PDA

Просмотр полной версии : Гнобят ребенка в школе! Что делать?



Tao
16.11.2014, 19:42
Девочки ситуация не моя, а моей знакомой. Девочка в пятом классе. Нормальная, не капризная, не зазнайка. В общем среднестатистический ребенок, занимающийся танцами, музыкой.... И вот с прошлого года невзлюбили ее в классе. Сначала вроде задирали на словах. Девочка ничего маме не говорила - не хотела огорчать. Так в этом году ее начали уже в открытую при взрослых "посылать" и бить. Поджидают после школы ватагой и начинают обзывать матом, а иногда и пихают - толкают, если она не реагирует. Обращение к учителю и к родителям результатов не дают. Бабушка старается ее встречать, но не всегда получается, раз ее мой сын провожал, раз женщина, которой по пути было, однажды даже учитель по обж. С понедельника ее переводят в параллельный класс. И все-же опасения на травлю есть. Скажите у кого есть опыт какие практические реальные шаги можно предпринять. В другую школу переводить не хочется, потому что и от дома близко и младший брат тоже учится в этой школе.

Ульяна
16.11.2014, 21:41
Какие дети жестокие , всё-таки!

У нас в школе вопрос решается по-быстрому- выявление "зачинщиков" травли( не верю я, что ВЕСЬ класс девочку "пинает" ), разговор на уровне классного руководителя с ними и их родителями о том, что поведение "деток" тянет на постановку на учёт в детскую комнату милиции .

Старшей дочке ситуацию объяснила, она ответила, что пусть обращаются к завучу по воспитательной работе.

мамка
17.11.2014, 11:02
Мне кажется раз ребенка переводят в другой класс, значит администрация в курсе событий! Про зачинщиков - согласна! Нужно выявить и в следующий раз снять побои и написать заявление в милицию. Раз беседа с родителями и класснухой была - значит осталась только милиция!

del
17.11.2014, 18:26
Я не верю что учителя ничего не видели, даже в прошлом году. Раз мер не приняли - значит наплевать. А администрации выгодно сей факт замалчивать. Обращаться нужно в травмпункт. Фиксировать синяки, сходить к психологу на беседу. Тоже зафиксировать и потом написать заявление на зачинщиков в полицию. с этим сейчас очень строго! Кстати как там дела?

Tao
19.11.2014, 12:28
Вся администрация в курсе. Учителя тоже. Неоднократно подходили и спрашивали у бабушки как дела. Побеседовали с родителями - те только руками разводят. Ну понятно их ребенка не касается и ладно! Зачинщиков знают, но никто против них не пойдет - боятся все. Девочка третий день ходит в другой класс. Там ее приняли очень хорошо. Вроде Слава Богу разрулилось. А в том классе нашли новую жертву. Уже мальчика отлупили. Ужас просто!

мамка
19.11.2014, 22:53
Как я рада, а то прям переживала! Мальчика только жалко. Что за крыса в этом классе завелась!

Tao
20.11.2014, 10:05
Да уж! Гадюшник а не класс. Есть знакомый ребенок из этого класса - рассуждает так, если он не будет со всеми - гнобить станут его, поэтому тоже вместе с толпой травит изгоя:((( С толпой оно конечно легче!

Зая
24.11.2014, 14:53
Что делать? Дать сдачи! Причем самому главному обидчику. Промежду ног его и все! Истребить Шархана, а шакалы сами убегут. Только противно с шакалами в одном классе учиться, так что правильно сделали!

del
30.11.2014, 11:49
Как там сейчас???

Мама школьницы
06.12.2014, 14:25
Тоже интересно!

Tao
08.12.2014, 18:00
Нормально все!!! В этом классе девочку все защищают и "отбивают" у хулиганов из прежнего класса.