Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Откуда берутся дети?

  1. #1

    По умолчанию Откуда берутся дети?

    Как рассказать ребенку. О капусте и аисте не хочется. Меня пока не спрашивали, но не хочу однажды онеметь от вопроса. Вы уже отвечали? Как? Насколько нужна ребенку правда и до каких границ? В каком возрасте примерно дети начинают задавать подобные вопросы?

  2. #2

    По умолчанию

    Рассказывать только правду.Не всю конечно, но и не врать. Иначе потом ребенок запросто будет вас обманывать. Скажите, что ребенок живет в животике у мамы и врачи его потом достают. Питается он в животе через специальную трубочку тем же что и мама. пОКАЖИТЕ ЕМУ ЕГО ПУПОК. оБЫЧНО НА ПЕРВЫЙ РАЗ РЕБЕНОК БУДЕТ ВПОЛНЕ УДОВЛЕТВОРЕН ПОЛУЧЕННОЙ ИНОФОРМАЦИЕЙ.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Да... Помню, когда была маленькая, спросила у мамы, что с тетей. Тетя была беременная, но мама сказала мне, что она арбуз проглотила. Я устроили истерику и стала требовать арбуз (в мае). И еще помню папа с мамой поругались тогда по этому поводу.
    Не врите. Скажите что ребенок какое то время живет в животике.
    Когда ваш почемучка подрастет и начнет узнавать подробности заверните ему сказку про половинку семечки, которую папа дает маме. У мамы есть другая половинка. В мамином животике они соединяются и начинает расти ребенок. Обычно этого хватает лет до 7-8. А потом вашего чада в школе посвятят во все подробности, даже не сомневайтесь.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Информация к размышлению.

    Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    Как рассказать ребенку. О капусте и аисте не хочется. Меня пока не спрашивали, но не хочу однажды онеметь от вопроса. Вы уже отвечали? Как? Насколько нужна ребенку правда и до каких границ? В каком возрасте примерно дети начинают задавать подобные вопросы?
    Почему -то в Вашем городе детям на этот вопрос всегда отвечают про арбуз, раз 20 уже слышал. Думаю надо сказать правду , в разумных пределах конечно. Чем им больше врать, тем чаще они к этому потом прибегают. Всего доброго, Дедака.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Врать не нужно. На первый раз вообще достаточно сказать, что у мамы из живота. Моя дочь все самые чудные подробности из садика в старшей группе принесла. Вот это был концерт! Когда она всю эту новость бабушке выкладывала. Свекровь сначапла нас с мужем отчитала, а потом сама удивлялась как это в садике такие вещи уже знают.

  6. #6

    По умолчанию

    Я дочке читала из энциклопедии, там все в мягкой форме, но правдиво описано и рассказано. У ребенка вобще не было вопросов.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мой до школы не интересовался. А сейчас тоже не интересуется, потому что продвинутые челы ему все в школе рассказали. В первом классе. Я удивилась, а муж сказал, что в садике уже все знал и это я просто такая не образованная была.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •