!!! Мы вчера все высадили, а сегодня дождик все полил!!! Так удачно!

Вот Вы молодцы! Мы еще движемся в этом направлении....быстро...но у наших черепашьих шагов тоже есть просветления сегодня выкорчевывали не нужные деревья. привили яблоню, посадили несколько кустов ягод вот так как то.. Удачи всем

Редиска
23.04.2012, 00:23
У меня с непривычки болит каждая клеточка:)
Выкорчевывали и прореживали малинник и вишенник.
Думали там и скончаемся:)
Но тоже очень собой довольные и счастливые!!!
Девочки, хорошего всем урожая:) И цветов красивых!

Незарегистрированный
26.04.2012, 20:26
А нам в школу велели принести рассаду цветов. Именно рассаду, а не семена. Интересно на рынке продают?

del
20.04.2013, 14:48
Девочки! Природа проснулась! Пора украшать балконы и газоны! Какие цветы кто сажал на балконе. Посоветуйте!

Неля
20.04.2013, 15:39
на рынке рассады всякой полно будет, не переживайте

Tao
20.04.2013, 20:21
Надо же! Я тоже сегодня этим озаботилась:) У нас тут ликвидируют старые запасы семян и продают просто по бросовым ценам. В этом году купила петрушку, салат, базилик и кучу разных бархоток. Что взойдет не знаю. Посадила. Буду наблюдать:)

Редиска
21.04.2013, 11:39
Высаживать в грунт еще рано! Будут заморозки еще!

Tao
22.04.2013, 12:43
Мы в грунт посадили перед домом, но там всякой всячины и мы просто надеемся что хоть что-то взойдет.
А в горшках на балконе уже проклюнулись росточки:)