PDA

Просмотр полной версии : Кто отмечает крещение?



kira
12.01.2013, 10:58
В этом году оно когда. Вообще этот праздник знаю по выражению "крещенские морозы". А есть у нас такие, кто в проруби купался?

Ульяна
12.01.2013, 11:45
Крещение Господне один из великих христианских праздников, он всегда бывает в один и тот же день-19 января. Муж несколько лет подряд в проруби купается- ни насморка, ни подкашливания;-) Я, как человек довольно теплолюбивый, нахожусь в рядах поддержки:-)
Всегда набираем святую воду именно в этот праздник, т.к. она считается лечебной.
Жалко, что многие воспринимают этот праздник, как очередной повод напиться( ночью у церкви столпотворение, с витающим спиртным ароматом вокруг)

Ленка
12.01.2013, 12:05
Согласна - пьяни полно! В эту ночь вся вода по поверью становится святой. Даже в кране. Некоторые деток скупывают в ванной. Но мне кажется это просто сила веры, а вода обычная.

мамка
16.01.2013, 10:51
Вот всегда интересно было: рождение в один день, крещеие в один. а воскрешается всегда по-разному. Не справляем особо. Иногда смотрим службу по телевизору. Ну нас крестили, мы крестили - вроде как положено. Как положено синей ленточкой мальчика перевязывать, а девочку - розовой.

Зая
18.01.2013, 16:23
Всех с крещением!!! Пойдете купаться??? Интересно а у нас тоже делают купели и где? Никогда не видела

Tao
19.01.2013, 11:36
С праздником и с выходными!!!Желаю всем выспаться!!!

virbax
22.01.2013, 22:35
купели есть на Свияге