PDA

Просмотр полной версии : SOS!Эффективное средство для снятия боли при порезывании зубов.SOS!



Ульяна
21.05.2013, 22:20
Девочки, помогите советом, чем можно эффективно снять боль при прорезывании зубов. У доченьки жевательные зубы лезут , температурим,неделю спим в полудрёме, третий день не ест:(, сил нет смотреть на мучения ребёнка. Нурофен в сиропе , свечи Цефекон- принимали, эффект кратковременный:-( В рот не пускает, чтоб можно было дёсна намазать:-( Сил уже нет смотреть на мучения ребёнка.
Врача вызывали, ничего нового не назначила.......

Tao
21.05.2013, 22:29
Ульяна, сочувствую:( даже не знаю что посоветовать. Мы Найз давали в сиропе. Но в принципе это как Нурофен. Плохо что в рот не пускает. Хоть бы почесать.:(( Выздоравливайте!

Ульяна
21.05.2013, 22:47
Начиталась о гелях Холисале и Дентиноксе, завтра куплю и буду пробовать залезть в рот( если пальцы маме не пооткусывает:-((( )

Tao
21.05.2013, 22:51
:( Пусть поможет!!!!!

Неля
22.05.2013, 11:21
У моего младшего лезет первый зуб. Напишу, что нас спасает. Мазь КАМИСТАД. Она с ледокаином. Хоть на ней и написано, что маленьким пользоваться нельзя. Я всем своим мазала. Даже себе пробовала - замораживает тут же. Когда совсем тяжко детке - мажу 2 раза десну с перерывом 10 минут. Объем - со спичечную головку.
Плюс на ночь свечи вибуркол. На них написано, что они и от простуд, и от зубов. Помогает очень хорошо.
Попробуйте, должно помочь.

Ульяна
22.05.2013, 11:45
У моего младшего лезет первый зуб. Напишу, что нас спасает. Мазь КАМИСТАД. Она с ледокаином. Хоть на ней и написано, что маленьким пользоваться нельзя. Я всем своим мазала. Даже себе пробовала - замораживает тут же. Когда совсем тяжко детке - мажу 2 раза десну с перерывом 10 минут. Объем - со спичечную головку.
Плюс на ночь свечи вибуркол. На них написано, что они и от простуд, и от зубов. Помогает очень хорошо.
Попробуйте, должно помочь.

Неля, спасибо большое !

Неля
23.05.2013, 12:52
на здоровье, не болейте)

Ульяна
23.05.2013, 13:17
Вчера купила Вибуркол и Камистад. Ночь прошла спокойнее предудущих, утром доченька дала мазнуть по - быстрому нижнюю десну Камистадом( сначала испытывали его действие на взрослых-минут на 10 замораживает, потом отпускает).Мы 100 мл каши съели !!!!! Хоть и мало, но прогресс налицо!

Удивил состав Вибуркола- в составе ромашка, беладонна, кальций и никаких химических лекарственных средств.Никак не пойму, за счёт какого ингредиента идёт снижение температуры.

Неля
23.05.2013, 22:04
я тоже не знаю, но хорошие платные врачи, которые на дом приходят, его рекомендуют именно от зубов. И наша врач нам его советовала, и к соседям из Медгарда приходил в свое время специалист - тоже его прописал.
Почему врачи камистад не рекомендуют - не знаю. Может потому, что он гораздо экономичней и дешевле других типа калгеля?

Tao
24.05.2013, 11:47
Беладонна наверное. Только она яд если мне память не изменяет. Может в малых дозах - оказывает положительное действие.
Ульяна, рада за вас! Поправляйтесь!

Ульяна
24.05.2013, 13:04
Еле пережила сегодняшнюю ночь- температура по 40 подскочила у доченьки. Ребёнок огнём горел! Температура долго не спадала, сорок минут для меня тянулись, как резиновые.... Утром опять встали с горячей головой, за 38,5 зашкалило, дала жаропонижающее и накормила. Зуб сегодня- завтра должен вылезти, надеюсь( десна сильно стала просвечивать). Господи, я чёкнусь, если у нас все оставшиеся зубики с такой симптоматикой будут лезть:-((((

Ленка
24.05.2013, 16:14
Неужели врачи ничего не могут сделать! Это же мучение и для деток и для родителей. Держитесь! Будем держать кулачки за ваши зубки!

Беладонна как жаропонижающее в малых дозах. Это было в 16 веке известно. А вообще яд конечно!

Неля
24.05.2013, 21:20
бедненькие крошки, как страдают.
нам недавно хорошая врач посоветовал вместо нурофена ибуклин юниор применять. он и от температуры, и от боли.
вы что от температуры пьете?

Ульяна
24.05.2013, 21:49
От температуры свечи Цефекон по 100 мг давала.
У нас температура под 40 опять:-((((( И это через 35 минут после приёма жаропонижающего:-(
Вызвала скорую, вкололи укол жаропонижающий, велели завтра врача с детской вызвать. Обещали " жаркую" ночь. Врач, приезжавший на вызов посоветовал увеличить дозу жаропонижающего до 150 мг, т. к. доза маловатая при нашей температуре и весе. Обзвонила все дежурные аптеки и нигде нет Эффералгана в свечах по 150 мг :-(((((

Неля
25.05.2013, 21:08
моим от температуры помогала обтирание водкой. особенно место где загривок, сгибы локтей и коленей.

Tao
25.05.2013, 21:42
Так давно у нас зубы резались:( Не помню уже. Бедненькая синеглазка! Выздоравливайте скорее!

Неля
26.05.2013, 20:21
Ульяна, ну как у вас дела?

Ульяна
26.05.2013, 23:18
После укола врача со скорой температура у нас не поднималась практически до обеда следующего дня.
На данный момент зубки не прорезались , температура сегодня держится около 38,4, даю жаропонижающее, на ночь дала тройчатку( 1/4 супрастина+1/4 анальгина+1/4 ношпа)-посмотрим, надолго ли хватит. Ни насморка, ни кашля нет. Дёсна беспокоят, через раз получается намазать Камистадом. Добавила свечи Генферон, врач ещё антибиотики назначила, завтра начну давать , если температура не спадёт . В субботу вызывала дежурного врача с детской, она послушала нас, горлышко посмотрела , сказала , что где то инфекция сидит, что такая высокая температура на зубы у нас :-(

Ленка
27.05.2013, 09:15
Мне кажется что просто зубы не могут так долго давать такую температуру. Может анализы сдать. Держитесь!!!!

Muha
27.05.2013, 21:00
Ульяночка. как вы там? Мы кипферон применяли, но давно было. Тоже температура держалась полторы недели. другие зубы вышли без проблем.

Неля
28.05.2013, 08:31
я тоже подумала про кипферон. Он от разного рода инфекций помогает и иммунитет повышает Может, вам эти свечи попробовать?

Ульяна
28.05.2013, 14:32
У нас на фоне прорезывания зубов +инфекции в доме(старшая сестра , которая сейчас на больничном дома сидит ) иммунитет упал- отсюда и температура зашкаливает. Третий день даю генферон , вчера начали принимать антибиотики. Сегодня опять врача вызывала, температура утром поднялась до 38, ночью кашель начался. :( Ничего не едим, кроме детской смеси в мизерном количестве.

Tao
28.05.2013, 15:43
Бедные девочки! Конечно наложилось все так не вовремя!!!:( Мы с вами!!! Поправляйтесь

Неля
28.05.2013, 17:59
Пить надо много. Водичку пьет она?

Ульяна
28.05.2013, 22:20
Спасибо большое, девочки, за участие и поддержку!

Ульяна
28.05.2013, 22:22
Пить надо много. Водичку пьет она?

Сегодня начали пить воду и чай. Кашель влажный, даю Тонзилгон. От температуры лекарство только утром давала, весь день не поднималась ттт

Tao
30.05.2013, 22:39
Главное что подвижки в лучшую сторону есть! Значит скоро поправитесь!

Ульяна
30.05.2013, 22:58
Мы долечиваемся- допиваем курс антибиотика, температура больше не поднималась, ТТТ, только кашель влажный , редкий остался. Со вчерашнего вечера начали полноценно есть.
Как же это страшно, когда болеют наши деточки.....

Неля
31.05.2013, 08:07
Это точно, лучше уж самому переболеть. Тем более, когда такие малыши болеют, и сказать не могут что их беспокоит.

Tao
31.05.2013, 14:43
Полностью согласна! Хуже нет, когда детки болеют! Вы просто умнички, что поправляетесь!

мамка
01.06.2013, 14:15
Самая лучшая новость! С выздоровлением!

Ульяна
07.06.2013, 20:28
А зуб у нас ведь вылез, как температура спала, так и появился.

Tao
08.06.2013, 17:44
Как хорошо!!! Молодцы! Пусть такого больше не будет!

Ульяна
02.07.2013, 16:25
У нас пятый день повтор ада месячной давности:-(
Опять лезет зуб, жаропонижающие практически не действуют. У ребёнка температура зашкаливает, а руки/ ноги ледяные. Сосуды слабые, из за этого и такое вот нетипичное поведение на прорезывание зубов( из за спазма сосудов).
Одно радует, что месяц назад вылез не один зуб, а сразу три! Осталось совсем немножко потерпеть до прорезывания полного комплекта....

Кенга
02.07.2013, 23:37
Боже мой! Бедная деточка!!! Да еще жара такая на улице! Держитесь!!!!

Ульяна
03.07.2013, 14:18
Температура резко спала, зато дочу обсыпало - спинка, шея, пузико.То ли аллергия на лекарства, то ли розеола( к ней я больше склоняюсь, т.к. симптоматика налицо+ возбудитель болезни в доме- у мужа около недели назад герпес на губе выскочил). Опять на фоне прорезывания зубика у нас иммунитет упал:-(

Tao
03.07.2013, 19:12
Дай Бог скоро зубки вылезут и все пройдет! Конечно и зубки и лекарство - вот все вместе и дало реакцию. Держитесь! Хорошо хоть температуры нет. Зато переболеет один раз и больше уже не будет. Даже герпес обычно не появляется. Выздоравливайте!

kira
05.07.2013, 12:22
Ульяна, как вы там???? Как заинька? Поправляется?

Ульяна
05.07.2013, 12:41
Спасибо большое, девочки! Температура больше не поднималась( ТТТ), сыпь продержалась 2 дня и кожа очистилась( давала Зодак в капельках). Десна треснула, а зубика всё нет. Доченька капризная ( у меня уже мозг взрывается ), ночью постоянно вскрикивает, сон поверхностный. Ест очень плохо.... Держусь из последних сил.... Жалко кнопку мою....

Кенга
05.07.2013, 15:10
Бедная крошечка!!! Все будет хорошо! Только бы уж скорее:))) Терпения вам!

мамка
08.07.2013, 15:48
Зубки у всех поразному прорезываются. Но что-то у вас уж больно болезненно!!! Вылезли или мучаетесь до сих пор? Да еще жарко!!! Тоже не есть хорошо!

Ульяна
10.07.2013, 17:49
В субботу, выйдя гулять на улицу , под ярким солнцем доченька вся покрылась красными пятнами. Вызывали скорую, вкололи преднизолон. В воскресенье ребёнок с ног до головы была вся красная , начала отекать. Вызвали скорую, вкололи преднизолон и положили нас в больницу на Радищева. Сильная аллергическая реакция:-((((

Tao
13.07.2013, 23:28
Ужас!!! Ульяна, а на что аллергия? На солнышко? Как вы сейчас?!

Tao
14.07.2013, 22:55
Ульяна скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!!!

Ульяна
14.07.2013, 23:22
Мы в среду домой ушли под расписку. За пару дней уколами сняли с ребёнка аллергическую реакцию, анализы сдали, ждём результата на аллерген( подозреваю Нурофен ,он, накапливаясь в организме, на активном солнце даёт реакцию в виде фотодерматоза).
Зубик у нас вылез:-)

мамка
15.07.2013, 11:50
Очень сочувствую!!! Мне кажется проворонили наши врачи какую то инфекцию! Нужно полностью обследование пройти. И если нет аллергии на мед - пейте лечебные сбитни. Бедная девочка!!!!!

Tao
18.07.2013, 10:28
Ульяна раза за вас с дочей! Вы уж больше так не болейте, пожалуйста!!!!

Неля
29.07.2013, 16:16
Насколько я помню, при аллергии нужно принимать лекарства, выводящие токсины из организма. Самое простое - уголь. Но лучше что-нить получше. Вероятно, что переизбыток лекарств, который вы до этого принимали, дает такую реакцию организма.
Моя дочка в детстве много простудами болела (правда, не в таком младенческом возрасте), а потом у нее аллергия началась хроническая на укусы комаров.
Сейчас уже не повторяется, но несколько лет мы мучались.