PDA

Просмотр полной версии : Летний лагерь



Мама школьницы
17.06.2012, 11:40
Кто отправлял деток в лагерь на юг. Как съездили, какие впечатления?
Дочке 9 лет. Есть возможность отправить, но и сомнений много. Не рановато-ли.

Незарегистрированный
17.06.2012, 12:36
Если там никого знакомых нет - тогда рано! Вообще лучше ребенка с незнакомыми людьми никуда не отпускать

virbax
17.06.2012, 21:44
я считаю ,что в 9 рановато,маленькая еще , а аклиматизация начнется ,она знает что делать, море опасно она хорошо плавает и кому вы претензии предьявлять бедете если не дай бог что, езжайте с ней на море сами

Ульяна
18.06.2012, 13:50
Наша дочь в лагерь просится, но папа категорически не хочет отпускать. Никакой ответственности за детей сейчас никто , кроме родителей, не несёт. Время такое....В лагерях воровоство, пьянство вожатых и "детей" старших отрядов, отравления в столовых, а про воду в водоёмах/морях вообще страшно говорить....Эх, где ты, советское детство......
Племянница ездила трижды в лагеря за границу( Болгария, Турция)- в первый раз вшей привезла ,в последний раз родители нашли в фотоаппарате ТАКИЕ фотки, что больше её никуда одну на отдых не отпускают.

Tao
18.06.2012, 14:50
Ничего себе!

Моему почти 11. Уезжает через день в Крым. Но с присмотром и культурной программой. Просто рвется!
Просто в лагерь не отпустила бы.

Мама школьницы
19.06.2012, 10:58
Девочки! Я все понимаю. Но отпуск у меня поставили в ноябре. А ребенку целое лето в городе тяжело. Просто ищу варианты как получше дочке отдохнуть. Согласна со всеми вашими доводами. Хотя и ужасно жаль:(

virbax
19.06.2012, 22:52
сочувствую, а бабушку с ней отправить на море тоже не получается

Мама школьницы
20.06.2012, 14:40
сочувствую, а бабушку с ней отправить на море тоже не получается

Одна бабушка работает, а другая с обузой не поедет. Утверждает, что сама детей растила и мы справимся:( Вот и ищу выход. А его нет!

del
22.06.2012, 21:08
Что тут поделать! Только знакомится с работниками лагеря и просить присматривать. Или отправлять ребенка на свой страх и риск. Пока рано.

Незарегистрированный
24.06.2012, 16:10
Не расстраивайтесь. А с кем ваша дочка дружит в школе. Никак нельзя их вместе отправить. Поговорите с родителями девочек. Может совместно чего и придумается!

Незарегистрированный
26.06.2012, 12:36
В 9 лет ребенка в лагерь отпускать не так страшно, как в 14 -15. Так что или сейчас тпускайте - или уже никогда. Сами постарайтесь выбить отпуск летом. По-моему там что-то есть такое, если ребенку меньше 14 лет. Почитайте законы!

Агриппина
27.06.2012, 15:45
А поближе, в Ульяновской области, нельзя отослать? Чтобы вы навещать могли? Чудесный лагерь "Хоббит" от "Молодежной газеты". Дети заняты на 100% и ерундой там заниматься некогда. Далеко только.
Мой 9летка сейчас в спортлагере "Сокол" в Акшуате. Нравится! Домой не просится.

мамка
27.06.2012, 18:44
А поближе, в Ульяновской области, нельзя отослать? Чтобы вы навещать могли? Чудесный лагерь "Хоббит" от "Молодежной газеты". Дети заняты на 100% и ерундой там заниматься некогда. Далеко только.
Мой 9летка сейчас в спортлагере "Сокол" в Акшуате. Нравится! Домой не просится.

Очень интересно про лагерь в слушок. Он один туда поехал или с друзьями? Сколько стоит?

Агриппина
28.06.2012, 14:47
Очень интересно про лагерь в слушок. Он один туда поехал или с друзьями? Сколько стоит?

Поехал с секцией и тренером. СтОит 1380р.
Лагерь спортивный, 2 тренировки в день и часовая зарядка. Сосновый лес, воздух - просто чудо! На территории есть бассейн, где 2 раза на дню купаются.

Незарегистрированный
28.06.2012, 16:56
Вот так и можно!!! С тренером и с полной загрузкой! а просто так - страшно...

vacom
29.06.2012, 15:46
Если ребенок едет под присмотром. И если с друзьями - тогда надо отпускать. иначе как научиться самостоятельности.