Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Женщины не делающие карьеру либо лентяйки, либо полные дуры!

  1. #11
    Таро
    Guest

    По умолчанию

    QUOTE=Зая;2433]Сидит такая размазня дома с ребенком и типо жизнь тратит на мужа и ребенка. Неужели не понятно, что если не делать карьеру и не самосовершенствоваться, то останешься ни с чем! Меня просто злит одна подружка. Живет у мужа на шее, а еще говорит, что это она жертвует ради них. Обабилась уже к 30 годам, как я не знаю кто! Она уже и мужу совсем не интересна. Ее муж постоянно ко мне пристает. А все потому, что эта дура не работает. Вот бросит он ее, что ей тогда делать? Где деньги брать? Домоседки вы об этом никогда не задумывались?[/QUOTE]

  2. #12
    Таро
    Guest

    По умолчанию

    Я с тобой полностью не согласна! Из твоих высказываний делаю вывод, что у тебя нет ни ребенка, ни мужа. а значит ты просто несчастная женщина. Твоя подруга еще успеет поработать и сделать себе карьеру. А то, что она воспитывает своего ребенка сама, а никакая-нибудь там няня или бабушка, она уже совершений тебя в тыс. раз...и не думаю что ее интеллект ниже твоего, во всяком случае, она поступает как истинная мамочка и жена.

  3. #13
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Почему если мама воспитывает ребенка она считается неполноценным членом общества? Почему на нее смотрят как на ущербную? Вы сами пробовали вести хозяйство, ребенка растить? А если муж ведет себя, как скотина, то в этом совсем не всегда его жена виновата. Мамочкам помогать надо, а не ругать.

  4. #14
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Far far zasviyazh'e
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Ой девочки, я вот дома сижу, как в клетке!!!! И муж и дочь люблю....и ... поддерживаю Tapo! Что если женщина, то обязательно все хозяйство на одном горбу???? Это же пипец какие усилия: чтоб дети умыты,сыты, одеты, муж нахолен,налелеян, сыт, постиран,поглажен,помыт,од т....А на СЕБЯ время??? на личное время????Работа и будет тем громоотводом!!там и карьера и подруги и социум!!!Общение вне той самой клетки!!!Тем самым начнешь себя подстегивать, приводить в форму, может и лучше выглядеть будешь чем до родов!И муж заметит ту самую - в которую влюбился!!!Не чего дома сидеть! Мы росли и ммы работали, и от того они хуже не стали.

  5. #15
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Far far zasviyazh'e
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Ошибочка:Поддерживаю Заю а не Таро)

  6. #16

    По умолчанию

    Для каждой мамы свой выбор.
    Меня от детей не оторвать. Я на работе изведусь, как они там. А дома мне все дела в радость. Мне вас не понять, вам нас. Может и не надо? Мы хороши разные. У нас разные семьи и разные взгляды на жизнь. Если приэтом в семье все довольны - значит так и хорошо. А гулять некоторые мужчины будут несмотря на то работаете вы или нет, красавица или уродина...
    Не от дамы это зависит, а от мужчины.
    Давайте останемся каждый при своем мнении и не будем перекрещивать в свою веру.

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Ну наконец то хоть один честный человек! Дети это обуза! Дети это то что приковывает нас как в камере одиночке. Дети делают нас уродливыми. У меня волосы дыбом становятся при одной мысли об этой опухоли которая может внутри меня расти. А еще все сюсюкают с этими...
    Эвомама, вы вот адекватная дама, ради чего решились на такие муки?
    Муж заставил или родственники?
    Во мне как то тоже что-то завелось. Ужас! Муж просто орал чтобы оставила... Развелась. Низачто не хочу оказаться на вашем месте! Как я вам сочувствую!!!! Бедненькая!!!

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию

    Зая, в плане того, что нельзя зацикливаться на семье с вами согласна, но насчёт детей ой как вы не правы.........Вы себе представить даже не можете, какое это счастье- смотреть и видеть своё продолжение в этом маленьком существе.Просто вы ещё не встретили того человека, рядом с которым вам захочется не горы на работе сворачивать, а тихого семейного счастья..женского счастья...Каждому своё...

  9. #19
    Даша
    Guest

    По умолчанию

    А знаете ведь мы только второе поколение у кого мамы работали когда детки росли. Садики появились только после революции. Вы считаете что воспитание в дореволюционной России было плохим??? А вы знаете что преступность сейчас выросла во много раз, что брошеных детишек при живых родителях у нас больше в десятки раз? Почему? Да потому что мы с вами росли в садиках без мамы. Мы с вами выросшие дети которые не знают что им делать со своими детьми. Мы ждем не дождемся когда можно будет спихнуть отпрысков в садики. Мы, бедные, не знаем что такое настоящая материнская любовь, поэтому многие из нас не могут дать ее. Мы как слепые котята стараемся нащупать, интуитивно поймать то, чего были лишены. У меня есть несколько знакомых дам, воспитанных в крепких патриархальных семьяз, где мама это непрерикаемый авторитет дома и папа любящий свою жену и семью. Их слово всегда было законом. Знаете какие это замечательные мамы, знаете на каком высшем уровне они понимают своих детей! Мне порой завидно бывает как ловко они обходят острые углы конфликтов, как мягко могут настоять на своем. Они не повышают голос, но при этом могут быть даже жесткими. Учусь у них, прошу совета. Мне с моим круглосуточным садиком трудно решить конфликт. кроме как надавать хорошенько. Меня так учили, меня так воспитывали. Для мамы я была в тягость. Знаете каково это ребенку, когда мама говорит по телефону - скорее бы понедельник, а то уже не знаю куда от нее деваться... А сейчас - доча, поговори со мной... Не сложила она тепла между нами и огонек погас. Как я стараюсь быть хорошей мамой, как стараюсь восполнить то что не получила! Как я завидую тем кому мамы подарили детство, а не бегали по салонам красоты и выполняли планы на производстве.
    Работать может и надо, но неполный рабочий день и не в ущерб детям. А до школы вообще не работать - посвятить себя той кровиночке, роднее и ближе которой никогда не будет.

  10. #20
    Junior Member
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    Far far zasviyazh'e
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
    Ну наконец то хоть один честный человек! Дети это обуза! Дети это то что приковывает нас как в камере одиночке. Дети делают нас уродливыми. У меня волосы дыбом становятся при одной мысли об этой опухоли которая может внутри меня расти. А еще все сюсюкают с этими...
    Эвомама, вы вот адекватная дама, ради чего решились на такие муки?
    Муж заставил или родственники?
    Во мне как то тоже что-то завелось. Ужас! Муж просто орал чтобы оставила... Развелась. Низачто не хочу оказаться на вашем месте! Как я вам сочувствую!!!! Бедненькая!!!
    Ну не надо меня жалеть)))ни к чему.я согласна, что надо работать, держать себя в тонусе и т.д....НО как Вы говорите даже страшно становится! Я обожаю свою дочь и она мне не в тягость. Когда ходила беременная была самая счастливая на свете!!!!! и когда этот комочек начал расти, когда сказала мама, улыбнулась...Вам я думаю не понять.(уж извините) Растить же не отдавая в садик,тоже не собираюсь. И вообще не понимаю как можно в дикрете 7 лет просидеть(есть одна знакомая)..После родов в мозге женщины активируются все механизмы не с прежней, а во много раз выше скоростью и нужно её использовать! не стоит уходить в добровольное заточение прикрываясь детьми. И напоследок.... Любой мужчина, АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ, хочет рядом видеть ЖЕНЩИНУ, красивую и умную и успешную, а не деградирующую клушку. А изменит или нет это от нас зависит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •