Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблемы со свекровью.

  1. #1

    По умолчанию Проблемы со свекровью.

    Случилось так, что мама мужа живет с нами. В своей квартире с семьей дочери она жить не может. Меня уже достала ситуация в которой она превозносит свою дочулю до небес, меня ругает и живет со мной. Допекла она меня своими придирками. Стараюсь не посвящать мужа в наши проблемы, но и жить так дальше просто невыносимо. Как мне быть, что сделать? Может с мужем поговорить? И что ему сказать? Все-таки это его мама... Посоветуйте!

  2. #2

    По умолчанию

    Держать все в себе не выход. Однажды вы так "взорветесь", что мало не покажется. Не думаю, что нужно впутывать мужа, но со свекровью нужно серьезно поговорить. Не истерить и не кричать. Гораздо страшнее вы будете выглядеть, если станете говорить спокойно, точно и холодно. В очередной раз, когда она поставит в пример свою дочь, предложите ей съездить к ней в гости на недельку, она видимо забыла почему оттуда к вам убежала, пусть имеет мужество жить по месту прописки и не отравляет атмосферу вашего дома. Если после этого разговора она затеит истерику для мужа, не встревайте. Обратитесь к мужу и скажите, что если ему еще интересно ваше мнение на этот вопрос, то вы поговорите с ним наедине, после окончания "спектакля". Мужики терпеть не могут истерик и ваша твердость и спокойствие будут для него праздником после визгов пожилой дамы.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Поговорите с мужем в спокойной обстановке без свидетелей. Объясните, что вам не комфортно так жить. Попросите его поставить себя на ваше место. Пусть представит, как бы он себя чувствовал, если бы с вами жила ваша мама. Если он умный человек, он решит проблему.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Поговорите с мужем, разъясните ситуацию. Скажите, что уже так жить не можете. Предложите снять комнату для вашей свекрови. Раз вы ей не подходите, а она вам - это выход. Если муж аргументирует, тем что у нее и у вас нет денег, скажите, что лучше не будете покупать ничего из вещей ни себе, ни ребенку, но будете душевно спокойны. Не позволяйте мотать себе нервы. Говорите по возможности спокойно, хотя я лично не могу сдержать эмоций в подобных ситуациях. Главное не ставьте пока ультиматумов и не уходите из дома с ребенком. Тогда ваша свекровь, считайте, победила.

  5. #5

    По умолчанию

    Вообще поразительно, как из нормальных мам эти дамы становятся просто жуткими свекрухами. Это что со всеми случается?

  6. #6

    По умолчанию

    Старые люди часто просто невыносимы. А жить с человеком, который еще и нос всюду сует кошмар! Я походу так жила. А потом закатила огромную истерику и потребовала мужа снять квартиру. Ушла туда вместе со шмотками и дитем в один вечер и предложила ему присоединиться к нам. Прибежал как миленький! Мама ему так мозги просверлила за день, что он от нее не бежал-летел! Все устроилось постепенно. Теперь даже общаемся иногда.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Поставить ее на место. Только обязательно при муже, что бы она переврать ваши слова не могла. Скажите, что она своим поведением разрушает вашу семью, и что вы этого ей не позволите. И правильно, только без криков и истерик. Продумайте каждую фразу, возможные ответы, аргументы и возражения. Ведите себя как прокурор в суде. Обвиняйте и доказывайте, что правы. К вам должны прислушаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •