Показано с 1 по 7 из 7

Тема: При разводе мужчинам легче.

  1. #1

    По умолчанию При разводе мужчинам легче.

    Пересмотрела тут Барона Мюнхаузена с Янковским. Какая там есть правильная фраза! После развода мужчина становится свободным, а женщина брошеной. И это не только потому что ребенок остается с мамой, а еще и общественные устои такие. Даже если ребенок не живет с папой это не снимает с него моральной ответственности за его воспитание (это в идеале). У нас же заведено так, что баба с возу, кобыле легче. Мужики в основной своей массе просто откупаются подачками на ребенка, а то что этому дитю отцовская любовь нужно они даже не задумываются. Мне кажется это потому. что мужчины детей не любят, они их делают и с ними мирятся пока любят жену. А как разлюбят им и дети не нужны. Я не хочу обижать всех мужчин. Наверное есть такие, занесенные в красную книгу, которые хотят общаться с детьми, но большинству на своих отпрысков наплевать. Вот и выходит, что бывший муж начинает с чистого листа ничем не связанный, а бывшая жена нет. У нее еще прибавка есть за которой она не только присматривает, но и вынуждена оправдываться перед новым мужчиной. Меня это уже задолбало! Я горжусь тем, что у меня есть сын, не хочу и не буду его скрывать. Для себя выбрала свободный стиль общения (женатиков исключаю), и замуж ни за что не пойду. Как эту ситуацию можно изменить? Как мне воспитывать сына, что б он так не поступал? У него ведь этот пример на мозге уже отпечатан. Боюсь повторения в его жизни. Не хочу что б он бросил свою жену и ребенка. Что мне ему такого сказать, что б он правильным и заботливым вырос?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Кому охота сидеть рядом с вами и глядеть на кривляющегося карапуза, да еще умиляться. Нечего потом жаловаться.
    Последний раз редактировалось Зая; 26.05.2009 в 15:48.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Тому, кто остается с ребенком сложнее, но это не значит, что он более несчастлив. Если женьщина избавилась от тирана мужа, вдвоем с ребенком она будет более свободна. Это как себя настроишь.

  4. #4
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Придется искать вымирающий тип мужчин: Порядочный и умный. Правда таких, наверное уже нет. Мельчает нынче мужчинка...

  5. #5

    По умолчанию

    мужчина в такой ситуации обделен. Он свободен, он ничей. Переверните отношение к ситуации и жить станет легче. Попробуйте подумать, были бы вы счастливы, если бы ребенок остался с мужем?

  6. #6
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Все на себя примеряем. Ребенок страдает. От этого точно никому не легче

  7. #7

    По умолчанию

    Плохо ищешь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •