PDA

Просмотр полной версии : О вредных привычках.



Tao
05.02.2009, 23:08
Мой сын еще маленький, но меня уже волнует то, что перед школой ребята постарше курят. Не хочу, чтоб мой сын курил. О наркотиках вообще боюсь даже думать. Как уберечь? Может кто знает способ?

Дюдюка
06.02.2009, 11:54
Ну и что страшного? Пусть покурит. Не понравится - бросит.

мамка
11.02.2009, 16:10
Универсальных способов нет. Беседы проводить можно, примеры приводить, показывать на улице как это не красиво. Гарантии, что поможет, конечно нет. Но ничего не делать - это неправильно.

муфта
14.02.2009, 21:02
К врачу отвести, пусть напугает... Иногда дети чужих людей лучше слушают, а тем более врачей.

zara
01.03.2009, 15:37
Покажите ребенку пепельницу - харкательницу на улице и скажите, что у него во рту будет так же. Если он брезгливый эффективность воздействия приближается к 100 процентам. По себе знаю.

virbax
03.03.2009, 22:55
если ребенок попробовал, не надо запрещать ,запрет часто вызывает обратный эффект, но говорить что курить нехорошо нужно

Редиска
18.03.2009, 15:05
Беседовать с ребенком. Объяснять постоянно. Воспитывать в нем уважение к собственному мнению. Не запрещать. Чем больше вещей запрещается, тем легче ребенок пускается во "все тяжкие". Вино можете дать ему немного попробовать. У детей по-другому развиты вкусовые рецепторы - удовольствия он точно не испытает. Объясните почему вы его пьете. Вино, кстати в малых дозах полезно. Можно объяснить это на примере змеиного яда (в минимальных дозах яд полезен).
Про курево можно вместе в интернете почитать. Взвесить все "За" и "Против". Если вы когда то курили, скажите ребенку об этом. Не запрещайте ему попробовать (это отбивает охоту пробовать).
А вот наркотиками напугайте до коликов! Так и скажите, если вино и сигареты не хорошо, но не смертельно, то наркотики неотвратимо несут смерть. Испугайтесь сами. Ваш искренний испуг не плохо действует, пока ребенок еще маленький. Потом будет работать инстинктивная память.
Надеюсь нас с вами минует сия чаша.