PDA

Просмотр полной версии : Курс "История религии"



Tao
24.05.2012, 23:29
Сегодня на собрании обрадовали. В пятом классе три месяца будут доп. уроки по истории религии. Этот гемор только у нас? или повсеместно? И так нагрузка будет и еще этот ненужный урок!

Незарегистрированный
24.05.2012, 23:38
Сегодня на собрании обрадовали. В пятом классе три месяца будут доп. уроки по истории религии. Этот гемор только у нас? или повсеместно? И так нагрузка будет и еще этот ненужный урок!

Небольшой спецкурс по истории религии. Он не оценивается. Материал обзорный. Впечатления на детей не произвёл. В основном готовились к контрольным по истории Древнего мира, если что-то не успевали на уроках истории

kira
25.05.2012, 10:49
Если это так, то зачем вообще вводить этот курс??? Что детям больше заняться нечем?

Tao
25.05.2012, 12:21
Если это так, то зачем вообще вводить этот курс??? Что детям больше заняться нечем?

Вот и я не пойму

Незарегистрированный
25.05.2012, 18:52
Вот и я не пойму

Мы и сами не поняли, зачем время тратили. Лучше бы отменили ненужные спецкурсы и сделали пятидневку. дети 5 класа реально устают от ненужных знаний.

Мама школьницы
25.05.2012, 19:07
Зато математику и русский сократили! Правильно, зачем они детям! Программа и так - без ста грамм не разгребешь. а тут еще часов для закрепления нет.

Незарегистрированный
26.05.2012, 01:30
Жаль мне вас!! Люди! =))) Ведь это история нашего народа и страны. Многое конечно от учителя тут зависит : как приподнести...

Ульяна
26.05.2012, 09:53
Жаль мне вас!! Люди! =))) Ведь это история нашего народа и страны. Многое конечно от учителя тут зависит : как приподнести...

А мне детей наших жалко, которым пытаются запихнуть информацию не по их годам. Пусть данный предмет преподают в более старших классах, а не в начальной школе, когда школьники ещё абсолютно не воспринимают такое понятие , как РОДИНА,серьёзно.

Ульяна
26.05.2012, 09:54
Сегодня на собрании обрадовали. В пятом классе три месяца будут доп. уроки по истории религии. Этот гемор только у нас? или повсеместно? И так нагрузка будет и еще этот ненужный урок!

У нас ещё не было собрания, так , что "приятный" сюрприз,видимо, ещё впереди.

Tao
26.05.2012, 10:36
До таких серьезных вещей как религия человек доходит позднее. Сейчас ребенку это только в тягость. И потом это дело семьи, а не школы!

Незарегистрированный
28.05.2012, 11:13
В этом предмете ничего страшного нет. Если учитель будет хороший - будет интересно. Если плохой - будут спать на уроке. В этом случае введение предмета - напрасная трата времени.

Кенга
09.06.2012, 15:15
Если будут вести священники - это еще хуже. Задурят только головы детям. Я против этого урока. В любом случае от него никакого проку!

Юляша
13.06.2012, 15:35
Историю религии мне читали в университете, слушали с удовольствием, ведь живем в многоконфессиональном государстве, было интересно узнать об особенностях той или иной религии, а также сектах. Согласна - данный курс не для 5 класса.

Незарегистрированный
13.06.2012, 21:47
Мое личное мнение! В пятом классе история религии только посеет рознь. Дети еще не задумываются к какой вере принадлежат. Как только задумаются - будет повод к разобщенности. Поверьте, наш класс через это прошел. А так как в классе две основные религии - мусульмане и христиане, теперь дети так и разделились. А раньше был очень дружный класс. Не сформирована еще психика. До института подождать нужно!

мамка
10.10.2012, 13:43
А почему не предложили даже этику, хотя в перечне учебников она есть. Светская этика гораздо нужнее в светском государстве, чем история религии.

Tao
18.12.2012, 16:24
Основу Мировой Религиозной Культуры мой ребенок и все в его классе называют - МРАК (от сокращенного ОМРК). Ведет учительница по рисованию. В принципе за этот предмет отметки не ставят, но наша дает рефераты и говорит, что если не сделают - двойка по рисованию будет.
Прикиньте!
Мой делал с удовольствием все рефераты, пока его шантажировать отметками не стали. Опять стучусь головой в стенку! Мой принципиальный ребенок отказывается участвовать в принудиловке под страхом наказания.
пытаюсь ему вдолбить, что надо быть гибче и хитрее. он говорит - А ты тоже всю жизнь под всех прогибаешься и врешь?
Юношеский максимализм. И что с ним теперь делать?

del
19.12.2012, 10:28
Не имеют права ставить отметки за другой предмет - идите к директору!

Кенга
23.12.2012, 15:07
Мне кажется мы и правда постоянно сами учим детей врать и изворачиваться. Иначе в нашем мире не выжить. Только потом наше оружие бьет по нам. Врут уже нам наши дети. Как не потерять доверия ребенка обучая его вранью?
В общем Тао ваш ребенок очень грамотно рассуждает. Такая сильная личность не смотря на возраст. Только наша система может его раздавить.