PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у вас собака?



Неля
25.09.2013, 10:50
Недавно были у друзей, у них собачка Бишон Фризе, очень редкая порода гипоалергенная, с замечательным добрым характером.
Дети давно просят дом. питомца, муж прям влюбился. Вот думаю - стоит ли оно того? Понятно, что убирать, ухаживать придется. Но может, оно того стоит?

zara
25.09.2013, 12:33
Кто будет за питомцем ухаживать? Имейте ввиду пока он маленький - это ребенок. Он все грызет, все разбрасывает и везде гадит, простите! Если дети не просто "хотят" а готовы ухаживать, посещать тренировки и изучать дрессуру - можно заводить. Согласитесь, собака должна быть воспитанной! Второй вопрос - где выгуливать. Есть ли у вас рядом достаточная территория и желательно вдали от детских площадок. В квартире нельзя держать большую или очень лохматую собаку. При выгуливании, чтобы собака не испугала кого-либо или не наелась чего либо лучше иметь намордник и обязательно поводок. Это убережет от ссор с людьми и собака не съест отраву. Сейчас многие покусанные граждане яд рассыпают. Собака это огромная ответственность, а не игрушка - хочу не хочу. Простите, если резко! Но у нас люди потому и ненавидят собак, что слишком много случайных людей становятся заводчиками собак, а сами никакой ответственности за свое животное не ощущают.

Собака это настоящий друг, это защитник, это источник хорошего настроения и утешения. если вам плохо. Но и вы должны соответствовать!

Неля
25.09.2013, 13:29
бишон фризе - это такая собака, как кошка. гулять с ней не надо, в туалет как кошка ходит. причем, ни от самой собаки, ни от ее туалета не пахнет.
Ее ежемесячно стричь надо, а то у нее волосы как у человека растут, не линяет она.
понятно, что большая часть ухода ложиться на маму. Просто я думаю, настолько ли нужно общение с животным, чтобы жертвовать частью своего времени.

del
25.09.2013, 20:58
Собака это еще один ребенок. Думайте - хотите вы получить еще одного ребенка? Я например не завожу потому что постоянно не бываю дома. Собака была бы целыми днями одна. В поездку тоже не в каждую собаку возьмешь. У вас есть с кем оставить животинку?

Tao
26.09.2013, 11:57
Я за собаку в своем доме! И за кошку. Но не в квартире. И да! Меня тоже пугает не уборка, а с кем оставлять питомца и будет ли у меня время водить его по занятиям и выставкам. Меня иногда и на детей еле хватает. Разрываюсь временами. При этом не работаю. Собаку не потяну - это точно! Или у меня животинка брошена будет.... У нас в соседях живет собачка. Очень милая и добрая. Хозяева на работу уходят, а она скулит и плачет весь день! Сердце разрывается просто! Там щеночек и ему одиноко.... Поэтому лично я никаких собак-кошек заводить не стану:) У меня рыбки:)

Ульяна
27.09.2013, 22:40
Неля, лучше родите лучше ещё одно маленькое счастье! У вас хорошо получается!
Когда то, ещё до рождения детей, у нас с мужем была собака- большой, очень красивый, с фантастической родословной боксёр. Это был не пёс, а Человек в собачьем обличьи- умные глаза, характер золотой, воспитанный. Для нас он был третьим, полноценным членом семьи. Собака в доме- огромная ответственность. Они болеют так же , как и люди- энтериты, гастриты, риниты, коньюктивиты,онкологическ е раковые опухоли.... А сколько внимания, ухода, заботы к себе требуют.....Рада, что собака у нас была до появления детей, т. к. в другом случае рос бы наш пёс сорняком.....
Собак я просто обожаю и не расстаюсь с мыслью, что когда нибудь, во дворе собственного дома ,у меня будет жить в вольере большой мохнатый друг. На данный момент я не располагаю ни временем, ни силами для воспитания третьего ребёнка в лице собаченции.

Muha
28.09.2013, 11:17
У нас была собака. Жила 10 лет. Потом умирала на наших глазах Мучительно. Два дня. Это страшно! Уход, обучение - мелочи по сравнению с этим. Помню свою детскую боль - детям собаку не завожу! Лучше черепаху:) Они 300 лет живут!

Мама школьницы
29.09.2013, 12:27
Если детки большенькие и сами будут с ней заниматься, то почему нет? Собака это самое преданное существо! Они такие умнички! Если б нам площадь позволяла - завела бы собаку.

Неля
29.09.2013, 23:13
скоро все у вас случится!))

Muha
06.10.2013, 20:29
Собаки это здорово! Но какая бы домашняя собака ни была она отнимает массу времени. Я думаю если детки маленькие не нужно заводить. Вот в школу пойдут - тогда самое то! :) Собака она учит дружить и заботиться и конечно это такой же член семьи. Собаки лучше кошек! Преданнее.