PDA

Просмотр полной версии : Повальная ветрянка



Мама школьницы
02.05.2012, 13:04
Девочки у нас два двора ходят в зеленке. Дети болеют по-разному. Кто легко, а у кого температура огромная. Не ходите пока в людные места с детками. Мы переболели очень тяжело!

Юляша
02.05.2012, 13:42
мы тоже переболели, наш сад на карантине был аж с новогодних праздников, мы - в числе последних, перенесли нормально, температура была только первый день и то небольшая

Ульяна
02.05.2012, 14:41
А мы до сих пор не переболели ветрянкой, хотя и в садик ходили регулярно в период эпидемий...Старшей сейчас 11 лет, очень хочется, чтоб сейчас переболела, а не когда станет взрослой....

Сережкина мамашка
02.05.2012, 16:37
Радуйтесь! Значит иммунитет сильный. Взрослые редко болеют ветрянкой. Я никогда не болела:) И мама не болела. Это говорит о здоровом организме!

Ульяна
02.05.2012, 17:49
Радуйтесь! Значит иммунитет сильный. Взрослые редко болеют ветрянкой. Я никогда не болела:) И мама не болела. Это говорит о здоровом организме!

Моя подруга и её муж в детстве в садик не ходили и ветрянкой не болели. Когда им под тридцать обоим было,их доча наградила этой "радостью",принесённой из детсада.Мы их зелёным горошком называли:)

Незарегистрированный
03.05.2012, 00:01
Моя подруга и её муж в детстве в садик не ходили и ветрянкой не болели. Когда им под тридцать обоим было,их доча наградила этой "радостью",принесённой из детсада.Мы их зелёным горошком называли:)

:))) Зеленкой мажут только для того, чтобы узнавать появляются новые прыщики или нет. Можно тыкать йодом - он не так заметен:)

Незарегистрированный
04.05.2012, 11:18
Ветрянка пошла на убыль. Сейчас простудные расцветут. Погода - не знаешь как детей одевать. Вспотели - продуло - простыли. Старайтесь одевать многослойно, чтобы корректировать, если что.

lesenok75
04.05.2012, 11:30
Мы позавчера ходили на прием к врачу и там женщина привела ребенка с сыпью похожей на ветрянку вот жду будет что или нет..Вообще я допустим никогда не поведу ребенка с сыпью в больницу это мое правило, особенно если температура сто процентов что то из категории ветрянки кори и тд это я их опыта старшей дочи она у меня всем переболела. Почему не поведу? Потому что там дети понимаете и они могут заболеть...Вызываю врача на дом . Может я не права? Но еще никогда не поведу больного ребкнка на прием если в поликлинике день грудничка... может я не права но это для меня аксиома и все тут

Tao
04.05.2012, 12:30
Считаю что это самая правильная гражданская позиция! Вообще с больными детьми в поликлинике делать нечего!!!!
Мы пока врачей проходили для школы - я перетряслась за своего вся!
А в день грудничка (когда у меня грудничок был) меня бесило что приводят сопливых детей или призывники табунами в очереди сидят. Им конечно деваться некуда, но и малышам грудным не объяснишь, что сидеть в очереди 4 часа без кормления - это нормально!

Еще я никогда не вожу ребенка с соплями и кашлем в школу и на детские праздники. Потому что я представляю себя на месте людей, которые привели здоровых детей, а уведут "подцепивших" наши сопли.

На таких меньшинство!!!!!

Однажды попала в очереди с мальчиком у которого была чесотка! Я ведь после него за ручку держалась.... Жуть!

lesenok75
04.05.2012, 12:33
Считаю что это самая правильная гражданская

Еще я никогда не вожу ребенка с соплями и кашлем в школу и на детские праздники. Потому что я представляю себя на месте людей, которые привели здоровых детей, а уведут "подцепивших" наши сопли.

На таких меньшинство!!!!!

Однажды попала в очереди с мальчиком у которого была чесотка! Я ведь после него за ручку держалась.... Жуть!

Я тоже в сад никогда малого с соплями не поведу1 да часто конечно приходиться сидеть Но когда твой малой здоров а мамочка приводит ребенка с соплями и с кашлем ужасным мало приятного!

Незарегистрированный
04.05.2012, 14:00
А если у нас сопли не прекращаются вообще? Работу бросать???

Tao
04.05.2012, 14:02
А если у нас сопли не прекращаются вообще? Работу бросать???

Да! И искать причину и лечить! Сопли бесконечные просто так не бывают. Возможно это аллергия. Неужели вас не напрягает что ребенок мучается?

Незарегистрированный
07.05.2012, 22:04
Радуйтесь! Значит иммунитет сильный. Взрослые редко болеют ветрянкой. Я никогда не болела:) И мама не болела. Это говорит о здоровом организме!

Я знаю несколько человек переболевших ветрянкой во взрослом возрасте (после 20 лет). А ветрянка у очень взрослых называется опоясывающий лишай, т.к. вызывается тем же возбудителем - вирусом герпеса.
Моя мама, как осложнение после гриппа, получила опоясывающий лишай, а младший сын-4-х лет заболел ветрянкой, за ним уже заболела 8-ми летняя дочка, а инкубационный период был ровно 14 дней между ними.

Зая
07.05.2012, 22:22
Жуть какая! При чем тут еще и лишай?
У меня дядя болел ветрянкой в 40 лет. Так же как и дети. Никакого герпеса не было...