Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как правильно наказывать ребенка?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2009
    Сообщений
    227

    По умолчанию Как правильно наказывать ребенка?

    Иногда такое ощущение, что ребенок нарочно хочет вывести родителя из себя. Сколько раз бывают не красивые сцены в общественных местах. Как правильно выйти из ситуации, если ребенок начинает, например, вопить в магазине? Надо ли пороть ребенка? Мне иногда эта мера кажется единственно возможной. Хотя психологи утверждают обратное.

  2. #2
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Наказывать нужно. Если сцена случилась в магазине уведите ребенка. Дома обязательно обговорите ситуацию.
    Личное мнение: без шлепанья еще ни один нормальный человек не вырос. Не битья! А именно шлепанья, где не боль, а обида.
    Был случай, у знакомой мальчик в школе украл линейку. Папа его взгрел не по детски. Теперь уже взрослый человек, говорит, что помнит науку, как "отче наш".
    Так что дедушка Спок не прав!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что нужно наказывать и обьяснять за что,и это придется делать не один раз, а десятки раз, тогда будет результат.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Пороть, однозначно! Посмотрите. что вырастает из непоротой молодежи. Порка должна быть не избиением, а наказанием, справедливым и адекватным. Ребенок точно должен осознавать за что его наказывают. Это, конечно крайняя мера, когда уговоры уже не действуют.
    Вспомните как поступают с людьми в крайней степени истерики! Их бьют по лицу - помогает. У ребенка в подобной ситуации очень подходит попа.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    К сожалению многие дети выводят так, что не отшлепать их не получается. Конечно можно и нужно убеждать, в меру сил, но наказывать надо. Посмотрите какими вырастают дети многих богатых родителей, которые им все дозволяют. Элитный садик, где воспитатели пикнуть не смеют, частные школы, где дети говорят с учителями на повышенных тонах и послать могут. Из этих детей вырастают моральные уроды с потребительскими взглядами на жизнь.

  6. #6

    По умолчанию

    Невозможно вырастить ребенка без наказания. У каждого свой метод и индивидуальный подход. Даже два ребенка в семье требуют порой разных подходов. Главное, что б ребенок понял за что его наказали. и не откладывайте наказание, иначе ребенгок будет растерян...

  7. #7

    По умолчанию

    Наказание считаю неизбежно при воспитании. Ребенок должен знать слово нельзя и слово нет. У моей знакомой дочка совершенно неуправляемая. Разрешают все и умиляются. Она же на замечания и ухом не ведет. Дай и все! Ну разве там можно? А что будет дальше?!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Правильно нанять за деньги спеца и пусть овечает за дурное поведение ребенка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •