PDA

Просмотр полной версии : Очередной шедевр Русского медвежонка (2013г.)



Tao
14.11.2013, 17:08
Сегодня младший сын (8 лет) писал тест. Конечно многие вопросы уже обсуждались и теперь решаются проще. Не моим сыном, а мной:)))) Сын на кучу вопросов дал неправильные ответы. Но это не его вина, а данные природы и мое наплевательское отношение. Надоело мне заниматься этим маразмом. Вот и решила - как напишет, так напишет.!
Принес мне вопросник. Если честно на один вопрос сама долго думала:)

"К 1878 году в семье известного русского купца Саввы Ивановича Морозова было четверо детей: Сергей, Андрей, Всеволод, Вера. В 1878 году родилась дочь, которую назвали...
(А) Вероника; (Б) Александра; (В) Ольга; (Г) Елизавета; (Д) Катерина".

Ответил у меня на этот вопрос ребенок не правильно. Сказал, что понял, что детей называли по буквам имени купца (кстати я сразу не догадалась!), но имени на букву "Ы" в вариантах не было...
Ну не знает у меня ребенок этого имени...
Уже не ругаюсь и даже не злюсь. Обидно что интеллект детей проверяется по дебильным тестам!
Зато старшему сыну очень нравится! Он говорит что здорово когда ничего не знаешь, а попадаешь в правильный ответ:( И ведь попадает!

Неля
19.11.2013, 17:44
Умора))) мы уже давно перестали в эти авантюры медвежьи ввязываться.

Зая
20.11.2013, 11:20
Дебилизм! Право слово!

Ульяна
20.11.2013, 18:05
Солидарна с Нелей- я тоже запретила дитёнке своей великовозрастной заниматься этой глупостью. Тао, не захламляй сынуле голову;-)
Мы начальную школу по Занкову учились, а там все задачи с заковырками. Дети потом весь пятый класс подвода в заданиях ждали, элементарные вещи приходилось расжёвывать, что нечего там копать, всё на поверхности лежит.

мамка
22.11.2013, 21:02
Вот бы все родители отказались и заглох бы проект. А то только деньги собирают и детям головы морочат.

virbax
22.11.2013, 21:51
что маразм это точно, я тоже не на все вопросы нахожу ответ, но хочу пор:адоваться за свое сокровище она ответила правильно на этот вопрос :)

Ума
30.11.2013, 22:21
Добрый вечер, участницы форума. Прочитала ваши комментарии. Не согласна с вами, что конкурс "Русский медвежонок "плохой. Очень хорошие вопросы. Во втором классе изучают начальную форму слова. Как же ребёнок пользуется у вас словарями, там ведь тоже слова в начальной форме. Или вы сами за ребёнка ищете информацию?

Tao
01.12.2013, 21:09
Конкурс не отвечает названию - все задания на логику! При чем тут начальная форма слова. Приведите примеры из Русского медвежонка по теме. В приведенном мной - чистая логика и никакие словари не помогут.

Ума
02.12.2013, 00:29
Это олимпиада, что странного, что задания на логику? А ваш ребёнок должен был показать знания русского языка и поставить имя Савва в начальную форму. В начальной форме, как раз есть имя - Александра.Здесь не только на логику, но и на знание русского языка. И судя по всему, этого ребёнок не знает. Вы даже сами меня не поняли, о чём я. Как вы в словарях слова ищете? Ставите их в начальную форму.

Tao
02.12.2013, 12:52
:) Ума просто в словарях мы как-то имен не искали. И Савва не самое известное имя. Ребенок у меня кстати справился не так уж и плохо. Но я не считаю вопросы в этой олимпиаде корректными. И не я одна. В общем то согласна с теми кто не ходит на эту загогулину мозга. Мы в следующем году тоже продинамим.

Ума
02.12.2013, 23:11
Я не призывала вас искать имена в словаре. Имелось ввиду, что если бы ребёнок пользовался толковым словарём, умел это делать, то у него не возникло бы проблемы искать имя на букву "Ы". Пусть было бы другое имя, например, у Димы. Он должен был "у Димы" поставить в начальную форму - Дима. Мой ребёнок тоже участвовал в этой олимпиаде. Ему понравилось. Старшая дочь тоже участвовала, занимала призовые места. У нас очень хороший учитель в начальной школе. Сын решил, что будет участвовать и в конкурсе "Кириллица".

Мама школьницы
03.12.2013, 15:17
Девочки, пусть каждый останется со своей правдой. Эта мутотень не повод ссорится! Кому нравится - пусть пишет, кому не нравится - не пишет и все:))

Ума
03.12.2013, 20:06
С чего вы взяли, что мы ссоримся?

Muha
04.12.2013, 12:58
Мы не стали писать Дело добровольное:) Не зхаотел - не стал и я не настаивала.

Неля
04.12.2013, 13:17
Каждый ребенок в своем гениален. Если моя школьница любит петь и танцевать, ей, хотя в школе успеваемость хорошая, этот Медвежонок неинтересен и сложен. Конечно, есть дети, которые справляются отлично в силу того, что им интересно и понятно. Все дети разные и хорошо что для каждого есть чем заняться. Мы раз участвовали и поняли, что Межвежонок - не наше. Каждому своё.

Зая
05.12.2013, 12:23
С чего вы взяли, что мы ссоримся?
А что нет??? Ой как жалко!!! Хоть маленько бы потрясли это сонное царство. А то все такие правильные, что аж на меня влиять стали:))))

Ульяна
05.12.2013, 17:14
А что нет??? Ой как жалко!!! Хоть маленько бы потрясли это сонное царство. А то все такие правильные, что аж на меня влиять стали:))))

Зайчонок, не наговаривай на себя- ты у нас хорошая девочка! С изюминкой;)

муфта
05.12.2013, 20:43
Меня еще в этих тестах напрягает что дают для 2го, 3-го классов. Год разницы в этом возрасте - это много. И еще ребенок должен быть готов к каверзным вопросам - тогда ему просто. Решайте заранее с детьми если вам важен результат!

Мама школьницы
10.12.2013, 11:55
Мне показалось тон несколько подниматься стал. У каждого свое мнение и каждый на свою точку зрения имеет право. Мы тоже получаем высокие баллы, да и я так понимаю тут у всех ребятишек не последний результат. Но не смотря на результаты я считаю этот тест бредом и бесполезной тратой денег и времени.