Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: С третьего класса будут проектные задания.

  1. #1
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию С третьего класса будут проектные задания.

    Только сегодня сообщили! Еще одна головная боль родителям! Уже совсем! Это 9-летнему ребенку дадут тему и он за месяц или два должен сотворить научный труд... Мало им поделок, игрушек. мне еще научный труд клепать! Хорошо хоть мой ребенок в обычной школе! Представляю что будет в гимназиях!

  2. #2

    По умолчанию

    Дааа... Может скоро при поступлении кандидатскую надо будет защищать. И так ведь еще не всем по окончанию школы дадут аттестаты! Лучше после девятого класса в училище поступить и геморроя никакого и профессия будет. К чему мы катимся Там в министерстве одни поподумы сидят, видимо. И детей у них нет!

  3. #3

    По умолчанию

    Даже сташно! Что будет, когда мы в школу пойдем!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    В гимназиях и сейчас есть что-то подобное, например научное исследование книг.А вообще мне кажется, что я получаю новое образование помимо своей воли.Есть задания которые ребенок сам ,один выполнить не может.Может лучше понизить уровень заданий и тогда будет больше пользы.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Остается только пожалеть бедных деток.Как хорошо, что все это прошло мимо нас. Реально уровень не детский. Прятмо как в Америке, где они измеряют размеры укусов насекомых или устраивают муравьиные фермы. Чем наша система такая плохая. А про ЕГЭ вы слышали- это же полный дурдом на ножках. Сдают хорошо этот тест только идиоты, которые не думают, а наобум отвечают. Кто эту систему утверждал? Ему подлечиться бы!!! Америка видимо шпионов к нам в министерство образования посадила! Даже преподаватели соглашаются, что система глупая... Надеюсь до моих детей она не доживет!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Вот так про школы начитаешься и посадишь дите на домашнее образование. Может это и не так плохо. Только общения мало будет. Хотя, если так дело пойдет, то до моего времени надомников много будет. Это как раньше, несадиковские дети изгоями были, а теперь - самые продвинутые и развитые дети. Вот только интересно ВУЗы тоже потом дома преподавать будем... Или так делают, что б школы закрыть и перейти на гувернеров и гувернанток, а дети несостоятельных родителей остануться неграмотными... 19век

  7. #7
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Очень может быть. Уже сейчас далеко не всем будут давать аттестаты.

  8. #8
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile С третьего класса будут проектные задания

    Родители, не пугайтесь. Не так страшен чёрт... Когда выберете тему, лучше всего, если это будет инициатива ребёнка, сами не заметите, как втянитесь. Мы разработали тему бездомных животных. Такая мощная тема получилась! Конечно, ребенку трудно самому, но со взрослым, который будет стимулировать новым материалом, работа станет занимательной. Конечно, большая работа предстоит вам, когда нужно будет проанализировать весь собранный материал. Не секрет, большое количество статей написано заумным языком. Важно научить ребёнка выделять в тексте главное. Это умение пригодится в будущем, особенно при изучении сложных предметов в школе. А так же большой плюс этой работы - УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С ЛЮБЫМ ПЕЧАТНЫМ МАТЕРИАЛОМ. НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ РАБОТАТЬ С КНИГОЙ, ПРИГОТОВЛЕНИЕ УРОКОВ В СТАРШИХ КЛАССАХ СТАНЕТ УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ЗАНЯТИЕМ!
    Очень детям нравится делать презентации ( электронный вариант, анкетирование, поделки по теме). Думаю, после небольшой доработки можно с лёгкостью принять участие в конкурсе научных проектов города. Для ребёнка это будет полезно, особенно, если он - трусишка с заниженной самооценкой. Нам после выступления на педсовете грамоту дали за этот проект, так дочь так радовалась. Приятно было видеть своего ребека счастливым! А ещё больше радовались, когда одноклассники приходили и расскзывали, что видели по телевизору открытие приютов, бездомных животных во дворе и о том, что взяли на воспитание бездомное животное.
    Дерзайте! В этой работе выиграет ваш ребёнок. У вас появится больше возможности гордиться своим ребёнком. Вы увидите, как он развивается. А не это ли - самое запоминающееся?

  9. #9
    Незарегистрированный
    Guest

    Smile

    Цитата Сообщение от муфта Посмотреть сообщение
    Даже сташно! Что будет, когда мы в школу пойдем!
    Не бойтесь, главное - положительный настрой! Как вы отнесётесь к школе и её требованиям, так и Ваш ребёнок будет реагировать. Посмотрите запись о проектных заданиях. Это не трудно, а занимательно.

  10. #10
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Я согласна помогать ребенку. Но, честное слово, некоторые задания ему не по силам и приходится 2/3 всего делать самой. Я могу позволить себе такую роскошь, потому как дома сижу, на компе стучу. А мама, которая вкалывает на двух работах, чтобы дите просто накормить??? Ей что делать? Ее ребенок на двойки учиться будет? Любое задание должно быть рассчитано так, чтобы ребенок сам мог с ним справиться или с МИНИМАЛЬНОЙ подмогой. Учиться должен он, а не я! И учить в школе должны!
    И еще стоит учитывать, что электронный вариант смогут сделать не все по одной простой причине - компы в нашем городе есть далеко не у всех!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •