PDA

Просмотр полной версии : Первые морщинки. Как бороться?



zara
21.08.2012, 16:12
Знаете давно на себя в зеркало не смотрела. Не до меня было. И вот! У глаз первые складочки, у губ несколько морщинок. Конечно без них не получиться! Но но!!! Чем вы пользуетесь, какой крем можно купить и где?

kira
22.08.2012, 12:31
Покупаете крем увлажняющий и похлопывающими движениями наносите вокруг глаз. На ночь - детский можно нанести. Только после нанесения легонько салфеткой промокните. Кушайте больше фруктов, постепенно отказывайтесь от мяса. Переходите на рыбку

мамка
23.08.2012, 11:51
Умывайтесь настоем ромашки и протирайте лицо кубиками льда с душицей.

Ариша
27.08.2012, 16:56
Из средств пользуюсь хорошими кремами (лореаль, виши), иногда делаю маски. Мне кажется в домашних условиях больше ничего такого не придумаешь.

del
27.08.2012, 18:26
Мыло с кремом, поменьше загара (прискорбно:(), правильное питание и массаж. Найти в инете не трудно.

Неля
06.09.2012, 16:59
я уже 8 лет пользуюсь косметикой мэри кей. и очень довольна. Не считаю правильным использовать мыло с детским кремом для ухода за кожей лица. Особенно, если вам +30. Сейчас модна не декоративность макияжа, а видимость его отсутствия, естественность. А это достигается, в первую очередь, ухоженной кожей. Поэтому мой совет - профессиональные маски, средства для умывания, увлажняющие крема (для глаз и для лица). Это минимум.
Еще можно в салон на мезотерапию и прочие процедуры. Но они будут неэффективны без ежедневного постоянного ухода.

Зая
06.09.2012, 20:31
Открыла для себя маску из крыжовника, в магазинах продают. Классная штука. Если мыло, то только с кремом... Хотя лучше специальный тоник использовать.

Неля
08.09.2012, 17:58
Зая, а какой фирмы маска из крыжовника? я тоже хочу. она, наверное, еще и отбеливает, там много витамина С

kira
09.09.2012, 17:28
Слушайте, а я тоже пользуюсь крыжовниковой маской. только фирму не помню. она в такой упаковочке, как влажные салфетки и ярко зеленая. Сейчас нет под руками. штучка очень эффективная!!!

Неля
09.09.2012, 20:52
это типа одноразовых масок в отдельной упаковке? или там несколько масок сразу?

Зая
10.09.2012, 11:21
Неля, я пользовалась двумя разновидностями. В одном случае это 1 маска, пропитанная составом. Одноразовая естественно. Другая - это такой состав, похоже на жидкий крем. Его намазываешь и потом протираешь тоником. И то и другое очень понравилось. Сейчас нашла в инете картинки.
Вот такие маски покупала. Они немножко кожу натягивают. мне маска нравится когда утром встаешь и выглядишь как одеяло из стирки. 10 минут - и ты в порядке!

Зая
10.09.2012, 11:22
Знаете! Упрек к администратору сайта! Очень мало материала по уходу за кожей, за волосами. Вообще мало материала, касающегося красоты женщины. Жизнь это не только уроки, пеленки и детские сопли! Может уже и о самой женщине подумаете, а не только о ее обязанностях!

Tao
10.09.2012, 16:00
Знаете Зая, а я с вами согласна. Только вот опыта во всех этих вопросах у меня не очень. Я конечно консультируюсь и читаю литературу. но как то мне все это не так интересно, как здоровье и образование моего ребенка.
И еще понимаю что это не женский сайт, а сайт именно родительский. Поэтому есть такая брешь!

Уже несколько месяцев вынашивался план создания именно женского ульяновского сайта. сейчас он на самой ранней стадии разработки, но если интересно можете заглянуть:) http://trixx.ru/
Вот там реально будет администратором профи по женской красоте и моде. Я просто удивляюсь сколько всего она знает и как этим пользуется.
Ваши предложения и замечания будут очень кстати. Еще раз напоминаю сайт на стадии раннего становления:) Но это будет наш ульяновский женский сайт!

Неля
10.09.2012, 17:14
я сегодня накупила разных подобных масок, около 6 упаковок. буду эксперементировать. но крыжовниковой так и не нашла ((
о результатах доложу!

zara
10.09.2012, 17:49
Ой это было бы здорово! А то пока общие рекомендации "ни о чем".
Тао, сайтов о красоте очень много. Не боитесь потеряться???

Незарегистрированный
11.09.2012, 23:05
В продаже появились японские шампуни. Стоят дорого. Почти 400р. небольшой флакончик. Говорят с волосами просто чудеса творят. Кто пробовал? Не хочется такие деньги на фигню тратить!

del
11.09.2012, 23:12
Видела в Летуаль такой пузырек и еще беленький такой же. Стоят от 360 до 800р. Думаю с з.п. разорюсь, попробую.

Неля
12.09.2012, 11:22
Я японские шампуни не пробовала пока. Несколько лет пользовалась исключительно профессиональной косметикой Керастаз Лореаль. Это очень дорого. Конечно, волосы после этих шампуней, кондиционеров и масок получше, чем после Чистой линии. Но в соотношении цена/качество - проигрывают.

zara
12.09.2012, 11:41
Мне нравится косметика "Сто рецептов красоты"Особенно их крем для рук. У меня вечно в морозы очень руки страдают. Кожа трескается.

Ульяна
12.09.2012, 16:06
Я заказала через Совместные Покупки одного из ульяновских сайтов Мезороллер( XRoller).Пишут об обалденных результатах на коже после его использования. В интеренет магазинах он 1800 руб, я заказала за 600 ;-) За такие деньги можно и попробовать. А вообще пользуюсь китайскими тканевыми масками ,тоже нравится результат.

Неля
12.09.2012, 17:17
Ульяна, что такое мезороллер?

Ульяна
12.09.2012, 17:38
http://www.cosmea.ru/catalog/xroller.html
Здесь подробно написано;)

del
13.09.2012, 11:16
Мамочка моя! Там же иголки!!! Ни за что:) Я иголок боюсь. Я лучше масочкой и скрабиком:)

Ульяна
13.09.2012, 11:19
Иголочки-это громко сказано, так....колючечки...Красота требует жертв! Я химических пилингов больше боюсь.

мамка
13.09.2012, 14:51
Про химию вообще забудьте. Дается оооочень временный эффект, после которого идет быстрое старение кожи. Я предпочитаю щеточку с пластмассовыми шетинками и немножко ей поводит вместе с маской. А потом снять - и кремом подходящим смазать. Правда возле глаз все равно морщинки есть...

Неля
13.09.2012, 17:59
Ульяна, я вспомнила, откуда про мезороллер слышала!!! когда волосы сильно выпадали, мне трихолог советовала с его помощью какое-то средство в кожу головы вводить. Думаю, что ничего плохого в этом нет. Вот как рожу, откормлю, так тоже себе такой куплю. Волосы восстанавливать.
Про применение мехороллера для кожи лица не слышала. Можете поподробнее рассказать - какие средства, как и в какие участки вводятся.

Неля
13.09.2012, 18:02
И про всякие иголочки - я вот совсем не против них. Гиуроновая кислота, витаминные коктейли, ботекс - это все не так страшно, как показывают по ТВ. Страшно только тем, кто остановится не может. Я колола года полтора назад. И очень довольна. Носогубные складки, мимические под глазами и на щеках. Ботексом складку между бровей. Через год примерно все вернулось как и было раньше. Хуже не становится.

kira
13.09.2012, 21:32
Ух ты! А я тоже боюсь иголок до дрожи в коленках!

Ульяна
14.09.2012, 10:24
Ульяна, я вспомнила, откуда про мезороллер слышала!!! когда волосы сильно выпадали, мне трихолог советовала с его помощью какое-то средство в кожу головы вводить. Думаю, что ничего плохого в этом нет. Вот как рожу, откормлю, так тоже себе такой куплю. Волосы восстанавливать.
Про применение мехороллера для кожи лица не слышала. Можете поподробнее рассказать - какие средства, как и в какие участки вводятся.

Все правильно, мезороллером и кожу головы обрабатывают.

Я планирую приобрести разные сыворотки для лица ,маски с гиалуроновой кислотойи после массажа роллером наносить их на кожу( по описаниям, после роллера кожа краснеет и горит около часа, в это время максимально эффективно впитываются маски, кремы, флюиды и т.д. ). Сейчас младшую дочу кормлю грудью и в противопоказаниях к применению роллера не нашла лактацию, значит скоро буду делиться впечатлениями.

Неля, у меня ссылка на инструкцию по применению не работает, на странице с описанием роллера есть Инструкция, там расписано, как им пользоваться.

Девочки, кому нужен будет мезороллер, пишите в личку, через месяц будет следующая закупка, закажу по реальной цене, как себе покупала.

del
14.09.2012, 11:25
Ульяна, очень интересно послушать ваши отзывы:)

Кенга
15.09.2012, 23:26
Неля ну и как после ботакса? У меня тоже на лбу морщинки от которых очень хочется избавиться. Говорят после ботакса очень мимика страдает. Лицо как парализованное. Правда? И сколько это длится?

Неля
17.09.2012, 19:51
ничего с мимикой не страдает. просто мышца, образующая эту морщинку, перестает активно работать. и морщинка исчезает. Конечно, если все лицо обколоть, то станет как маска. А если избавитесь от 2-4 морщинок - только помолодеете. Интересно, что другие не могут понять причины ваших перемен. ))
Эффекта хватит на год-полтора. В зависимости от метаболизма организма и от глубины морщинки. Хуже потом не становится.

Незарегистрированный
19.09.2012, 13:52
Прочитала статью психолога. Уж и не знаю как к ней относиться. Сама тоже очень хочу подправить парочку морщинок с вмешательством извне... Вот и читаю всякое - разное.
Психолог пишет, что женщины (не актрисы!) которые делают всякие штучки хирургические для красоты были лишены в детстве родительской любви и поддержки. Либо родители их не любили, либо работали с утра до ночи. Такой ребенок все время пытается всем доказать что он достоин любви... У женщин это выливается часто в стремление приукрасить себя. То есть справится с определенными комплексами, полученными от невнимания в детстве.
Может и бред. Но у меня совпало! Мама растила нас одна и конечно всеми днями вкалывала...
Вот сижу и думаю, может у меня комплекс. Муж категорически против того, чтобы я что-то во внешности меняла. Говорит, что любит меня со всеми моими морщинками...
Дети тоже замечательные. Я ведь для них и хотела, чтобы приятно на меня смотреть было.
Так может и зря.

Неля
19.09.2012, 16:05
От морщин можно избавиться и фейсбилдингом - это комплекс специальных упражнений, я о нем давно писала на этом форуме. Психолог Фрейд считает, что все проблемы, комплексы ччеловека - это детские комплексы. Я с ним во многом согласна. Кого из нас растили в абсолютной любви и достаточной по нынешним меркам заботе? Если наши родители воспитывались в семьях по 5-7 детей, рабтали с детства от зари до зари, их родители тоже упахивались в колхозах и на заводах. Всегда можно найти в детстве что-то, что можно обвинить в своих проблемах. Может, это и неплохо, что недолюбленность в детстве выливается в стремление быть красивой внешне.
Я вот считаю, что в человеке все должно быть прекрасно. И следить за лицом и телом нужно. Потому что теже наши дети перенимают наш образ жизни как должное и по подобию строят свою жизнь.

Неля
19.09.2012, 16:06
И опять таки - почему только для детей и для мужа быть красивой? А для себя? Если вы себя не любите, то как вас будут любить окружающие?
В меру, без перегибов, в жизни должно быть все.

Tao
19.09.2012, 16:28
Боюсь иголок до паники:) Сказываются детские комплексы! Постоянно болела и мне делали уколы:)

Неля
19.09.2012, 21:29
тогда тебе не понравится. процедура не сколько болезненная (обезболивают специальным кремом), сколько неприятная ))

zara
20.09.2012, 11:37
Все интереснее и интереснее. Особенно про эту чудо машинку...
Интересно отзывы послушать. Это там типа мелкие прокольчики делаешь и потом в них средство втираешь? Для головы бы хорошо. А то волосы тоже поправить бы неплохо.
Маску попробовала. Особых перемен пока не заметила, но общая бодрость появилась. Уже не плохо!

Неля
20.09.2012, 21:52
по поводу выпадения волос. общие рекомендации трихологов - нужно производить любое раздражение на голове и пить витамины.
Но нужно и выявить причину выпадения волос - по характеру алопеции (затылок, виски - может гармональный сбой), по анализам (может низкий гемоглобин), по общему состояний (может сезонное выпалдение - осень или весна, или недавние роды).
Поэтому мезороллер не всем пропишут.

Зая
22.09.2012, 12:13
Я вообще за всякие новшества, которые продлевают красоту и молодость. Почему нет? А? Вам что нравится стареть? Именно вам? Не оглядываясь на родных и близких. Я сделаю все что от меня зависит, чтобы выглядеть хорошо. Между прочим это и самооценку очень повышает и от проблем мелких отвлекает.

Неля
22.09.2012, 14:04
Зая, а сколько вам лет? вы уже что-то делали для поддержания своей красоты? Я вот хочу салонные маски поделать для увлажнения кожи. Но предложения в салонах настолько разнятся - как по методикам, так и по цене, что я теряюсь.

Зая
24.09.2012, 14:06
Мне еще недостаточно чтобы требовалось вмешательство хирургов и вкалываний. Обхожусь масками и протиранием льдом. В салоне однажды была. Нанесли маску из глины - кожа воспалилась. Уж и не знаю что это было у них. Потом боялась. В Москве ходила на массаж лица плюс маска фруктовая. Очень здорово. Из процедур для тела очень понравилось обертывание с шоколадом.
Косметику покупать стараюсь в дьюти-фри. Там надежнее. В этом году купила классное масло кокоса для лица. Божественная вещь!