PDA

Просмотр полной версии : Чего готовим на Год Лошади?



del
05.11.2013, 14:38
У кого какие мысли? Говорят нужно только вегетарианское готовить! Кто чем будет родню кормить? Не овсянкой же! Хотя для хохмы можно и ее сварить:)

Мама школьницы
06.11.2013, 15:03
Мне кажется ничего особенного нового. Хотя задумались над вегетарианским ужином. Думаем будет оригинально и для организма полегче, чем куча мяса. Для разнообразия можно попробовать!

Tao
08.11.2013, 12:07
Интересная мысль. Пора задуматься уже:)Поищу на просторах инета. В последнее время сама к капусте пристрастилась. Хотя раньше ее терпеть не могла. Старею видимо:))))) Кстати стол без мяса будет гораздо дешевле. А в Новогоднюю ночь особо и есть не хочется... В последнее время обходимся выпечкой.

zara
11.11.2013, 10:38
Если тупо следовать правилам, то год лошади придет только в феврале, значит в этот раз на столе можно ставить столько мясных блюд, сколько хочется. А вот на будущий проращивать овес!

kira
19.11.2013, 12:00
Сделаю картошку, перемешаю с сыром и кедровыми орешками. Выложу в виде подковы на противень и запеку немножко. Мы все любим! а выкладывать любые фигурки можно.

Зая
20.11.2013, 11:18
Я сделаю пиццу Маргарита и просто и без мяса. Сотворю зеленый салат, полью заправочкой с маслом горчицей и лимоном. В этом году думаю справлять без спиртного. Только соки. Хочу провести Новый год с подругой, которая очень строгих правил. Для украшения стола посадила пшеничку в горшочки. Самое время сажать! Как раз красиво на Новый год будет. Можно еще горошек посадить за полторы недели до НГ. Очень оригинально будет!

Ульяна
20.11.2013, 18:03
Мне дочка старшая идею подкинула- наделать роллов на НГ( и мяса не надо, и как то необычно). Ну, она у нас знатная роллохомячик;-) А вот как быть с мужской половиной семьи? Мужчина рисом не наестся, однозначно:-(

Ума
30.11.2013, 22:41
Рыбные блюда будут обязательно, мясные тоже. Мне всё равно какой год, здоровье одно - после 19.00 есть уже не буду. Общение с родственниками, друзьями - вот что главное! Если при этом они будут жевать, то мне это не мешает.

Muha
04.12.2013, 12:57
Я сделаю большой торт. Обычно мы в 12 только шампанское пьем и сладости с фруктами едим. Когда жарко - мороженое. Ужинаем плотно часов в 9 и потом телек смотрим или гуляем.

Неля
04.12.2013, 13:12
Я хочу рыбку дораду запечь и закуску из креветок с чесночком))

Зая
05.12.2013, 12:24
Классная идея про суши!!!! Спасибо! Украду себе!.

Ульяна
05.12.2013, 17:13
Я ингредиенты для суши/роллов покупаю в Совместных покупках - выходит намного дешевле , чем в наших розничных магазинах. Зая, если нужно, ссылку в личку кину и своё поручительство для регистрации ;-)

Зая
06.12.2013, 13:18
Ульяна, в отличие от вас я жуткая лентяйка и люблю чтобы мне домой привозили роллы в готовом виде. Спасибо за предложение!!! Буду иметь ввиду :) А вдруг на меня кулинарный монстр нападет....

Ульяна
06.12.2013, 15:20
Все мы ленивы по природе:rolleyes: Вот только наличие детей в доме- хороший двигатель поднимания попы с дивана и придумывания разнообразных "развлечений". В моём случае( присутствие двух дочек) приходится на личном примере отрабатывать разнообразные рецепты, чтобы в будущем дорогие зятья не отощали;)

Кенга
07.12.2013, 14:42
А мы хотим сделать запеканку. Там делается такая слоена. Вниз фарш, потом грибы или жареный лук или кабачок жареный, кому что нравится, сверху сыр тертый и запекается в духовке минут 30. Такая вкуснятина. Только не каждый день есть время для готовки. Поэтому это блюдо у нас на Новый год всегда. Саратик еще сделаем из китайской2 капусты с крабовыми палочками и сухариками. Все как обычно. Вообще не слишком любим есть вечером:)

мамка
19.12.2013, 12:17
Будем делать салаты и нарезку и всеееее!!!! Ура!