Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Надо ли маме говорить о ссорах с мужем.

  1. #1

    По умолчанию Надо ли маме говорить о ссорах с мужем.

    С одной стороны мама самый родной человек, я ей доверяю и знаю, что она никому не скажет. Но потом, когда я с мужем мирюсь, она все равно мою обиду помнит. Мне что вообще ни с кем делиться нельзя? А мне иногда просто необходимо выплакаться кому-нибудь. Что мне делать?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня тоже похожая ситуация. Я вообще до брака была очень привязана к маме. Считаю, если уж хочется с кем поделиться, то лучше с мамой, чем с подругой. Хотя есть и очень близкие подруги. Но абсолютна все рассказывать маме это уже лишнее.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Лучшая подружка - подушка. Маме наговаривать на мужа по поводу каждой ссоры не стоит. Мама будет за вас переживать и тихо ненавидеть вашего мужа, или не тихо. Если вы решили развестись, тогда да! Можно честно маме рассказать какой он козел и как вы с ним намучились, но не раньше. Не тревожьте маму, поберегите ее от негатива. А какие мужики паразиты можно и с подругами обсудить Если конечно, уверены, что они вашему благоверному не передадут. Умейте выбирать подруг и все будет хорошо.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    С мамой нужно делиться абсолютно всем. Иначе не станет доверительных отношений. Если не маме, то кому? Подруги не смогут не позлорадствовать над твоим положением, да еще могут под шумок и мужика увести. А мама поможет и посоветует, что лучше.

  5. #5
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    А вы случайно не задумывались, что мама то же живая и ей хочется спокойствия. Зачем со всех ног мчаться к маме что бы сказать, то что должно оставаться между Вами и мужем.
    Я маме говорю многое, но когда дело касается ссор или фин.вопроса я умалчиваю, т.к. моя мама будет волноваться, а я хочу чтобы она была со мной рядом еще долго. И еще, у нас с мамой очень близкие отношения.

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Никогда маме даже не пробовала ничего говорить. Она никогда не вставала на мою сторону, даже если я была абсолютно права. Со временем научилась обходиться без ее поддержки. Было в далеком детстве. В 18 лет уехала. Несколько лет назад даже стала с мамой перезваниваться. Мой самый лучший друг - мой муж. Я с ним все проблемы обсуждаю. Мама меня родила, кормила и одевала. Спасибо ей за это. А ценить и любить себя научил меня муж.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    незачем сор из избы выносить, и тем более волочь его в родительский дом
    и доверие тут не при чем, я знаю что мама мсоя - родной и близкий человек, но проблемами страюсь не грузить

  8. #8

    По умолчанию

    Что то говорить все таки нужно. Что бы потом ваш развод не был ударом Особенно. если к этому идет, подготовьте маму заранее, что бы она даже рада была вашему решению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •