PDA

Просмотр полной версии : Витаминные вкусняшки.



zara
06.02.2015, 15:33
Мне кажется сейчас очень актуально будет себя подкормить самой правильной едой. Лучше уменьшить мясное, копченое и увеличить в рационе супчики из птички (кстати рекомендую к Ульяне - за птичками:))))! И поделюсь любимым рецептом утреннего десерта. Кроме него хорошо бы заправится овсянкой. Напиток: 1 спелый киви, 1 банан, сок 1/2 лимона. Смешать в блендере. Получается довольно густая "кашица". Вкусно, полезно. Летом вместо киви лучше брать любые летние ягоды. Запить лучше простой водой.

мамка
09.02.2015, 17:51
Для иммунитета. Сейчас самое то! Свекольный сок (2 ложки) смешать с кефиром (1 стакан), отваром шиповника (1 чайная ложка), лимонным соком (из половины цитруса). Пить после приготовления.

zara
10.02.2015, 15:13
Еще есть - залить ложку тертого имбиря, подождать пока немного остынет, добавить ложку меда и сок 1 лимона , некоторые гранатовый добавляют. Но это на ночь лучше.

Ульяна
10.02.2015, 16:56
А осенью от простуды спасалась чаем с имбирём( корень в свежем виде покупала на рынке, натирала на мелкой тёрке и заваривала вместе с чаем, продирало до мозга костей!;))

мамка
12.02.2015, 13:41
Все что с имбирем полезно когда промерзнешь. С медом, чтобы спать:) Шиповник и гранатовый сок для улучшения крови и повышения иммунитета. Ромашка отлично для желудка, кишечника и горла. Яблочный сок для сердца. А в принципе вместо чая в конце зимы лучше пить настои из листиков смородины и клубники.

Кенга
01.03.2015, 20:08
Услышала способ избавления от насморка. Прямо даже не знаю как реагировать. Нужно взять каштан, очистить разрезать на 4 дольки и четвертинку в каждую ноздрю сунуть. Подержать 10 минут. И вроде как все проходит за несколько раз. Кто знает помогает, нет?

Ульяна
05.03.2015, 15:35
Я на просторах инета рецепт нашла от насморка ( можно и детям и взрослым )- 4 капли эвкалиптового масла разбавить в 1 ч.л. оливкового масла. капать в нос и горло каждый час по 1-2 капли.
Пишут, что на следующий день как новенькие просыпаются.

Ещё полезно для поднятия иммунитета пить рыбий жир.
В своём далёком детстве нам ежедневно в садике медсестра по чайной ложке его давала, я за полгруппы пила, любила до ужаса :-)))