PDA

Просмотр полной версии : Отодвинула себя на второй план



Ульяна
05.12.2014, 22:43
Неужели у всех мам так- на первом месте дети и семья..... А мне хочется быть Женщиной...Слабой, нежной, возвышенной....Приходится задвигать своя "Я" на задний план и быть тигрицей....

Мама школьницы
06.12.2014, 14:24
О! Вы не одиноки. Я когда дома убираюсь вспоминаю анекдот всегда. Приходит мужик с работы злой. Смотрит - все блестит, пахнет вкусной едой, думает - Блин, даже плюнуть некуда. Вдруг смотрит - жена, уставшая, замотанная в старом халате. -Во! - говорит - в нее и плюну! Меня даже не уборка-готовка утомляет, а то что никто не замечает титанических усилий, не осознает. Тоже вечно себя на потом откладываю. Как я завидую женщинам, которые жалеют прежде всего себя, а у меня так не выходит:(

Tao
08.12.2014, 17:57
Давно на первом месте дети. Иногда встречаю непонимание со стороны мужа. Он считает что я гиперопекаю:) А я просто не могу например идти на ДР к кому-нибудь когда у меня ребенок болеет. Они уже большие и сами справятся, но вот у меня никакого настроения. Конечно мне иногда хочется провести время с самой-собой и для себя. Вот стараюсь! Записалась на курсы рисования для взрослых. Пробую. Насколько меня интересно хватит:)) А вообще реально вся жизнь подчинена семье. Потому что если не я - то никто! Я это очень четко осознаю.

kira
15.12.2014, 11:16
Знакомо. Как то даже не задумывалась. А сейчас реально посмотрела - вырастут они и с чем я останусь? Может иногда просто оставлять их с папой, а самой наманикюрится в кино сходить...

virbax
24.12.2014, 22:44
Тао мне вот интересно какую вазочку ты не смогла нарисовать(шутка) Аесли серьезно молодец!!!

Зая
25.12.2014, 12:01
Что могу предложить... Если сидеть дома - так и будете дома. Поэтому для себя нужно из дома уходить. Если встреча с друзьями - то в кафе и никаких детей:))) Если в бассейн, тоже без детей. В спортзал запишитесь. И себя восстановите и самооценку поднимите и отвлечетесь. Дети уважать больше будут.

Кенга
28.01.2015, 21:51
Пока дети маленькие так и происходит. Потом вырастут и дадут вам массу личного времени. Иногда даже слишком много.