Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: С третьего класса будут проектные задания.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию С третьего класса будут проектные задания.

    Только сегодня сообщили! Еще одна головная боль родителям! Уже совсем! Это 9-летнему ребенку дадут тему и он за месяц или два должен сотворить научный труд... Мало им поделок, игрушек. мне еще научный труд клепать! Хорошо хоть мой ребенок в обычной школе! Представляю что будет в гимназиях!

  2. #2

    По умолчанию

    Дааа... Может скоро при поступлении кандидатскую надо будет защищать. И так ведь еще не всем по окончанию школы дадут аттестаты! Лучше после девятого класса в училище поступить и геморроя никакого и профессия будет. К чему мы катимся Там в министерстве одни поподумы сидят, видимо. И детей у них нет!

  3. #3

    По умолчанию

    Даже сташно! Что будет, когда мы в школу пойдем!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    В гимназиях и сейчас есть что-то подобное, например научное исследование книг.А вообще мне кажется, что я получаю новое образование помимо своей воли.Есть задания которые ребенок сам ,один выполнить не может.Может лучше понизить уровень заданий и тогда будет больше пользы.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Остается только пожалеть бедных деток.Как хорошо, что все это прошло мимо нас. Реально уровень не детский. Прятмо как в Америке, где они измеряют размеры укусов насекомых или устраивают муравьиные фермы. Чем наша система такая плохая. А про ЕГЭ вы слышали- это же полный дурдом на ножках. Сдают хорошо этот тест только идиоты, которые не думают, а наобум отвечают. Кто эту систему утверждал? Ему подлечиться бы!!! Америка видимо шпионов к нам в министерство образования посадила! Даже преподаватели соглашаются, что система глупая... Надеюсь до моих детей она не доживет!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Вот так про школы начитаешься и посадишь дите на домашнее образование. Может это и не так плохо. Только общения мало будет. Хотя, если так дело пойдет, то до моего времени надомников много будет. Это как раньше, несадиковские дети изгоями были, а теперь - самые продвинутые и развитые дети. Вот только интересно ВУЗы тоже потом дома преподавать будем... Или так делают, что б школы закрыть и перейти на гувернеров и гувернанток, а дети несостоятельных родителей остануться неграмотными... 19век

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от муфта Посмотреть сообщение
    Даже сташно! Что будет, когда мы в школу пойдем!
    Не бойтесь, главное - положительный настрой! Как вы отнесётесь к школе и её требованиям, так и Ваш ребёнок будет реагировать. Посмотрите запись о проектных заданиях. Это не трудно, а занимательно.

  8. #8
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я согласна помогать ребенку. Но, честное слово, некоторые задания ему не по силам и приходится 2/3 всего делать самой. Я могу позволить себе такую роскошь, потому как дома сижу, на компе стучу. А мама, которая вкалывает на двух работах, чтобы дите просто накормить??? Ей что делать? Ее ребенок на двойки учиться будет? Любое задание должно быть рассчитано так, чтобы ребенок сам мог с ним справиться или с МИНИМАЛЬНОЙ подмогой. Учиться должен он, а не я! И учить в школе должны!
    И еще стоит учитывать, что электронный вариант смогут сделать не все по одной простой причине - компы в нашем городе есть далеко не у всех!

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Я за то, чтобы эти задания были добровольными. Захотел ребенок и его родитель сделать - ради бога. А не так что обязаловка для всех, а возможности у всех родителей разные. Я например не смогу сидеть и перелопачивать гору литературы, а потом еще кино клепать. У меня ни навыков, ни времени. Даже при большом желании. А у кого то деньги может и на профессионала найдутся. Так значит мой ребенок будет стараться. САМ работать, САМ делать, рисовать, клеить. А за другого родители сделают лучше - он в школу шедевр притащит и грамоткой перед носом моего ребенка помашет? Кстати, на рисовании это уже и в мое время практиковалось. Не понимаю, почему школа поощряет лентяев, которым все родители делают, а старающихся детей, которым не помогали и они все сами сделали никто не замечает. А ведь именно они молодцы! Неужели не понятно, что все эти проекты опять выльются в родительский геморр.
    Не хочу обидеть Незарегистрировавшегося. Мамочка старалась, помогала. Возможно там у ребенка потрясная работа была. Но ведь без вас она не сделала бы и четверти этой работы! А школа - для самостоятельности и самореализации.
    Сама видела как ребенок один вырезал для школы снежинку, мама отобрала ножницы и вырезала за него - потом оправдывалась, мол, будет неровно - поставят двойку. Навык так и не появится. Может учителям пора поощрять в детях самостоятельность, которая переходит в аккуратность, а не повсеместную помощь родителей.
    Ой! Простите! Наболело!

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile Научная деятельность это весело!

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Только сегодня сообщили! Еще одна головная боль родителям! Уже совсем! Это 9-летнему ребенку дадут тему и он за месяц или два должен сотворить научный труд... Мало им поделок, игрушек. мне еще научный труд клепать! Хорошо хоть мой ребенок в обычной школе! Представляю что будет в гимназиях!
    А мы учимся в гимназии и с первого класса занимаемся исследовательской работой, это не та страшно как может показаться на первый взгляд. Первая наша работа была о том как следить за здоровьем. Сначало мы изучили как от замерзания защищаются растения и животные, читали о традициях на питания,закаливания на Руси. После мы выдумывали как нам все прочитанное проверить опытным путём ( многие опыты придумывал сам ребёнок). Мы с сыном ходили на каток, лазали по сугробам, парились в бане с последующим прыганием в сугроб, кушали печеные яблоки, замораживали солёную воду. Одним словом проводили время весело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •