Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Валенки нужная вещь?

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Мы сапожки купили на зиму. Но прабабушка ужаснулась: как зимой без валенок?! И подарила нам маленькие бордовые валеночки. Я в шоке была от цвета (не думала что такие бывают). Дочке нравится, бегает.

  2. #12

    По умолчанию

    моя дочка до 3 лет валенки носила. И сын уже 2 зимы. Так что считаю валенки+галоши - супер вариант. Я всегда уверена, что ноги в тепле.

  3. #13
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Far far zasviyazh'e
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    А мы носим унты из оленя))) Чудо!Но и валенки есть)

  4. #14

    По умолчанию

    Для каждого, конечно, свое. Но я думаю, что валенки, которые носили наши бабушки и дедушки самое лучшее! Когда мороз 30 градусов, там не до красоты, тем более как посмотреть, мне и по виду нравятся. Вы знаете, что даже немцы в войну носили и производили только наши валенки, не могли выдержать наших морозов! А у детей у многих ноги мерзнут и при менее низкой температуре. В прошлом году старались выходить в валенках фабричных, на резиновой подошве - ноги как лед! Даже в кожаных сапогах было теплее! Хотя есть детки, у которых хорошее кровообращение, им может и такой вариант подойти.

  5. #15
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Может быть у меня были плохие валенки (хотя вся моя родня орала что это самые хорошие), но мне в них было просто кошмарно. Они не гнулись, скользили, натирали икры и были просто как колодки. Как вспомню так вздрогну Наверное просто не повезло. А вот унты были чудные. Из собачей шерсти, мягкие. Мне их с крайнего нашего севера привезли в подарок. Ноги в них не мерзли никогда.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Унты( для мальчиков), пимы( для девочек)- лучшая зимняя обувь для суровых, северных зим. Я в детстве всю зиму в пимах по сугробам полутораметровым лазила- ноги всегда горячие были. Но в Ульяновске такая обувь пойдёт только ,как вторая( подошва у пим и унт - войлок, а у нас дороги солью посыпают и в морозы асфальт мокрый).

  7. #17
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Сейчас делают двойные. Внутри - сами унты, а снаружи что-то вроде калош. Только в продаже у нас такие не видела. А еще однажды мне по наследству от какого то мальчика достались финские сапоги - валенки. Они были непромокаемые а внутри овчина. Подошва толстенная и ребристая. Если бы нашла - купила деткам не раздумывая. А с нашими валенками не сложилось.

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Сейчас делают двойные. Внутри - сами унты, а снаружи что-то вроде калош. Только в продаже у нас такие не видела. А еще однажды мне по наследству от какого то мальчика достались финские сапоги - валенки. Они были непромокаемые а внутри овчина. Подошва толстенная и ребристая. Если бы нашла - купила деткам не раздумывая. А с нашими валенками не сложилось.
    Танюш, ты не Куому имеешь ввиду? У этой финской торговой марки очень тёплые валенки( только они в " финском " понятии валенки, а по нашему выглядят как сапоги)

    Я дочке купила аналог Куомы, польские Демары- в них сапожок съёмный внутрь вставляется, подошва ребристая, верх из непромокаемого материала.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 16.11.2012 в 16:04.

  9. #19
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Очень похоже!!! Ульяна, наверняка это оно и есть Теперь буду знать чего спрашивать

  10. #20

    По умолчанию

    А мне очень нравятся сапожки Демар .Внутри на овчинке, а сверху резиновая галош ка .тепло и ножки не мокнут .Огромный выбор таких сапожек мы нашли в магазине Бабаду ,а вообще та огромный выбор обуви на любой вкус http://babadu.ru/store/product/4722943/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •