PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет.



мамка
26.11.2013, 12:33
Заболела дочка. Два дня температура под 39. До 38 не сбивали. На третий день все прошло. Утром - никаких симптомов, а к вечеру началась рвота. Оставили сегодня дома. Температуры нет, ничего не болит, кроме разумеется неприятностей связанных с рвотой. Врача вызывать не хочу - ничего наша врач не знает. Сразу в больницу упечет. Сейчас пою ее углем и марганцовкой. Чего еще посоветуете?

kira
28.11.2013, 10:59
Не думаю что что-то серьезное. Просто остатки вируса выходят. Найз бы еще дала и противовирусник какой-нибудь. А так водичку пить и все само-собой пройдет.

Tao
01.12.2013, 21:04
Тоже самое!!! Атас! Температура к 39. у младшего. Плачет, руками машет. Орет что ему холодно и все. Истерим уже два часа. Не могу напоить таблетками. Укутали, оставили в покое... Наблюдаем. У вас как? Выкрутились?

Ума
02.12.2013, 00:38
Я бы предложила вызвать другого врача, но не заниматься самолечением. Сейчас это не проблема - выбирай кто нравится, кому доверяешь.

Tao
02.12.2013, 12:54
У нас банальная простуда. Лечимся. Врача не вызывала...

мамка
02.12.2013, 16:43
Мы отлежались. Оказывается не только у нас отравление было. В классе еще двое свалились. Два дня отлежались и все нормализовалось. Врачи они конечно разные, но что-то в поликлиниках хороших мало.

Зая
11.12.2013, 14:53
Девочки в городе вспышка коньюктивита! следите за глазками!

del
15.12.2013, 17:55
Вирус реально по городу пошел. Кашель, насморк, высокая температура и на глаза тоже переходит. Врач нужен для справки. С остальным большинство сами справляются! Люди все индивидуальные. Кому варенье помогает, а кто без антибиотиков не выживет!

zara
16.12.2013, 19:24
Мы сели конкретно!!! Очень много деток лежит с воспалением легких. Так что с вареньем аккуратнее. Вирус дает быстрое осложнение!

Ума
16.12.2013, 20:22
Не знаю, может совпало, но с сентября по декабрь, младший ребёнок (дошкольник) болел один раз. Всего 5 дней в декабре (11-16). Весь этот период для профилактики брызгали в нос ИРС-19 -утром и вечером. Остальные члены семьи вообще не болели. Сравните, в прошлом году за этот период болел 4 раза, и не по 5 дней. Эти 5 дней лечились - таблетки ИЗОПРИНОЗИН (иммуностимулирующее средство), в рот брызгали -МИРАМИСТИН, чередовали с полосканием календулой. Но всё это прописал врач.

Зая
20.12.2013, 22:36
Все иммуностимулирующие средства и противоварусники действуют строго индивидуально! Тот же цаклоферон кому помогает. а кому нет. Ирс - 19 помогает очень многим из последних мне помогал Кагоцел. Но зная себя понимаю, что второй раз пропивать бесполезно - уже не поможет. Так что каждый раз ищу заново!

Зая
17.01.2014, 18:15
Девочки пошел ротовирус и еще что-то на грипп похожее. Вирус однозначно, но у кого дня за три выходит, а кто неделю выбраться не может. Из симптомов сильный насморк и слабость, без температуры. Если вам плохо - лучше отлежитесь. Требуйте с врача проверки, а то у нас если температуры нет - значит не больной! Лечитесь противовирусниками и иммуностимулирующими. Конечно клюква и мед - это как аксиома! не болейте!

Muha
23.01.2014, 12:29
Скажите, если знаете, чем можно быстро вылечить насморк! Капли не берут. Аллергии ни на что нет. Может кто из народных чего знает! Очень нужно!

Неля
23.01.2014, 18:31
Если сопли как вода- то капли проторгол. Продают в аптеках, где изготавливают по рецепту.

Muha
26.01.2014, 22:35
Протаргол только по рецепту:( Так не продают! Промываю аквамарисом - полегче и закапываю каланхоэ. Жуть! Но хоть нос почти дышит!