PDA

Просмотр полной версии : Конец Света или Тьмы?



Неля
21.11.2012, 16:36
Все ведь слышали, что через месяц конец света намечается. Что будем делать? Информация очень противоречивая о последствиях - как никак смена Эпох - Водолей на Рыб. И парад планет тоже обещают. В связи с этим темнотой грозят от 3 дней до 2 месяцев.
Вроде как смешно и верить не хочется, но в Англии, да и у нас в России, олигархи настроили себе уже подземные бункера.
знающие люди призывают много молиться за спасение планеты Земля, за победу света над тьмой.

kira
21.11.2012, 23:10
У меня знакомый в язычники заделался, говорит именно тогда люди правильно жили, потому что природу ценили и чтобы помолиться никому деньги не платили. Пришел к капищу и молись сколько влезет. А ведуны за лечение тоже деньги не брали, потому если возьмешь - боги дар отнимут.
С ним очень интересно разговаривать, забавно. Так вот он утверждает что будет переворот в умах когда люди поймут необходимость возврата к истокам, к природе и будет не конец жизни, а конец этого нашего мышления. Произойдет это не в один день - займет несколько десятилетий, но именно с этого дня начнет меняться аура планеты, способствуя и нашему изменению. Мне кажется бункеры строить глупо. Ну проживешь ты там 5 лет - выйдешь и? Чего дальше делать? Как жить? А если к тому времени уже ничего живого не будет?

del
22.11.2012, 22:00
Я в конец света не верю. Сколько их уже было! А все живем. ну а если будет. то я хотела бы умереть сразу и всей семьей. Бункер конечно хорошо, а что после бункера? С каменного века цивилизацию начинать? Выживут только африканские племена, которые не разучились пищу добывать нормально. А мы магазинные товарище вымрем от голода и холода.

kira
23.11.2012, 14:16
Я думала только в Москве чокнутые есть. Нет! Оказывается у нас тоже! Не в бункерах, а в собственных квартирах стратегический запас продуктов собирают. Прикиньте! Вчера из магазина бабульке из подъезда помогла нести сумку. Тяжесть страшная. Пришли - вывалили - консервы для себя и для кота. Спрашиваю, куда столько? Говорит - конец света скоро! Я вышла в ступоре. Бабке лет 80 и кот старющий - облезлый. Вот так!

Неля
23.11.2012, 17:55
))) а жить-то хочется. Столько страстей с этой датой. Причем, из разных источников ничего хорошего не предвещают, особенно в первое время начала конца.

Tao
23.11.2012, 19:15
Тарифы подняли, образование и медицину хотят платными сделать (хотя платить иногда не за что). Конечно конец света! Если представить даже что просто отключат электричество на год - и то уйма народа погибнет. Мы уже отвыкли жить в полевых условиях.

zara
26.11.2012, 15:45
В этом году просто еще один неплановый праздник появился и люди к нему активно готовятся. У меня знакомые хотят встретить этот день как Новый год. Купили конфетти, хлопушки, бенгальские огни. Считают что будут встречать новую жизнь! Это даже круче чем Новый год.

Muha
26.11.2012, 22:03
Я думала только в Москве чокнутые есть. Нет! Оказывается у нас тоже! Не в бункерах, а в собственных квартирах стратегический запас продуктов собирают. Прикиньте! Вчера из магазина бабульке из подъезда помогла нести сумку. Тяжесть страшная. Пришли - вывалили - консервы для себя и для кота. Спрашиваю, куда столько? Говорит - конец света скоро! Я вышла в ступоре. Бабке лет 80 и кот старющий - облезлый. Вот так!

Не поймешь этих бабулек, то орут когдаж я умру, то сухари сушат на случай голода:))))
Много их было уже этих концов света. Не мы первые, не мы последние.

Смотрю фильмы фантастические времен развала СССР и так смешно! столько уже всего должно в нашем времени быть. Машины - летать, роботы - под людей косить и тд. и тл.

Muha
29.11.2012, 16:05
Ой-ой-ой! Осталось меньше месяца. Надо срочно что-то делать!

Неля
29.11.2012, 16:18
я уже распланировала это время))

Кенга
29.11.2012, 17:11
Скоро придет злой терминатор:) Не будет никакого конца света, пока люди себе его сами не сделают.

Неля
29.11.2012, 18:22
да о том и разговор. что хуже уже некуда. и должен наступить конец тьмы. после трех дней темноты. вотпосмотрите, интересный сайт с пророчествами http://vam-kuda.ru/
меня радует, что не больше трех дней темно будет.

мамка
29.11.2012, 20:10
Мне кажется это утопия. Если будут землетрясения и огненные дожди - наши дома просто сметет. Ну представьте - вы молитесь, а ваш сосед водку глушит. Его квартиру "накроет", а ваша рядом невредимой будет? Реальности нет и гуманности нет в этом предсказании.
советуют спасать своих животных и тут же такой абзац: " После того как удар молнии будет услышан, закройте все окна и двери. Не говорите ни с кем за пределами дома. Преклоните колени перед распятием, сожалейте о своих грехах и просите защиту Богоматери. Не выглядывайте из окон во время землетрясения, потому что это гнев святого Бога. Иисус не хочет, чтобы мы созерцали гнев Бога, поскольку Его гнев нужно обдумывать со страхом и трепетом."
А если меня будут снаружи дети о помощи молить? А? Мне им не открывать, а в экстазе на полу валяться. Ну уж нет. Я буду стараться спасти. кого смогу и кто попросит помощи, постараюсь помочь.

Вообще считаю самой правильной поговоркой - На бога надейся, а сам не плошай.

Уж лучше погибнуть спасая кого-то, чем через три дня выйти к трупам у порога. Совесть не замучает?

Неля
29.11.2012, 21:28
А вообще прикольно, так скоро уже 21 декабря. Сколько об этом пророки писали тысячи лет назад. А нам вот так вот повезло))

zara
30.11.2012, 11:55
Да ладно:))) Будет он или нет. Потом чего это именно нам так подвезло!
Не такие уж мы везучие.
А вот то, что к концу декабря змеи заполонят город - точно:) Их нашествие уже началось. Я уже себе двух купила.

Tao
30.11.2012, 13:16
А я буду с полным холодильником и с похмелья:) Накануне - день рождения будем справлять. Так что три дня продержимся на запасах.Меня интересует другое! А что потом?

Ульяна
30.11.2012, 13:51
Девочки, а я не верю в скорый конец света с точной датой! Если он и будет, то не запланированно. Нашу планету убьём мы, люди, своим свинским отношением к ней! Нынешние катаклизмы- это недовольство планеты человеческой деятельностью, она ведь живая и чувствует боль так же, как и мы.

Мама школьницы
30.11.2012, 16:01
Мне иногда кажется что мы как болезнетворные бактерии. Когда нас мало - Земля нас не ощущает, но сейчас! Першим то мы давно, а вот наверняка сейчас у нашей Земли и температура поднялась и насморк с кашлем открылись. Как бы она лекарство от нас не приняла. Мне конечно нас всех очень жалко. Только сами напросились. Умирать в один день не будем - слишком просто. А постепенно задушим себя отходами.

Неля
01.12.2012, 01:20
Судя по сегодняшней погоде, катаклизмы уже начались. снова ледяной дождь и зарница сияет...

del
01.12.2012, 11:20
Ночью светопредставление было. Сполохи! У нас! Говорят такое бывает накануне войны. Небо готовит много места для погибших. Мне дед рассказывал, что в феврале 41 такое было и еще был жуткий мороз и над домами стояли как белые столбы. Люди старые тогда говорили - верная примета. Не хочется в это верить. Будем надеяться на лучшее.

Неля
01.12.2012, 13:14
кстатии, в том сайте с предсказаниями есть заметка, что недавно белые столбы видели. В Екатеринбурге вроде бы. Я тоже в плохое не верю. Столько всего еще надо успеть сделать.

Tao
03.12.2012, 15:10
Мне бабушка про белые столбы рассказывала:) В феврале 41 высыпали все на улицу смотреть на это чудо. Над почти всеми домами стояли белые столбы, как туман. А над их домом и еще над несколькими не было и моя прабабка очень радовалась. Говорила, раз столба нет - никто из дома этого не умрет. У нее 4 детей на фронте было, в том числе и моя бабушка. Все вернулись. Старший сын попал в плен, на него похоронка пришла. А прабабка сказала что люди ошибаются и он вернется. И он вернулся. Мистика в общем. Кто его там знает. Но в приметах что-то есть! На наблюдениях поколений основаны.
А конца света не будет. Рано еще:)

vacom
03.12.2012, 21:04
Да ну вас! Прямо страху нагнали перед сном:) Все будет ХОРОШО!

del
04.12.2012, 12:40
Нда... Начало месяца, а как то обстановочку нервозную нагоняет.

Неля
04.12.2012, 13:57
да уж. и декабрьские туманы, вместе с затапливанием Волгой деревень у нас в области, как-то совсем не радует. А сваливают это явление на осенний паводок. Откуда паводок, если снега-то и в помине не было?! А уровень в Волге поднялся на 1 метр (рыбаки говорят).

Ленка
04.12.2012, 17:01
В верховьях было много дождей. Вы вспомните пару лет назад как деревья замерзли и падали. Треск по городу стоял. Вот тогда страшно было.
А мы тут у знакомых были и ужастик посмотрели. Так пикантно было по туману возвращаться:) Непередаваемые впечатления. Шли навеселе с подружками. Визжали от каждого шороха. Если видели компанию таких ненормальных - это были мы:))
Конца света не будет в конкретный день.

Tao
04.12.2012, 18:54
20 декабря 2012 — подготовка к концу света;
21 декабря 2012 — начало конца света;
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света;
23 декабря 2012 — конец конца света;
24 декабря 2012 — отдых после конца света;
25, 26 декабря 2012 — новогодние утренники, ёлки;
...Новый Год...
3 января 2013 — конец света по старому стилю.

Ульяна
04.12.2012, 23:38
20 декабря 2012 — подготовка к концу света;
21 декабря 2012 — начало конца света;
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света;
23 декабря 2012 — конец конца света;
24 декабря 2012 — отдых после конца света;
25, 26 декабря 2012 — новогодние утренники, ёлки;
...Новый Год...
3 января 2013 — конец света по старому стилю.

:):)умираю со смеху :):)

del
05.12.2012, 01:07
Вот интересно Конца света ждем, а Новогодние подарки закупаем. Где логика?:) Лучше ждать Нового года!

Неля
05.12.2012, 10:06
и тот и другой праздник по-своему интересны )) я буду встречать все))

Мама школьницы
05.12.2012, 14:33
Слушайте, мы с такой радостью ждем Конец света, как будто это карнавал будет!

vacom
06.12.2012, 12:23
Теперь у страны появился лишний повод напиться. Да еще в пятницу!

Tao
07.12.2012, 15:06
Очень мне понравился распорядок который нам дали в кружке, где дети занимаются! 21 - отдыхайте, встречайте конец света, а 22 чтобы все на репетиции были без опозданий:)

Неля
07.12.2012, 22:45
))) отличное расписание. А у нас открытый урок будет.

Зая
08.12.2012, 14:16
Надо что-то соответствующее замутить:)) Люди разделятся. на тех кто сидит в бункере, на тех кто молится и на тех кто отмечает. Вот и увидим кто есть кто:))

Неля
08.12.2012, 21:27
еще на тех, кто в это время рожает )) это, видимо, буду я ))

вот прикольный ролик для тех, кто будет каяться )) http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DKZwKn0rPbg
мне кажется, что покаяться в своих грехах, в грехах своего рода - это всегда полезно. Так что я поддерживаю тех, кто молится.

Tao
08.12.2012, 22:30
Вассерман сказал что конец света будет через много-много лет. Наши прапраправнуки даже не доживут. Так что рожай на здоровье:) Будет что потом дитю рассказать. А на счет заварухи. Не знаю, наверное каяться не буду. Буду стараться спасти своих родных и знакомых, ну и по возможности не знакомых. Помощи конечно просить буду, а вот про все остальное забуду скорее всего:)

Неля
09.12.2012, 13:02
знай наших русских людей)))

kira
09.12.2012, 19:00
Класс! А многие набрали кредитов в надежде на конец света. Вот у кого облом будет. А надо устроить всеобщий отгул, запереться в церквях, синагогах, мечетях и остаться в живых одним отдельно взятым государством.

Зая
11.12.2012, 11:44
Осталось 10 дней!!! Пора высекать послания на камне для потомков!!!

Сережкина мамашка
12.12.2012, 12:56
Сегодня 12.12.12:) Начнем праздновать???
Мне бы так хотелось а все деньги взять и отправится в путешествие на оставшиеся дни. Только я в конец света не верю и деньги на ремонт и новую кухню нужны!

Ленка
13.12.2012, 15:36
Для кого-то этот день уже наступил.

Кенга
15.12.2012, 14:53
Осталось чуть-чуть

del
16.12.2012, 12:39
Ну что последние выходные?! Пора отпраздновать!

Мама школьницы
18.12.2012, 12:17
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! Кто продуктами запасся?

Ульяна
18.12.2012, 13:11
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит! Кто продуктами запасся?

У нас в этом году приближение Нового года не чувствуется даже.... Нет ни предновогодней беготни по магазинам в поисках подарков( всё купила через интернет заранее), ни продуктами не тарюсь- маленький ребёнок в доме , не до готовки, ни до гостей.... Даже ёлки не будет....

Tao
18.12.2012, 13:20
Дед Мороз сказал что ему не до Конца света, у него куча утренников запланирована!
То что нет елки - это ерунда!!!!!!!! Через год будет.
А пока можно маленькие веточки по верхам поставить и представить что вы белки внутри елки:) Мы так делали. А на детей напялили майки с надписью "Белка". Очень все довольны остались. А еще прятали разные новые игрушки, как будто запасы и дети их искали. Вернее старший искал, а младший просто за ним пытался успеть.

Конец света мы решили отпраздновать раздачей еды птичкам. Наберем зернышек и крошек, навяжем сала на ниточки и пойдем по всем кормушкам, навешаем сала для синичек. Наконец-то и на балкон кормушку пристроим. А то все забываем или откладываем! Кажется мы птиц собрались спасать:)))

Мама школьницы
19.12.2012, 12:09
Интересно в кафе будут свободные места???

Ульяна
20.12.2012, 00:00
Тем , кто боится конца света... Не волнуйтесь, 22 декабря---День энергетиков...... Они обратно все подключат!!!!

мамка
20.12.2012, 11:52
Точно!!! Вчера были в Метро - столпотворение. То-ли к Новому году закупаются, то-ли к концу света! Давно такого не было в будний день!

Мама школьницы
21.12.2012, 16:25
День прошел. Где конец света? А?

Редиска
01.01.2013, 20:29
"Продаю 100 кг гречки, 500 пачек макарон, 1000 коробок спичек. Черт бы побрал этих Майя!"