PDA

Просмотр полной версии : Зачем замуж?



Зая
06.12.2013, 13:40
Девочки, вот никак не думала что буду по такому поводу советоваться! Замужем однажды была по молодости по глупости. Аж пол года выдержала. Тогда точно помню почему выходила - стадное чувство (все идут и я пошла), и желание покрасоваться в платьишке. А тут такое дело. Зовет меня один товарищ замуж, а я смысла не вижу. По мне так минусов больше, с другой стороны и человек вроде хороший и уютно с ним. Только нафига печать в паспорте не знаю. А он прям старорежимный какой то - говорит - так надо....
Чего посоветуете?

Ульяна
06.12.2013, 15:13
Понятно, что человек, живший продолжительной время один понимает, насколько это хорошо- быть никому и ничем обязанным( ни для кого не секрет, что большинство мужчин как дети малые- их до старости нужно холить и лелеять).В этом конечно же минус совместной жизни. Сама себе хозяйка- с одной стороны хорошо.НО! Есть такой тип мужчин, с которыми, действительно хорошо и уютно( они тоже пожили самостоятельно, многое умеют делать сами),тогда бы почему не попробовать объединить свои судьбы? Ситуация интересная. Большинство женщин мечтают выйти замуж, а тут зовут, а Зайка наша в раздумьях...;-)Я бы мягко и ненавязчиво дала понять, что нужно пожить какое то время вместе, под одной крышей, без штампа в паспорте. Что вы взрослые люди, у каждого свои сформировавшиеся привычки, ваше решение по поводу штампа в паспорте будет взвешенным и обдуманным после того, как вы в быту поймёте, что это действительно ваш человек. Есть же пословица у евреев- хочешь узнать человека, пригласи его в трудный поход. ( В Заином случае обойдёмся совместным проживанием в виде гражданского брака).
В данном случае я- за испытание чувств бытом!

Кенга
07.12.2013, 14:44
А я тоже не понимаю зачем вам замуж. Ваш любимый в курсе вашего отношения к детям. Просветите и все проблемы исчезнут. Если он такой правильный - ему семья без детей не нужна.

Зая
08.12.2013, 11:32
спасибо, что откликнулись.:))) Мы год вместе живем. Все хорошо. И меня это хорошо устраивает. Я просто понять не могу зачем нужен штамп в паспорте. Он дает много сложностей. Прошедшие развод с дележом тарелок и вилок меня поймут. Мужчины разрывая отношения обычно теряют цивилизованные черты. Поэтому я привыкла жить одним днем - мне сегодня хорошо с этим человеком и отлично! На завтра не загадываю. Именно поэтому и детей не хочу. Не честно их обрекать на неизвестно что. А выстраивать надолго я не умею:) Не знаю Кенга смогла ли я объяснить. Наверное я и сама толком не знаю. Не представляю себя с испорченной фигурой и орущим кульком на руках. И не хочу опять как в ситуации с замужеством - делать, потому что все так делают.

Ульяна
08.12.2013, 13:51
Ну, если вместе уже год живёте и мужчина зациклен на штампе в паспорте, то мне кажется, что он просто хочет покрепче вас к себе привязать. Я считаю, что желание официально зарегистрировать свои отношения должно быть обоюдным. Если человек терпелив, сам дождётся, когда половинка дойдёт до нужной кондиции и поднимет этот вопрос, а тащить на аркане в загс.... Ничего хорошего из этого не выйдет.

По поводу делёжек имущества( если загвоздка только в этом)-брачный контракт( грамотно составленный) вам в помощь.

А орущий кулёк и мама с ужасно испорченной фигурой- это из фильмов ужасов типаж ;-)

Зая
11.12.2013, 14:55
Кстати дельная мысль на счет контракта!!!!! Спасибо! Чего то в голову не приходило!!! Про свадьбу - это давление родни скорее, точнее мамы молодого человека. Вбила себе в голову что "это не по людски"... Да! Вот еще минус замужества:))))

Неля
12.12.2013, 09:29
Насчет контракта - я все таки против. Считаю, что замуж выходить надо по любви и абсолютно доверяя человеку. Иначе смысла нет. Думаю, что если бы мои дети женились-выходили замуж, имея при этом состояние, то я все равно была бы против брачных контрактов.

Ульяна
12.12.2013, 13:12
Неля, согласна с вами по поводу, чт замуж нужно выходить нужно по любви и абсолютно доверяя человеку. Да вот только жизнь сейчас такая, что перестраховаться на будущее не помешает.

Tao
12.12.2013, 16:04
Интересная тема:) Выходя замуж тоже была против брачного контракта. Любовь она превыше всего. Но! Я не говорю о разводе, некоторые мои знакомые "погорели" когда их мужья умерли. И вот тогда наличие брачного договора эта неоспоримая защита нажитого добра! Иначе завещание оспаривается, суды не кончаются, любимые свекрови становятся аспидами. Брачный договор - это доверие и любовь, это доказательство что вы хотите НЕ обделить вашего партнера после своей (не дай Бог) смерти. Брачный договор многолик и предусматривает многие аспекты. Особенно когда есть что делить...

Ума
16.12.2013, 18:41
Брачный контракт, а почему нет? Составьте и спокойно выходите замуж, если мужчина вас не раздражает. Мы с мужем 18 лет вместе, ни разу оба не пожалели. Спорим с ним, но не ссоримся. За эти 18 лет ни разу не поссорились. Кстати, на штампе и отличной свадьбе настоял именно муж. Сейчас я не представляю, как без мужа? Приятно ощущать себя не одинокой, замужней. Дружим только семьями.На концерт только с мужем. А вот без подруг я обхожусь спокойно! Всякие женские штучки обсуждаю с сестрой и мамой.

zara
16.12.2013, 19:34
Надо же:))) Наверное это очень здорово такое единение с мужем!!! А я все обсуждаю с подругами. Мама вообще не знает почти чем я живу. Я всегда говорю - все хорошо и ее это устраивает, меня тоже. С мужем живем не плохо, но прямо идилией не назову. У меня к нему много негатива, и у него тоже. Но в целом и общем - все устраивает. Штамп в паспорте защищает детей. Если их нет - не вижу в нем смысла.

Неля
16.12.2013, 22:41
Наше государство делает все, чтобы женщина была незащищенной после развода. Раньше у мужей не было серых зарплат и скрытых доходов, если муж получал от государства квартиру- после развода делили и на детей и на жену. Это было правильно. Сейчас же военным дают сертификаты на жилье, но получает офицер квартиру только на себя. И по закону ни жена, ни ребенок не имеют права претендовать на нее. Даже если полжизни по гарнизонам отмотали.
Сейчас ценности семьи, как основы общества стараются изничтожить. Гостевые браки, романы семейных на стороне, свингерство - это норма уже и в нашей провинции.
Артист Миронов с Астаховым в Германии поженились. И эта голубизна ведь скоро станет нормой.
Это я все к чему говорю? Сознательно русский народ как нацию истребляют. А замещают нас китайцами и южанами, мягко выражаясь.
Брачный договор - это как следствие потери ценности семьи, потери духовности народа. Уж простите если что не так сказала.

Ума
20.12.2013, 20:23
Вы знаете, я не знаю кто такой Астахов и Миронов, зато знаю, как разговаривать со своим мужем, чтобы не было ссор.
Я думаю, начинать надо с себя, со своей семьи, навести там порядок, а не думать об истреблении русского народа. Не чувствую, что нас истребляют. Мы сами себя истребляем ленью. В моём окружении сохранились ценности обычные, человеческие, которые всегда ценились.

Зая
20.12.2013, 22:53
Мы конечно во многом сами виноваты, но почитав наши законы рожать вообще не хочется - ребенка могут по доносу забрать. Муж может жить припеваючи в соседнем подъезде и не платить алимены, а приставы его найти не смогут, объявленная толерантность к радужным меньшинствам тоже не вселяет оптимизма. Это ведь из Европы пришло. Значит весь старый мир хотят в бараний рог свернуть. Мы - так - к слову пришлись!

А на счет брачного контракта - для меня в нем вижу единственный выход защиты. Я слишком многим рискую и мне есть что терять, а терять я не люблю. Я обрисовала свою позицию - мой товарищ думает:))

Неля
20.12.2013, 23:41
Я недавно с ребенком в больнице лежала. Четверть детей отделения были как раз таки южане. Некоторые и языка русского не знают совсем. Мне вот Обидно, что их становится больше и больше. И они будут диктовать свои правила, пользуясь своим приоритетом. Но не об этом сейчас речь.
Думаю, любящие люди найдут мудрый компромисс. И что бы об этом ни говорили другие, каким бы это странным или не приемлемым им казалось - это всего лишь их мнение. Главное, чтобы вам обоим было комфортно.

Tao
22.12.2013, 09:06
Я согласна что в браке главное доверие. Я не рассматриваю брачный договор как договор о разделе имущества после развода, я его рассматриваю как некую имущественную защиту другого супруга, если не дай Бог с одним чего случится! Когда приходит горе трудно думать о наследстве, о имуществе. И в этот момент очень многие ушлые родственники обирают человека. А тот, опомнившись уже ничего сделать не может... У меня просто у знакомой так было! Пока не столкнулась тоже думала, что контракт разрушает семейную идилию, а сейчас думаю иначе. Сказанные в горе, практически над гробом слова моей знакомой - Да забирайте все, только отстаньте сейчас от меня, ее родственники со стороны мужа поняли буквально. Был бы брачный контракт - никто бы не посягнул на их с дочкой двушку... А сейчас делят. Тут не в любви и доверии дело, а в защите прав супругов.

На счет нац.меньшинств... Они рожают и много, а у нас Зая не хочет:) И сколько еще таких! Вот поэтому перевес и случается. А еще при развале СССР наших из их республик так гнали, что они чуть не в чем были убегали. В России же толерантность и всяческая льгота к приезжим... Я еще пока не решила свое отношение. Не хочу подгребать всех под одну гребенку. У меня есть потрясающие знакомые из бывших союзных республик. Они сами осуждают поведение своих соотечественников. Говорят к нам едут самые отбросы, и очень переживают что о целом народе судят по малому количеству представителей.
К слову сказать - когда мы были в Турции наши русские Москвичи ТАК себя там вели, что на месте турков я бы к нашим ничего кроме брезгливости не испытывала...

А вот то, что русских становится меньше, что детей не рожают из-за политики партии - это большая беда и печалька! Не хочется как-то вымирать:)))
Зая, может передумаете, поддержите отечественного производителя?

Зая
08.02.2014, 12:42
Нет девочки, ничего у меня не вышло! Не понимаю я назначения колец, не понимаю к чему этот ритуал. Даже походила платья померила, думала пойму в чем прикол. Не лежит душа. Расстались мы с тем человеком. Он сказал что мама ему не разрешает так просто жить, а маму он не привык расстраивать. А мне муж-ребенок тоже не нужен. Решилась моя проблема сама-собой:)

Tao
09.02.2014, 11:52
Печально...

Зая
16.02.2014, 09:42
Все хорошо:) Ошибки бывают и хорошо когда они раскрываются пока не сделано других ошибок. Мне кажется любой женщине хочется чтобы рядом был сильный мужчина, умный щедрый, который сможет взять часть твоих сложностей на себя, а не свалит на девушку свои. А этот ывидать мне еще и маму на шею посадить хотел с ее идиотскими правилами! Забыли! У меня все здорово! Впереди весна!

Неля
18.02.2014, 23:52
Зая, да вы просто счастливая женщина! Желаю верного пути навстречу весне и своему настоящему суженому!

Ульяна
19.11.2014, 22:54
Заинька, надеюсь, что у тебя всё хорошо и рядом появилось сильное плечо:cool:
Развей мои сомнения, что не перевелись ещё Мужчины на этом свете.

Зая
24.11.2014, 14:57
Вот прямо даже не знаю:))) Если честно все это время отдыхала от разных плеч. Уже разочаровалась. Вот сейчас на горизонте чего то есть. Возможно. В общем особо не надеюсь, но все еще мечтаю!

Tao
27.11.2014, 10:16
Увидев вас Зая, очень удивляюсь почему этот вихрь еще никто к рукам не прибрал:))))

Ульяна
27.11.2014, 18:45
Эх, Танюша, вихрь-это ветер, а он птица вольная и заарканиванию не подлежит ;-)

del
30.11.2014, 11:50
У меня тоже много красивых энергичных и незамужних подруг:( Мельчает мужчинка видать!