Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как вы относитесь к поздним родам?

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию Как вы относитесь к поздним родам?

    Медицинский вопрос не поднимаю, поэтому пишу в данный раздел. Сейчас многие дамы решаются на первого ребенка в довольно преклонном возрасте. Когда они для детей скорее бабушки, чем мамы.
    Рождение ребенка всегда прекрасно, но ведь его еще нужно растить и поддерживать довольно долгое время. Хватит-ли сил, энергии и самой жизни у такой мамы?
    Хотелось бы услышать ваше мнение, по этому поводу.

  2. #2

    По умолчанию

    Каждый организм индивидуален.Некоторые и в 20 лет старухами кажутся.
    Лично я бы не решилась, но и осуждать не буду. Если человек чувствует, что силы хватит пусть рожает. В этом возрасте беременность обдуманная, желанная и материально, обычно обеспеченная.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    Да рождение ребенка это всегда чудо, но это чудо отнимает много сил , времени и здоровья. Я хочу сказать о времени , ребенку родители нужны в любом возрасте, как в 5 лет. так и в 40,только помощь разная.И ЕСЛИ человек рано лишается родителей, ему жить гораздо труднее без поддержки.Мои родители всегда меня поддерживают.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Если есть большие деньги, как у Мадонны, можно рискнуть. Мне кажется крайний предел 40-45 лет. Женщины живут в среднем 70-75 лет. Т.Е. Она сможет дотянуть ребенка до вменяемого возраста. Хотя, если учитывать надвигающийся маразм, ставить своего ребенка в положение няньки, когда он тебя тихо ненавидит, тоже не хочется.
    Очень трудный вопрос. Однозначного ответа найти нельзя. Каждый решает для себя.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    В этом возрасте рожают уже маразматические тетки. Вообще как они их в этом возрасте заделывают. От полных извращенцев, наверное. Наследственность еще та!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Вот даже не знаю! Бывают ситуации, когда женщина лечится всю жизнь и безрезультатно, махнет на себя рукой, а тут- бац, подарок. Неужели от него такого долгожданного, выстраданного отказываться? Другое дело, что и опасностей в таком возрасте уже много. Нужно провериться вдоль и поперек, что б никаких патологий не было. Ну и конечно хорошо бы чтоб племянницы дорогие были добрые и сердобольные, на всякий случай.

  7. #7

    По умолчанию

    Только не бейте! Уйма рождается милых, талантливых детей, но еще больше больных и недоразвитых. Дама рожает себе игрушку, ну протянет она этого ребенка лет до 15, а потом он куда? На вечное мучение в интернат для инвалидов. Это граничит с эгоизмом.
    Это только мое мнение, никому его не навязываю...

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию

    Я к ним не отношусь... А если серьезно и коротко, то отрицательно.

  9. #9

    По умолчанию

    Конечно бывают разные ситуации. Как говорится: "из все правил есть исключения". Мне кажется, что всему свое время: и радость материнства почувствовать, и внуков помогать воспитывать.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Если со здоровьем все хорошо, почему не родить? Сейчас диагностика на хорошем уровне, думаю, риск минимальный. Я сама хочу себе третьего родить чуть за 40... Надеюсь, что получиться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •