PDA

Просмотр полной версии : Вкусные рецепты из тыквы и кабачка



Ульяна
06.04.2013, 00:56
Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептами блюд из тыквы и кабачка. Подружка угостила плодами своей дачной деятельности, жалко выкидывать , человек душу в них вкладывал.....

del
06.04.2013, 13:53
Из кабачка можно нажарить драников наподобие картофельных. Тыкву прожарить, пропарить в духовке до мягкости. Немного в курином бульоне проварить, поперчить, посолить. Измельчить в блендере, добавить немного тыквенных семечек и сметанки. Супчик вкусный получается. Можно пареную тыкву измельчить и добавить в рисовую кашу. Я так делаю когда бывает кашу не доедят, она подсохнет и просто так есть не хочется ее. Тыкву на медленный огонь часика на 4 в духовку. Потом с сахаром и к рису - вкусно!

Tao
07.04.2013, 17:00
Бабушка посыпала кусочки тыквы сахаром и долго пекла в духовке. Потом сверху маленький кусочек масла и ели живьем. Вкусно.

Кенга
13.04.2013, 13:50
Выдолбить тыкву и сделать из нее вазу для сухоцветов! И память и оригинально.

Tao
14.04.2013, 12:55
Интересно! Надо будет тоже попробовать, а как ее правильно обрабатывать?

Ульяна
14.04.2013, 23:05
Сижу и гляжу на тыковку.... То ли съесть, то ли шедевр выдолбить....

Ленка
15.04.2013, 21:34
Для выдалбливания не всякая тыква подходит. Там внутренняя часть должна высыхать. А если наша отечественная тыква, то она не сохнет, а гниет! Лучше съесть! Тем более весной! Пропарьте как следует в духовке. Потом в блендер и смешайте с кашей. Вкусно и полезно. Главное дело деткам! И аллергии никакой!

Ульяна
27.11.2014, 19:07
Поделюсь рецептом вкуснющей запеканки из кабачка с сыром.
Ингредиенты:
Кабачок -грамм 500
Сыр твердый (российский) — 150 г
Лук репчатый (+небольшой кусочек сливочного масла для обжарки) — 2 шт
Укроп ,чеснок
Специи (соль, перец)
Яйцо — 3 шт
Масло растительное — 0.5 стак.
Мука — пару - тройку столовых ложек
Кабачок натереть на мелкой( морковной) тёрке ,добавить взбитые яйца, обжаренный лук,измельчёный чеснок,укроп,натёртый на мелкой тёрке сыр,чуть -чуть муки( в зависимости от сочности кабачка). Выливаете массу в форму( я люблю толстенькие запеканки, поэтому беру такую форму, в которой масса по высоте будет см 7 -8) , сверху посыпаете сыром и отправляете в разогретую духовку минут на 45.
Запеканка выходит сочная и нежная.Для разнообразия в запеканку можно добавить обжареный мясной фарш, но по мне и вегетарианский вариант ооочень вкуснюч!

Мама школьницы
28.11.2014, 11:50
Ух ты! Классно! Завтра попробую!

мамка
29.11.2014, 17:21
Очень вкусно! Спасибо за рецепт. Только я масла меньше положила и сливочного, добавила немного тертой моркови и бекона. Минус из формы плохо вынимался. В другой раз буду в красивом блюде делать. В котором сразу на стол выставлять можно! Вот что у меня вышло750

Мама школьницы
29.11.2014, 17:49
Ну вот! Меня опередили! А я сегодня поленилась:))

Ульяна
29.11.2014, 20:15
Что то я про масло лишка написала( не знаю, про какие 0,5 мой мозг мечтал в это время :confused:), конечно же масла в данном рецепте -чисто символическое количество в пару-тройку столовых ложек.
Я в антипригарной посуде эту запеканку делаю всегда, в другой не пробовала, теперь буду знать, что она прилипчивая.

del
30.11.2014, 11:51
Чтобы не особо прилипало можно смазать маслом и присыпать сухарными крошками. А запеканка обалденная!

Зая
01.12.2014, 16:05
На фотке очень красиво! Я делала без сыра и из формы не вынимала. Получилось очень нежно и низкокалорийно! вкусно

Ульяна
01.12.2014, 19:17
Девочки,для разнообразия в запеканку можно добавить рис( полстакана риса отварить и добавить в "тесто"),вкус нисколько не страдает, а если ещё и с фаршем обжаренным- получается пролноценное сытное блюдо для голодных мужчин.

Tao
01.12.2014, 23:06
С беконом отпад и с пюре картофельным на Ура пошло. Хочется уже чего-нибудь такого!