Показано с 1 по 10 из 10

Тема: А зачем балдахинчик?

  1. #1

    По умолчанию А зачем балдахинчик?

    Присмотрела чудное детское белье. Оно в комплекте с балдахином. Он вообще нужен? Или не стоит переплачивать за него?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Это очень красиво.

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Бесполезная вещь. Кроме того, что это пылесборник, еще очень неудобно брать малыша из кроватки. Если в комнате слишком светло, лучше потратиться на темные шторы.

  4. #4

    По умолчанию

    Мы до двух лет спали без балдахина,а потом повесили и получилось как в домике,доче очень нравится.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень красиво. Но после двух срыгиваний на кружева, которые плохо отстирываются - сняли. Может и правда, для более старшего возраста подходит!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    моим детям очень нравилось рассматривать рисунок на балдахине, балдахин это очень удобно просто когда берешь ребенка нужно его немного отодвинуть,про пыль- раз в месяц вытряхнуть, мои дети ни разу не срыгивали на балдахин, а он у нас был с самого рождения, темные шторы мне не нравились,у нас была одна комната и мне приходилось сидеть в полумраке, я сшила балдахин и включала свет когда хотела, так - что решать вам, а я лично за

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Возможно это очень удобно. Только смотрите кто производитель и из чего сделан. Мы заработали жуткую аллергию от покупного балдахина. Долго не могли понять на что, потом долго лечили. Если ваш маленький склонен к диатезам и аллергиям, наверное лучше без него.

  8. #8

    По умолчанию

    del,скорее всего вы заработали аллергию из-за пыли которую он собирает

  9. #9

    По умолчанию

    Это каждый выбирает для себя, и оказывается, для своих условий жизни. Наверное, когда все живут в одной комнате, есть смысл завести балдахинчик. Еще и звукоизоляцию добавляет. Главное, чтоб он хорошо и надежно крепился. Мы обошлись без него, но ничего против не имею.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Может у нас крепление было неудобное. У меня и так спина болит, а вытаскивать сквозь тряпку ребенка мне было очень проблематично. Позднее сделали ему домик под кроваткой, с матрасиком и занавесочкой. Всеми днями там играли и спали иногда.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •