PDA

Просмотр полной версии : Снова в школу!



Tao
01.09.2015, 17:00
Что у вас новенького???
У нас в школе набрали профильный первый класс. Какая то новая крутая система. Слава Богу мы под нее не попали:))) Вообще директор мужчина - это благо для школы. Честно! Столько новенького. Даже линейка была с оживочками.

мамка
02.09.2015, 10:33
Согласна, что директор школы - мужчина - это благо! Вообще побольше бы учителей мужчин в школу. Как то они увереннее предметы знают, особенно физику. Сентябрь терпеть не могу:( Всех с началом мучения!

Кенга
05.09.2015, 17:20
Да уж! Мучение началось. Многие старшеклассники на линейку не ходят, чтобы еще один день был каникул. Скажите. у вас сборы денег были в этом году на разные ремонты - шторы? Мне всегда интересно было бы видеть - куда чего пошло. Вот не против! Но чтобы наглядно!

Ульяна
05.09.2015, 19:04
У нас в конце прошлого учебного года собирали деньги на ремонт класса и новую доску( я не сдавала, надоело). В итоге параллельный класс( там ни копейки не сдали) отремонтировали за счёт бюджетных средств от пола( замена линолеума) до потолка, а наш- за счёт родителей.
В этом году младшая пошла в садик, сдали по 2 тыс( в группе 34 чел), отремонтировали группу, спальню, раздевалку, купили канцтовары, новый палас в группу, игрушки, подарки детям на д/р, шкаф в раздевалку для персонала. Больше ни на что сдавать деньги не планирую.

По поводу наглядности использования средств родителей- сама была председателем род. Комитета в начальной школе, все покупки закреплялись чеками, искали где подешевле что то можно приобрести, на род.собрании пускали листочек с отчётом куда что сколько пошло. Каждую крупную покупку, до её совершения, оговаривали с родителями- на какую сумму и что конкретно планируем приобрести.

В садике род.комитет в лице председателя занималась покупками, ни одного чека не предоставила, не посоветовавшись с родителями была совершена крупная покупка.

Я считаю, что сдавать или не сдавать деньги в школу/ садик на " нужды"- ваше личное желание. Сейчас по малейшему письму в мин.образования по поводу сбора денег идут проверки. Так было в прошлом году, когда я задавала вопрос в министерство по поводу сдачи денег на охрану школы, на что мною был получен ответ, что охрана финансируется из бюджета.

Мама школьницы
07.09.2015, 11:47
Я не против сдавать на нужды класса. Тут все понятно - подарки детям, учителям, разные непредвиденные линейки - культпоходы. Но вот на ремонт школы - это ведь проверить нельзя куда деньги уходят. Выделяют из бюджета мало конечно. У нас просят приносить материалами, т.е. шпаклевкой, краской сдавать. Сочувствую родительскому комитету, т.к. нужно это только им. Остальные самоустраняются. а с них спрашивают. Сейчас еще навставляли платных факультативов. На вскидку, что в инете накопала!Так тут понятно - не будет ребенок посещать - нормальных отметок не будет! Вроде как и по закону, а на самом деле масса подводных камней.
К сожалению не получается картинки загрузить с тарифами на услуги! :(

Зая
11.09.2015, 12:59
Картинки видно, если на них кликнуть. Так что нормально. А если факультативы не посещаешь, санкции есть? И так что во всех школах?