PDA

Просмотр полной версии : Ларингит



Незарегистрированный
19.04.2012, 10:54
В нашем окружении уже трое болеют. Сегодня пришла наша очередь, к сожалению
Кто болел? Чем грозит и чем лучше лечить?
Нам антибиотики выписали. Насколько понимаю они при вируснике бесполезны. Что делать?

lesenok75
19.04.2012, 11:31
С ларингитом не шутите! Дочь у меня постоянно им болела в детстве и очень тяжело! Смотря какая форма у Вас ведь ларингит может возникнуть при ОРЗ, так же может сопутствовать бронхиту, желательно чтобы ребенок не перенапрягал горло. меньше кричал. Обязательно дышать паром,делать ингаляции, можно компрессы на горло ставить чтобы тепло было. У меня доча сильно болела я даже ночью ставила возле кроватки ингалятор чтобы был пар. но я надеюсь что у Вас не такой тяжелый случай как унас. А ну еще супрастинчик я всегда давала, чтобы отечности сильной не было. Насчет антибиотиков я ничего Вам сказать не могу.
При ингаляции лучше всего использовать травку. Ромашка например. но лучне всего эвкалипт дышать по 3-4 раза в день до 10 мин. больше пить . Конечно не газировку теплую водичку, можно дать теплое молоко с маслом. И если Ваш ребенок не малыш, то постарайтесь его убедить, что сейчас ему лучше всего говорить шепотом при ларингите очень важно не напрягать горло. Как можноо быстрее начните ингаляции. Удачи Вам!

Незарегистрированный
19.04.2012, 17:49
А лучше просто на кухне чайник не выключать (естественно, подливать не забывайте). Тогда в квартире постоянно повышенная влажность будет, что очень хорошо при ларингите. Не дает развиться ложному крупу.

Tao
19.04.2012, 22:56
В нашем окружении двое болеют ларингитом. Сегодня младший жаловался, что горло побаливает. Намазала Витаоном и дала Анаферон. Наблюдаю.
Скажите есть меры защиты? Что можно сделать чтобы не заболеть? Уж очень не хочется!

Незарегистрированный
22.04.2012, 20:44
Как вы там?

Незарегистрированный
23.04.2012, 12:58
Спасибо всем. Кашель ужасный. Уж и не знаю чем лечить. Температуры нет. Делаем ингаляции.

lesenok75
23.04.2012, 14:48
Спасибо всем. Кашель ужасный. Уж и не знаю чем лечить. Температуры нет. Делаем ингаляции.

мне очень нравиться от кашля лазолван сироп еще ни разу не подводил, но это конечно индивидуально, но он у меня всегда есть в наличии дома

Ульяна
23.04.2012, 22:46
Спасибо всем. Кашель ужасный. Уж и не знаю чем лечить. Температуры нет. Делаем ингаляции.

У вас ребёнок аллергией не страдает? Сейчас на берёзах серёжки висят- у них супераллергенна пыльца.

Незарегистрированный
23.04.2012, 22:48
Во многих садиках эпидемии скарлатины. Будьте осторожны!

Tao
24.04.2012, 14:07
Ужас! Это еще что за штука?

lesenok75
24.04.2012, 14:44
Скарлатина - острое инфекционное заболевание, проявляющееся мелкоточечной сыпью, лихорадкой, общей интоксикацией, ангиной. Возбудитель болезни – стрептококк группы А. Заражение происходит от больных воздушно-капельным путем (при кашле, чихании, разговоре), а также через предметы обихода (посуда, игрушки, белье). Особенно опасны больные как источники инфекции в первые дни болезни.

Источниками возбудителя инфекции являются больной скарлатиной или любой другой клинической формой стрептококковой инфекции и бактерионоситель. Чаще болеют дети 3—10 лет, посещающие детские дошкольные учреждения и школу. Появлению случаев скарлатины в детских учреждениях, как правило, предшествует повышенный уровень заболеваемости ангинами и острыми респираторными вирусными инфекциями. Дети первого года жизни (особенно первого полугодия) и взрослые скарлатиной болеют редко. Основной путь передачи возбудителя инфекции — воздушно-капельный.

Tao
24.04.2012, 17:52
Ну вот... Кажется контакт у нас был. Остается надеяться, что не хватанули.
Я почему то скарлатины боюсь больше чем ларингита.