PDA

Просмотр полной версии : День матери.



Незарегистрированный
16.11.2012, 14:13
Когда. Помню что в ноябре. И как можно устроить праздник. Учительница задала сделать утренник.

мамка
17.11.2012, 13:12
25 ноября в этом году. Ничем от 8 марта не отличается. Посмотрите что на 8 марта готовят и сделайте. Песенку и стихи про маму найти проблем не составит.

Неля
17.11.2012, 22:19
у нас в центре детского творчества сегодня был концерт. очень замечательно все прошло. не только про маму пели, обо всем. плюс конкурсы. здорово все прошло.

Tao
18.11.2012, 11:19
Я считаю это дублированием праздников... Интересно, а когда день папы.

kira
18.11.2012, 13:40
Везде готовятся! В пятницу в мемцентре фестиваль открывается. Туда тоже все песни про мамочек готовят. Любые стихи, песни про маму, можно веселые с юмором, можно анекдоты. Конкурсы. Например портрет мамы с закрытыми глазами, фокусы, если умеете... Мне кажется тут проблем быть с организацией вообще никаких не должно.

Юляша
19.11.2012, 00:42
В ульяновской области день отца отмечают в день рождения Ильи Николаевича Ульянова, если не ошибаюсь где-то в конце июля

Tao
19.11.2012, 12:20
Ой и правда чего о было:) сама ходила на это позорище:) Поздравили отцов у которых по трое детей. Причем младшие дети - двойни... Странно! Будто у нас нет семей где четверо, пятеро детей:))) Мне кажется что день мамы, что день папы просто дурь. Есть 23 февраля и есть 8 марта. Чего велосипед выдумывать...

Ульяна
19.11.2012, 12:43
Ой и правда чего о было:) сама ходила на это позорище:) Поздравили отцов у которых по трое детей. Причем младшие дети - двойни... Странно! Будто у нас нет семей где четверо, пятеро детей:))) Мне кажется что день мамы, что день папы просто дурь. Есть 23 февраля и есть 8 марта. Чего велосипед выдумывать...

+ 1000000000000000

Неля
20.11.2012, 10:52
я тоже против нагромождения праздников. тем более таких бестолковых. для кого они устраиваются? для взрослых? нам 8 и 23 хватает. Для детей? им только обязаловка с подарками и концертами. Лучше бы придумать какой-нибудь день планеты, широко его праздновать посадкой деревьев и цветов. Чтобы каждая семья, каждый класс этим проникся. Здорово, что и результат будет виден. Вот если бы вам саженец сирени или кустика розы выдали, неужели не посадили бы около своего дома? Потом все привыкнут и сами начнут покупать и скверы разбивать))

Muha
20.11.2012, 11:21
Неля, это просто супер идея! Думаю даже можно ее развить. Одно плохо. У нас это опять к обязаловке.

vacom
20.11.2012, 17:42
Если это будет инициатива самих людей - тогда может очень хорошо получиться! а если спустят сверху - опять тоже самое, как и на субботниках.

мамка
21.11.2012, 16:07
Все современные праздники стали обязаловкой. Кроме не нашего хеллоуина и нашего Ивана Купалы. Их молодежь активно празднует без многочисленных напоминаний и подстегиваний. Мне иногда кажется что самым эффективным будет запретить что-то, а на нарушения смотреть не сильно грозно. Тогда люди сами пойдут и будут праздновать! Это как картошку пока велели сеять - все упирались, а как стали запрещать - все у себя втихаря насеяли:)