PDA

Просмотр полной версии : Хеллоуин



праздник
23.09.2012, 15:26
Празднуется с 31 октября на 1 ноября.
Давайте сюда идеи празднования!
Праздник не наш, корней наших нет. Зато веселый и неполитиковый и еще яркий, веселый!
Давайте перенимать хорошие и веселые традиции.

Поделки, стихи, костюмы, свечи - картинки -сюда! Будем создавать веселое настноение

Неля
23.09.2012, 20:30
Всякую нечисть восхлавлять - нет уж, это без меня. Я против этого праздника.

Кенга
23.09.2012, 22:43
Да почему нечисть то??? Вы историю праздника знаете. Это языческий праздник призванный отгонять! Отгонять! нечисть. И тыквы фонарики поэтому. А переодевания, чтобы запутать ту же нечисть!!!! Злые духи путаются, натыкаются на живой свет фонариков и улетают от людского жилья. Не нужно так глубоко копать! Нужно просто радоваться и есть конфеты! Нарядиться можно и феей - никто не запрещает. И кстати Поттер отличная идея! Это праздник волшебных существ, а они бывают разные!

мамка
24.09.2012, 16:49
А я тоже не очень люблю этот праздник, впрочем как и день св. Валентина! У нас что праздников мало своих? Может лучше свою историю полистать и свои традиции возродить!

Неля
24.09.2012, 21:34
Я вот больше праздник Ивана Купалы люблю )) Думаю, не стоит так популяризировать чужеродные празднования, они и так уже плотно вселились в нашу культуру.

Незарегистрированный
25.10.2012, 15:07
Ивана Купала летом. А осенью и этот хорош. Тыквы такие яркие и дети праздник любят. Хорошее можно перенимать. Не нужно брать плохое. А вот отвергать все - если это не наше - тупик!

Tao
25.10.2012, 21:42
Надо тыкву нарисовать и в подъезде повесить:))) А я покупаю деткам кучу конфет и они их раздают. все довольны:) праздник наоборот!

Камень
26.10.2012, 11:48
Всякую нечисть восхлавлять - нет уж, это без меня. Я против этого праздника.

Верно!И я -против.

Незарегистрированный
26.10.2012, 12:20
А я не против любых праздников. Главное чтобы весело было. Эх, еще бы карнавал к нам перебросить. Так красиво!

Неля
27.10.2012, 15:03
один год в 5 солнце так Хелоуин праздновали: в зале, где спортбар, над рингом подвесили куски мяса, а ряженные в образе всякой нечисти подпрыгивали, стараясь его достать. С праздничком))

Tao
27.10.2012, 15:23
Ну это ужас!!! Это я тоже не люблю!!!
А мы устраивали день веселой тыквы. В тыкве были разные подарки и все дети с закрытыми глазами брали себе по подарку. Были конкурсы и много конфет:))) Еще мы прыгали через веревочку. которую злая фея раскручивала. Когда всех поймали - заставили петь песенку про солнышко:) И тогда злая фея стала доброй. Видимо по-разному можно устроить праздник.
С праздником!

Незарегистрированный
27.10.2012, 15:45
Вот и получается что впечатление к празднику формируется на основе впечатлений от его празднования.
Я вот терпеть не могу Новый год. Дома всегда было очень скучно А однажды в компании справляли - все вокруг перепились, перебл...лись. Так было противно. Никакого веселья. А столько было ожиданий! Теперь на Новый год я прекрасно высыпаюсь. И мне это нравится! Хотя знаю массу народа которые меня просто не понимают. А не Хеллоуин я получила признание в любви. И пусть ничего не сложилось. А праздник в душе остался. Вот так. Мы сами можем делать праздники такими, какими хотим их видеть:) Я так думаю.

Незарегистрированный
27.10.2012, 16:42
[можно сделать нож на голове

Ленка
28.10.2012, 19:33
А мне нравится новое название праздника:) ДЕНЬ ВЕСЕЛОЙ ТЫКВЫ!:D Будем так справлять.

Незарегистрированный
30.10.2012, 15:47
А я люблю праздники. Из любого праздника можно сделать что-то позитивное!!!Надо только приложить усилие в нужную сторону

Ульяна
31.10.2012, 12:17
А у меня сейчас нет ни праздников, ни выходных....;-( Устала......

Незарегистрированный
31.10.2012, 13:31
Ульяна, с маленькими детьми до года вообще нет выходных и праздников. вы еще хорошо держитесь:)
Мы купили свечек и конфет. Будем сегодня в темноте вытаскивать из шапки:)

Зая
31.10.2012, 20:20
Всех с праздником!!!!!!