PDA

Просмотр полной версии : кому какой город по душе?



lesenok75
10.05.2012, 14:14
Столкнулись мы с мужем с такой проблемой вроде все хорошо у нас тут и хозяйство и дом, но не приживемся мы тут душой никак, пожалели что с Читы уехали, но назад ехать накладно . посидели подумали решили поживем до следующего лета продадим все и уедем. Кому какой город по душе? Я вот хочу куда нибудь ближе к морю. Таганрог, Краснодарский край!

Рыжик
10.05.2012, 14:53
Я не знаю приморских городов особо... А из ближайших мне нравится Казань. Там правда русских не очень жалуют...

lesenok75
10.05.2012, 14:59
Да казань хороший город и возможности больше по хозяйству моему, но вот мы то русские...

Tao
10.05.2012, 15:01
Нда! Жалко что хорошие люди у нас не приживаются...
Но я считаю что каждый город имеет свою ауру (как и квартира и школа ...) поэтому люди под себя город выбирают.
Я бы с удовольствием жила в Великом Новгороде, в Ярославле. Из южных - в Анапе...Еще мне очень нравятся станицы в Краснодарском крае. Жизнь может и не богатая, но "здоровая". Очень от наших деревень отличается.
Ульяновск в последнее время начинает сильно портится. люди мельчают, опускаются... я нее про конкретных, а в целом, в массе. закрывают учебные заведения, школы... ничем хорошим это не кончится

lesenok75
10.05.2012, 15:03
[QUOTE=Tao;14345]Нда! Жалко что хорошие люди у нас не приживаются...
Но я считаю что каждый город имеет свою ауру (как и квартира и школа ...) поэтому люди под себя город выбирают.
Я бы с удовольствием жила в Великом Новгороде, в Ярославле. Из южных - в Анапе...Еще мне очень нравятся станицы в Краснодарском крае. Жизнь может и не богатая, но "здоровая". Очень от наших деревень отличается.
Ульяновск в последнее время начинает сильно портится. люди мельчают, опускаются... я нее про конкретных, а в целом, в массе. закрывают учебные заведения, школы... ничем хорошим это не кончится[/QUOTE
Я наверное ближе к морю Но краснодарский край дорогой больно думаю может в Белгородской обласи. Там и мама близко будет Никто не слышал о Белгороде как там?

Незарегистрированный
10.05.2012, 15:33
Если честно вообще про Белгород ничего не слышала.
Знаю что есть такой и все. Мне очень хочется в Москву или в Питер. Там полно возможностей!

Ульяна
11.05.2012, 12:59
Олеся, мы к сожалению тоже ну никак не можем здесь корни пустить...16 лет с мужем являемся жителями этого города, но родным он нам так и не стал, к сожалению...Депрессивный какой то он. Сколько лет здесь живём, столько уже и собираемся уехать в другое место...Были варианты с покупкой жилья в Краснодаре. муж уехал покупать квартиру туда,да вернулся ни с чем. Пообщался с приезжими "местными "жителями, которые просвятили его насчёт коренного населения края- если что то соседям не нравится- спалят дом, квартиру, машину...Вот такие вот люди...Белгород...Хороший, красивый, чистый, светлый город, там много северян живёт , до моря ехать 6-8 часов,НО. Работы там нет, жильё дорогущее в силу того, что с севера люди едут денежные, что в краснодарском крае из-за Олимпиады жильё просто астрономически вверх поползло.Много лет мы туда переезжать собираемся, планы строим, но менять шило на мыло не хочется. Вот если б Украина присоединилась к России.......С удовольствием на юг уехала б туда жить.Люди там жизнерадостные, активные, солнца много. Два года там жила, но это было в депрессивные 90-ее.

lesenok75
11.05.2012, 13:18
Олеся, мы к сожалению тоже ну никак не можем здесь корни пустить...16 лет с мужем являемся жителями этого города, но родным он нам так и не стал, к сожалению...Депрессивный какой то он. Сколько лет здесь живём, столько уже и собираемся уехать в другое место...Были варианты с покупкой жилья в Краснодаре. муж уехал покупать квартиру туда,да вернулся ни с чем. Пообщался с приезжими "местными "жителями, которые просвятили его насчёт коренного населения края- если что то соседям не нравится- спалят дом, квартиру, машину...Вот такие вот люди...Белгород...Хороший, красивый, чистый, светлый город, там много северян живёт , до моря ехать 6-8 часов,НО. Работы там нет, жильё дорогущее в силу того, что с севера люди едут денежные, что в краснодарском крае из-за Олимпиады жильё просто астрономически вверх поползло.Много лет мы туда переезжать собираемся, планы строим, но менять шило на мыло не хочется. Вот если б Украина присоединилась к России.......С удовольствием на юг уехала б туда жить.Люди там жизнерадостные, активные, солнца много. Два года там жила, но это было в депрессивные 90-ее.
Спасибо за подробный ответ.Да если б Украина присоединилась к России я б не раздумывая уехала туда. Пол жизни там прожила, родня по отцу вся в Крыму живет. но сейчас там реально нечего делать

Tao
11.05.2012, 14:21
Меня с собой возьмите:)
У нас была мысль купить квартиру в Крыму. Стоили они там сущие копейки... Потом узнали что как гражданам другого гос-ва придется платить за нее втридорога... А переезжать насовсем не решаемся... Может и зря!

vacom
12.05.2012, 13:34
Я с удовольствием переехала бы в Боровск, во Владимир или в Сергиев посад. городки небольшие с историей и люди там душевные, выросшие на памятниках культуры, а не на новоделах красных. У нас же снесли все, выкорчевали. откуда нормальной духовности взяться??? Жалко что хорошие люди уезжают...
Но мне и самой, выросшей тут, уже невмоготу терпеть хамство окружающих. Люди у нас злые, почти как в Москве:( очень жалко!

Зая
13.05.2012, 09:04
А мне нравится Мадрид, но я там никому не нужна:)

lesenok75
13.05.2012, 10:16
А мне нравится Мадрид, но я там никому не нужна:)

А мы и в Мадриде и в Ульяновске и в Белгороде тоже никому не нужны

Tao
13.05.2012, 15:44
:)) Надо искать город под себя:) Мы вообще по большому счету нужны только своим родителям и своим детям:)

lesenok75
13.05.2012, 15:48
:)) Надо искать город под себя:) Мы вообще по большому счету нужны только своим родителям и своим детям:)

Не соглашусь с тобой иногда, сейчас в нашем мире это зачастую не так, но дай Бог чтобы у большинства людей было все именно так

Незарегистрированный
13.05.2012, 19:46
Городов красивых много. Вот только есть ли там работа? На той же Кубани! Благодатный край! Земля какая! Персики, виноград... И что? Беднота сплошная!!! Там никому это добро не нужно, а везти - все попортится! У меня там родня не далеко от Ейска - Азовское море. Собираются к нам переезжать. Детей учить негде и не на что! Работы нет, доходов нет... Натуральное хозяйство это хорошо, но когда еще детей учить и поднимать - тогда трудно!

lesenok75
13.05.2012, 22:27
Городов красивых много. Вот только есть ли там работа? На той же Кубани! Благодатный край! Земля какая! Персики, виноград... И что? Беднота сплошная!!! Там никому это добро не нужно, а везти - все попортится! У меня там родня не далеко от Ейска - Азовское море. Собираются к нам переезжать. Детей учить негде и не на что! Работы нет, доходов нет... Натуральное хозяйство это хорошо, но когда еще детей учить и поднимать - тогда трудно!

да дело ведь вовсе не в натуральном хозяйстве его можно где угодно развести, главное чтоб детям было где учиться и заниматься это на первом месте а натуральное хозяйство приложиться само собою Поэтомв я и спрашиваю людей кто что знает о городах наших Российских Спасибо за отзывы!

Незарегистрированный
14.05.2012, 11:06
В Ейске делать нечего! Вся курортная зона живет только за счет летнего туризма. Сейчас он не очень. На черном море лучше. У кого есть свои коттеджи живут не плохо - пускают на лето постояльцев, а за зиму тратят эти деньги. Учиться особо негде. Тоже вся надежда на сдачу комнат. Молодежь разъезжается. Анапа живет не плохо, но тоже за счет туризма...

Ульяна
14.05.2012, 12:27
Доход в курортный сезон- это "болезнь" всех приморских городов-посёлков-деревень. Они так и в Советском Союзе жили. Летом приезжают отдыхающие, местные живут со сдачи комнат в наём, продают им же фрукты, овощи, домашнее вино, сушёную/вяленую рыбу, которую сами же хозяева ловят весной. Судя по ценам на коммерческое и некоммерческое жильё в России и Украине в приморских городах, там можно жить и зарабатывать , хотя только в летний сезон, но заработок то немаленький. всё зависит от хозяев- кто то халупу свою не благоустраивает, доп.услуги не оказывает , а отдыхающие сейчас хотят получить за свои деньги нормальное отношение и сервис. Так, что там не зарабатывает только ленивый.

P.S. Данные выводы сделаны по курортным городам Азовского моря побережья Украины и Чёрного моря района Сочи( там живут и зарабатывают знакомые/друзья)

Tao
14.05.2012, 14:37
У меня родственники живут недалеко от Ейска. сами до недавнего времени отдыхали летом в Геленджике, Дивноморске, Анапе и Крыме... Можно найти и доступное и недоступное жилье. Сейчас удобства есть практически у всех, кто желает заработать на туристах. Учиться там особо негде. Это к разговорам об образовании. В основном дети занимаются потом вместе с родителями. Климат классный. В принципе ничего плохого не вижу. Еще можно и в кафешках работать. Хотя это сезонно опять же.

virbax
14.05.2012, 22:45
люблю анапу,но увы море подводит последнее время

Незарегистрированный
15.05.2012, 11:27
Все наше черноморское побережье портится с каждым годом. Не знаю с чем это связано, но раньше такой грязи не было. Сточные воды сливают прямо на территории пляжа! Пардон вокруг отдыхающих плавают фекалии. Это в Дивноморском. В Анапе мало того что людей полно! На пляже как в курятнике так еще водоросли гниют и мошки! Вонь! Ужас!

virbax
15.05.2012, 23:53
мы были в дивноморском в прошлом году 20дней вода чистейшая, пляж убран,где вы там грязь нашли, а вот про анапу согласна водоросли все портят

Tao
16.05.2012, 10:13
В Дивноморском были 7 лет назад! Плавали фекалии! Жуть. Теперь может и почистили. В конце-концов они за счет отдыхающих живут. И Анапу тоже должны подчистить. Деньги делают многое!

virbax
17.05.2012, 23:20
как я на это надеюсь

Tao
18.05.2012, 11:11
Вот буду старая. Выращу детей и куплю себе дом в станице или даже на побережье! И пусть мне внуков на лето привозят:)

Незарегистрированный
18.05.2012, 17:32
как я на это надеюсь

Думаю в этом году ничего не изменится! там уборщиков сокращают по штату. Те что остались не справляются! У меня там родня живет.
Могут профукать власти Анапы раскрученный курорт.

Незарегистрированный
19.05.2012, 16:39
ПЕРМЬ, ПЕРМЬ, И ЕЩЁ РАЗ ПЕРМЬ!!!!!!!!

Незарегистрированный
19.05.2012, 17:05
Пермь? А чем она лучше Ульяновска?

Ульяна
19.05.2012, 19:18
ПЕРМЬ, ПЕРМЬ, И ЕЩЁ РАЗ ПЕРМЬ!!!!!!!!

Поподробней, пожалуйста, аргументируйте:confused:

Незарегистрированный
20.05.2012, 10:25
ПЕРМЬ, ПЕРМЬ, И ЕЩЁ РАЗ ПЕРМЬ!!!!!!!!

ЧЕМ ЧЕМ ЧЕМ??? Пермь такая крутая?

lesenok75
20.05.2012, 15:44
ЧЕМ ЧЕМ ЧЕМ??? Пермь такая крутая?
видимо ответа не дождемся. мне тоже интересно

zara
20.05.2012, 17:04
Мне нравится Нижний Новгород. Красивый, древний город. Очень хорошие учебные заведения. С работой - как повезет. Если на компе так вообще разницы нет где жить. А город прикольный С удовольствием переехала бы туда.

virbax
20.05.2012, 22:49
судя по вагонам поезда пермь примерно тогоже уровня ,что и ульяновск

virbax
20.05.2012, 22:51
]судя по вагонам поезда пермь примерно тогоже уровня ,что и ульяновск, если казань и самара повыше уровнем будут то у них и поезда круче намного

Незарегистрированный
21.05.2012, 18:36
Просто из Перми человек зашел и написал....
Или отдыхал там с хорошей компанией.
С таким же успехом можно вписать Новосибирск.

Незарегистрированный
22.05.2012, 14:28
Город определяют его жители. Даже самый красивый и помпезный город при озлобленных жителях - плохой город! По мне такой город - Москва. Как злая и богатая баба. От нее все зависят и все ее ненавидят, за ее склочный и надменный характер.
Петербург другой! Если бы не климат!!! Да, там тоже стало полно шушеры, но пока эта шушера тонет в интеллигентности нормальных людей. Туда притягивается хорошее. Это тоже богатая дама, но дама хорошо образованная и без лишних рисовок.
Мне больше всего нравится Великий Новгород. Сам городок маленький. Здания новой застройки как у всех, но до того уютные там люди! До того с ними приятно говорить. Они не слишком спешат им интересно откуда вы и как вы живете. Они готовы показать свой город. Одна бабушка не только меня проводила куда мне нужно было, но еще и за ягодами позвала с ней... Я просто плавала от счастья по этому городу. Гуляла вечером и ничего не боялась. Исторический центр там потрясающий!!! Все дышит надежностью и добротой. Этот город, как добрая бабушка, к которой хочется прижаться и она не оттолкнет. Она бедная, но у нее прекрасная душа.
Так я чувствую...

lesenok75
22.05.2012, 14:32
Город определяют его жители. Даже самый красивый и помпезный город при озлобленных жителях - плохой город! По мне такой город - Москва. Как злая и богатая баба. От нее все зависят и все ее ненавидят, за ее склочный и надменный характер.
Петербург другой! Если бы не климат!!! Да, там тоже стало полно шушеры, но пока эта шушера тонет в интеллигентности нормальных людей. Туда притягивается хорошее. Это тоже богатая дама, но дама хорошо образованная и без лишних рисовок.
Мне больше всего нравится Великий Новгород. Сам городок маленький. Здания новой застройки как у всех, но до того уютные там люди! До того с ними приятно говорить. Они не слишком спешат им интересно откуда вы и как вы живете. Они готовы показать свой город. Одна бабушка не только меня проводила куда мне нужно было, но еще и за ягодами позвала с ней... Я просто плавала от счастья по этому городу. Гуляла вечером и ничего не боялась. Исторический центр там потрясающий!!!
Все дышит надежностью и добротой. Этот город, как добрая бабушка, к которой хочется прижаться и она не оттолкнет. Она бедная, но у нее прекрасная душа.
Так я чувствую...
Здорово! Прям чувствуешь с какой энергетикой человек писал это сообщение, я аэ замечталась!

мамка
22.05.2012, 21:18
Мне очень понравилось сравнение городов с людьми. Никогда так не представляла! Интересно на кого похож Ульяновск...
Правильно! Город делают люди. Дома тоже. Мне например очень нравится старая сталинская застройка. Дома не в тысячу квартир. Трех-четырех этажки. Там даже подъезды хочется называть парадными. И пахнет там домом, а не помойкой и туалетом, как в огромных новостройках.

Ульяна
23.05.2012, 09:56
Город определяют его жители. Даже самый красивый и помпезный город при озлобленных жителях - плохой город! По мне такой город - Москва. Как злая и богатая баба. От нее все зависят и все ее ненавидят, за ее склочный и надменный характер.
Петербург другой! Если бы не климат!!! Да, там тоже стало полно шушеры, но пока эта шушера тонет в интеллигентности нормальных людей. Туда притягивается хорошее. Это тоже богатая дама, но дама хорошо образованная и без лишних рисовок.



Я тоже города прежде всего оцениваю по местному населению. Извините,девочки, если кого обижу, но Ульяновск как ассоциировался у меня 30 лет назад( когда я сюда ребёнком в гости приезжала) с большой деревней, так ничего за это время не изменилось.

Tao
23.05.2012, 15:16
Я жила тут всегда. Поэтому сравнить было особо не с чем. Пока не побывала в Ярославле в возрасте 9 лет...
Контраст был огромен!
Мне очень понравился город.
Так красиво было. Много красивых старинных зданий. Там сберегли на самом деле ценное, а не наши гнилушки, где Ленин жил. Я не знаю может архитектура влияла, но люди там были добрее и вежливее. Я прожила там почти месяц и так привыкла, что все мне улыбались если я мешалась - вежливо просили отойти. Именно вежливо.
И вот я вернулась. И первое на что я наткнулась был отборный мат в трамвае от бабы, которую я случайно в трамвае задела. Меня так обложили! Мне захотелось обратно в поезд. уехать и никогда не возвращаться!
Потом, много позднее я встретилась в городе с хорошими и главное творческими людьми. Они очень хотели исправить наш город!...
Жалко, но похоже мы неисправимы. И виновато не правительство, виноваты сами люди... И я если честно не знаю что можно поправить. Сама общаюсь с теми, кто мне близок по духу. У нас много хороших и добрых людей, но и плохих к сожалению много. А видно в основном ублюдков и хамов! Жаль, жаль,жаль.

Tao
25.05.2012, 12:21
Про Евпаторию (Крым) кто чего знает???

vacom
27.05.2012, 15:22
Евпатория стандартный приморский город. Люди разные, много приезжих. В общем нормально. На пляже лучше дорогих вещей не оставлять.

Tao
05.06.2012, 12:00
За последние 5 дней были в Нижнем Новгороде, в Москве, Владимире и Суздале.
В восторге от двух последних!

Москва, как всегда суматошная с дежурными улыбками. Одним словом - толпа. Не люблю я Москву. Слишком ритм для меня бешеный. Город - рекламный щит, за которым ничего нет.

Нижний Новгород очень красивый в центральной части. Все остальное в принципе как у нас, только с большим размахом. Люди приветливее гораздо!

Владимир супер! Город в котором я с удовольствием бы жила. Неспешный, радостный, приветливый! Встретил нас дождиком, но впечатление спасла потрясающая архитектура и не менее потрясающие люди. Город провинциальный, но с вековой индивидуальностью, очень интересный! Приятно удивили приветливые бабушки в музеях. Все готовы были нам провести индивидуальную экскурсию.
Это мой город! То что я люблю!

Суздаль. Пейзажи достойные кисти самых лучших художников! Город - музей. Ощущение что церквей в нем больше чем жителей. Красиво безумно. Суздаль специализируется на духовности. антиквариате и изделиях из мёда. Немного обветшалый, неспешный. Мне он показался усталым, без той радости что присутствовала во Владимире.
Люди милые, но озабоченные поиском заработка. Не смотря на свой блеск город бедный и это сильно чувствуется.

Незарегистрированный
05.06.2012, 13:58
Вот уж точно, каждому свое!!! Из захолустья в еще большее захолустье! Москва - это большие возможности! А что можно в вашем Владимире? Доживать???

Незарегистрированный
07.06.2012, 10:30
Мне по душе Коломна. Очень чистый, светлый. приветливый город. В нашей жизни слишком много стало цивилизации, слишком много стекла и бетона, слишком много пластика и в головах тоже... Хочется тепла и простых человеческих отношений.
В Коломне это есть.

Tao
21.06.2012, 12:14
Совсем скоро поедем на Украину. Напишу как там:)

del
22.06.2012, 21:09
Вы в этом году разъездились:) Решили город для пмж найти приличный?

Агриппина
27.06.2012, 16:06
Мне Ярославль нравится. Красиво и совершенно другая энергетика - более чистая, светлая и добрая.

Кенга
28.06.2012, 10:50
Люблю любой южный городок, где тепло. Терпеть не могу ддолгие зимы

Незарегистрированный
05.07.2012, 00:46
Ну и где Тао со своим отчетом... Мы туда собрались Побаиваемся националистов

Ульяна
05.07.2012, 10:49
Ну и где Тао со своим отчетом... Мы туда собрались Побаиваемся националистов

Вы на Западную Украину что ли собрались? Там русских не любят, а вот восток и юг Украины- родные и близкие нам! Единственное, что мне не нравится в курортных городах/посёлках,так это постоянное желание развести на деньги отдыхающих( ну. это болезнь не только украинская, но и нашего, российского, да и не нашего, заморского, турбизнеса).

Пару недель назад на Азовском побережье Украины( Бердянск, Кирилловка) был массовый мор бычка- стоит жара, кислорода в воде не хватает, рыба дохла, побережье и вода у берега были усыпаны трупами рыбёх,которые на жаре стали тааак вонять,что народ массово стал уезжать в другие места. В течении недели всё убрали, мор прекратился, сейчас всё спокойно. Ну, а Чёрное море на Крымском побережье в этом сезоне глобальными катастрофами пока "не радовало".

Пы.Сы. Информация из достоверных , личных источников( муж недавно вернулся с Украины, ездил на машине, друзья/родня у нас там живёт)

Незарегистрированный
05.07.2012, 18:09
были на западной Украине. Негатив ощутили только во Львове. В остальных городах - все нормально относились. Иногда русские сами провоцируют местных - видел несколько раз. Во Львове было реально страшновато...

virbax
05.07.2012, 23:37
tao еще не приехала,в западной украине русских никогда не любили, так что ничего не поменялось

Незарегистрированный
06.07.2012, 11:39
В прибалтику тоже не советую никому ездить. Там одни националисты.

virbax
06.07.2012, 23:06
жаль там очень хорошо, улицы чистые,много интересных и необычных зданий

Tao
09.07.2012, 20:43
Привет всем!!! От поездки остались очень противоречивые впечатления...
все больше убеждаюсь в том что главное не куда ехать, а с кем.
Хорошо! Отбросим негатив, вызванный компанией и перейду к городам.
Были в Киеве, Ужгороде, мимолетно во Львове, в городке Мукачево и в селе Верхнее Студеное, на озере Синевир и на водопаде не помню названия.

Киев понравился очень. Есть все хорошее что есть в Москве, но нет Московского негатива. Нет показного лоска. нет выпендрежа. Есть простая размеренная и уютная жизнь. Много русскоязычного населения. Криво никто не смотрит и все готовы помочь, объяснить. К приезжим очень хорошее отношение.

Ужгород - это уже западная Украина. Этакий средневеково-европейский городок. Старый город - просто погружение в историю. Есть замок и историческая деревня. Много веселеньких уютных кафе. Поразило обилие деток и молодежи. Хотя вроде город и не богатый. Негатива не ощутили. Понравилось очень!

Мукачиво прославилось своим замком. Если вас привлекает все из эпохи рыцарей - вам сюда. Люди встречались разные, но сильного отторжения не ощутили. В замке проводят дегустацию вин, достаточно обильную для того чтобы неплохо напиться:) Там же можно купить понравившееся вино. Сам город не произвел особого впечатления.

Верхнее Студеное - юный курорт Закарпатья. Расположен в горах. Красиво безумно. Курорт пока мало известен, поэтому доступен по ценам. Есть несколько небольших гостиниц со всеми удобствами. Курорт пользуется популярностью в основном в зимний сезон. Для горнолыжников там созданы все условия. Через село пробегает/протекает небольшая речушка с кристально чистой холодной водой. Прямо в селе можно найти несколько родничков с питьевой водой. В лесах много черники. Летом это место начинает пользоваться популярностью среди велосипедистов. Есть небольшой минус - транспорт сюда ходит утром и вечером. Так что наличие личного транспорта облегчит вашу жизнь:)

Синевир - горное озеро с чистейшей водой. Много рыбы, которую запрещено ловить. Недалеко от озера есть хорошее кафе с традиционной закарпатской кухней.

Во Львове были только на вокзале. Покупали мороженое. За наш неподдельный русский акцент никто на нас не ругался:)

Tao
09.07.2012, 20:44
Немножко позднее выложу на сайт впечатления подробнее и с картинками:))

virbax
09.07.2012, 23:35
в ужгороде был в свое время полуразрушенный замок,я так понимаю до сих пор стоит,привет тао, с приездом

Незарегистрированный
11.07.2012, 14:14
Мне очень нравилась Рига. Но теперь там страшно для русских.
Видимо на Украине отношение потихоньку меняется в лучшую сторону.
В конце-концов мы уже не захватчики, а туристы, приносящие доход.

Незарегистрированный
11.07.2012, 22:30
Видимо на Украине отношение потихоньку меняется в лучшую сторону.
В конце-концов мы уже не захватчики, а туристы, приносящие доход.

На Западной Украине как не любили русских, так и не любят. Улыбки сквозь зубы. Бендеровцы.

Tao
13.07.2012, 16:33
На Западной Украине как не любили русских, так и не любят. Улыбки сквозь зубы. Бендеровцы.

Только приехали с самой западной... Нет там никаких националистов. Мы вели себя хорошо и с нами все вели себя хорошо. Кстати в прошлом году в Турции, в отеле к нам хуже относились. Вот там были и косые взгляды и недовольные моськи. А тут все было очень даже дружелюбно. Ехала с большими опасениями.
Бендеровцы может где и есть, но мы их не встретили. Все были с нами на редкость милы. Переходили на русский, когда мы их о чем-нибудь спрашивали.

Мама школьницы
18.07.2012, 11:11
Знаете, много хороших городов, но вот уезжать и начинать все сначала, бросать уже знакомую работу, друзей очень тяжело. Мы скорее всего не решимся.

Таня Я
25.07.2012, 17:37
А приезжайте к нам в Беларусь жить, а? Нашим родственникам из Ульяновска очень нравится у нас, каждый год гостят. Вот когда я гостила в Ульяновске, то много от чего была в шоке (хотя так не только в Ульяновске, а во всей России) - проблема перейти (у вас перебежать) дорогу, найти мусорку тоже проблема, когда я одна гуляла - для меня проблема была найти остановку, а оказалось, что просто тормозить надо маршрутку, из-за этого на свой страх и риск каталась на такси и т.д. , уже все не припомню. Чище у нас на порядок, как только границу переезжаешь, то сразу понимаешь где ты. Есть, конечно, и у нас свои проблемы, но именно в городах у нас лучше. Живу сама в Могилеве, город не большой, областной. Обожаю Минск всей душой:::)))

Незарегистрированный
25.07.2012, 20:14
Вот что для себя из всего прочитанного вынесла. Каждый выбирает город по своему темпераменту. В любом городе можно найти и кучу негатива и кучу позитива. Я вот люблю Ульяновск. Мне тут комфортно. У нас природа очень красивая! Сейчас просто нужно немного почистить его, подлатать. Снести к едрене фене все гнилушки и построить красивый центр! Вы прогуляйтесь по нашему Венцу. Ну ведь красота!