PDA

Просмотр полной версии : Чем вывести вино с велюра?



Ленка
03.01.2013, 12:38
Опрокинули на диван бокал с вином. Пытались и солью тереть и разными средствами типа Ваниша. Лучше стало, но все равно заметно. Чем можно отмыть?

Ульяна
03.01.2013, 16:01
А перекисью водорода не пробовали ?
Возьмите перекись водорода в растворе или в таблетках. Таблетки растолките в ступке в порошок. Никаких мелких кусочков в нем оставаться не должно. Разведите ее в воде в соотношении 1:3. Постарайтесь выдержать эту пропорцию, поскольку большее количество перекиси водорода может изменить окраску ковра. Чтобы убедиться, что такого не случится, попробуйте протереть эти раствором ворс вашего ковра в каком-нибудь месте, где изменение расцветки останется незаметным.Полейте раствором перекиси водорода пятно от вина и оставьте на некоторое время, наблюдая за тем, как будет изменяться его интенсивность. Когда пятно практически исчезнет, возьмите сухие салфетки и промокайте ими пятно.

Кенга
03.01.2013, 16:56
Если пятно старое - мне кажется уже не поможешь!

kira
09.01.2013, 17:36
Обтяните мебель новым велюром, а лучше кожзамом:)

Неля
09.01.2013, 20:05
ванишем можно попробовать. но важно его хорошо вымыть, особенно если пятно до конца не отойдет. Бывает такая обивка, что и простое детское мыло помогает, попробуйте.
амвэевские средства вроде помогают в таких случаях.

Ленка
10.01.2013, 14:04
Наверное у меня плохой велюр. Впиталось намертво. Перетягивать не хочу. Придется аппликаций каких-нибудь забацать. Жалко. Почти новый диван. Будет дизайнерским:)

Ульяна
10.01.2013, 20:33
Есть карандаш Удаликс, он пятна от вина выводит.
Сегодня ради интереса попробую пятно красным вином на велюровую тряпочку поставить;-)

Tao
11.01.2013, 11:15
:) Мне кажется, если уж совсем никак - накупите красок по ткани и сделайте себе именно необычную вещь. Сколько раз так сама себя выручала и всегда мне завидовали - говорили, что я сильно борзая раз себе такие вещи позволяю:))

Ленка
17.01.2013, 12:02
Наверное и правда покрашу! Уже не могу больше. Даже белизна не берет.

Неля
26.01.2013, 00:37
можно еще в тон разукрасить кусок ткани и сделать пано на стену. или триплекс. вот тогда круть будет совсем

zara
26.01.2013, 09:07
Согласна! Всегда делайте из минусов плюсы!