PDA

Просмотр полной версии : Октоберфест



Muha
18.09.2012, 11:26
Девочки! Много слышала про этот праздник и по телеку видела. Очень хочется посмотреть лично. Кто был на этом празднике. Как лучше ехать? Мне наверное с экскурсией:( Немецкий вообще не знаю, кроме Гитлер капут. Помогите советом! Так хочется!

Неля
19.09.2012, 16:08
Ой, Муха...
Я много слышала об этом празднике от русских немцев, тоже хотела на него съездить. В итоге, они меня отговорили. Это просто большая пьянка, с участием не самых культурных немцев. Пиво и жирные сосиски. Оно вам надо? Лучше на фестиваль цветов , но он летом

Tao
19.09.2012, 16:33
Надо же! А я тоже собиралась. Думала там типа карнавала!
А когда праздник цветов?
Хотя я в Германию не очень хочу. У меня пунктик на счет восточной Европы. Только опасения есть. Мне то интересно будет. а мужу, а детям? А без них ехать одна не хочу.

Неля
19.09.2012, 21:32
на октоберфесте пляшут, конечно. но в подвыпившем угаре. еще много туристов. праздник цветов вроде в июне.
а вообще в европе очень много разных интересных праздников. в швейцарии проходит праздник сыра. есть еще фестивали рыбы. выглядит все не как привоз в базарный день, а как настоящий праздник.

zara
20.09.2012, 11:39
Надо будет пособирать такие празднички. Интереснее первое знакомство сделать ярким!

del
21.09.2012, 11:49
У меня был знакомый на Октоберфесте. Говорит повальная пьянка и все, простите, пукают. У них это не считается некрасивым. Наоборот! Прямо чуть не соревнования устраивают, кто громче звук издаст. Фу! После его рассказов и к немцам немножко другое отношение. Всегда считала их чистоплотной, аккуратной расой.

Зая
22.09.2012, 12:11
Мне пофигу! Я хочу посмотреть своими глазами, а не слушать чужие рассказы! Собираюсь в Европу как-нибудь осенью съездить. Пока никак не соберусь:)