PDA

Просмотр полной версии : Нормы по форме



Ленка
15.05.2013, 22:06
Президент велел ввести всем форму! Теперь в каждой школе своя будет! Закажут какую каку централизованно и будем покупать. Я не против формы! Она нужна. Но я не хочу покупать например у Элеганта или у Бостона. Почему я не имею права закупать форму которая нравится моему ребенку. ну ввели цвет и примерный фасон - это нормально. Но я форму САМА покупать хочу и где хочу! Как у вас в школе? Чего слышно?

Мама школьницы
16.05.2013, 12:05
Тоже самое! Причем нас объявили что форму можно покупать только в Элеганте, чтобы поддержать нашего производителя. Считаю что форма необходима, но не таким тотальным указанием что мне покупать!

Неля
16.05.2013, 17:42
У нас в Мариинке пока тишина

Кенга
16.05.2013, 21:52
Заполняли анкеты на собрании. Будут вводить форму, но конкретики пока нет. Хотя если президент сказал - наши попки порвут, но сделают:(

Неля
17.05.2013, 09:47
У нас в гимназии и так были требования по форме: девочкам обязательно белые блузки (не водолазки), юбка или сарафан (не брюки), черные туфли. Мальчикам - рубашка и костюм. Все в черно-белом цвете. Думаю, для нас особо ничего не изменится. Хотя как знать? Возьмут и примут на весь Ульяновск форму в зелено-красную клетку))

муфта
17.05.2013, 11:54
Ну хорошо! Ввели форму! Ребенок пришел в школу не по форме одетый. Выгонят??? На мороз? А если ему до дома только на машине??? Ничего не сделают! Не заморачивайтесь. Младшие будут в форме ходить, а старшие как ходили в свободной форме так и будут. И что значит нельзя водолазки и брючки? А если в классе холодно??? Раз выдвигают требования - должны обеспечить соответствующие условия. Например у нас без брюк зимой околеешь!

Неля
17.05.2013, 21:40
Так затюкают ведь ребенка не в форме, и учитель, и одноклассники. У нас однажды девочка в джинсах пришла, так потом сама не рада была.

Tao
17.05.2013, 23:33
Та же фигня!!! Решили всех одеть в синюю форму. Мрак! И пачкается и мало ее - выбора никакого:((( Мы всем классом петицию с подписями накатали. Хотим серую! Таких много и выбрать можно и не пачкается она особенно. У нас за джинсы, свитора, водолазки - никто не тюкает. Зимой так холодно что и в жилетках теплых иногда ходим!

Неля
19.05.2013, 12:41
Если синий цвет как в 1 гимназии, то мне такой не нравится. Бывает темно-синий красивый цвет. А у них какой-то васильковый. Не очень смотрится, имхо

virbax
30.05.2013, 22:06
элегант форма так себе, но у нас ее ввели, самая лучшая форма это бостон, у меня двое детей в ней ходили,жаль что сменили

Tao
30.05.2013, 22:52
Второй год покупаю темно-серую форму в Энтерре - белорусскую. Очень хорошая форма. Для мальчиков всем рекомендую. Пиджак младший выгвазывал просто ужас как. Стирала раз 10 и выдержал отлично. Брюки стирала в машинке каждую неделю - вид как у новых.А главное - теплая она из плотной полушерсти! Один раз брали московскую - тоже нормально. не сезон пойдет. Элегант зашарушился после первой ручной стирки и распался после третьей четверти. Спасибо четвертую в своем разрешили походить. Бостон был хороший. Лекала у них тоже приличные. но в прошлом году видимо экономили на ткани. Тонюсенькая была, прям прозрачная и лезла уже в руках. Мальчикам такую форму - до первой горки! Кстати в школу они привозили хорошие образцы и многие классы заказали - а форма готовая была уже из новой (дешевой) ткани! Я буду брать опять белорусскую! Пусть выгоняют! Нам синий не идет:) под глаза не подходит.

Юляша
07.06.2013, 14:11
Мы идем в 11 школу, нам сказали элегант серая, при этом сама учитель подчеркнула, что она не очень хорошего качества, а где в энтерре белорусскую продают?

Tao
07.06.2013, 14:50
В Энтерре на втором этаже в детском мире беру. Говорят что где-то еще есть. Я просто к консультанту подошла и спросила где у них белорусская висит форма. Мне показали. Интересно если сами учителя в курсе что качество не очень, зачем ее было вводить в школу?

Ульяна
07.06.2013, 20:27
Для девочек форма серого цвета ( пр-ва Казахстана) в старом Детском мире была. Материал, качество пошива- выше всех похвал!!! Цена, правда выше средней. Завоз как раз в июне у них бывает, потом остатки дораспродают.

Ленка
16.07.2013, 12:38
Кто знает где форма подешевле?

Tao
18.07.2013, 10:26
Мне кажется в Элеганте и Бостоне. Все остальное привозное, поэтому дороже.

Мама школьницы
27.07.2013, 17:11
Московская хорошая форма в Энтерре в Детском мире. В Созвездии бывает дорогая, но классная!!! Раз в год можно позволить.

Кенга
06.08.2013, 13:58
По последним данным форма может быть любая и школа не имеет права устанавливать стандарт - главное чтобы это была именно форма, а цвет и фасон значения не имеют.

kira
26.08.2013, 12:49
Президент сказал что школы не имеют права устанавливать цвет формы! Так что носим любую и если что ссылаемся на главного.