Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ночные страхи детей.

  1. #1

    По умолчанию Ночные страхи детей.

    Я теряюсь,когда сын просыпается в страхе.Незнаю,спрашивать ли о том,что приснилось,или отвлечь внимание чем-то другим.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне кажется нужно успокоить, а потом обязательно спросить что его напугало. Вместе пережить ситуацию еще раз и свернуть ее на позитивный финал. Например: приснилась нападающая собака. Проговорите ситуацию и вместе подумайте чем ребенок мог бы защитить себя, или кого позвать на помощь. Подумайте нет ли у снов реальных прототипов?

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Прижать к себе, успокоить, покачать, погладить по спине. Иногда этого уже достаточно. Если истерика сильная. Отнесите в ванну и умойте. Дайте пить. Включите ночьник. Утром пусть расскажет сон. Многие впечатлительные дети проходят через это.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Телек не давать смотреть и на компе играть.

  5. #5

    По умолчанию

    купи ему валериана п и он не будет так страшиться , у моего тоже такая история была...Щас нет - только дозировку подбирай индивидуально - не форсируй...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Успокоить, приласкать. Не смеяться над его страхами. Можно посидеть с ним, пока не уснет. Это пройдет. Почти у всех детей бывает. Некоторые даже ходят.

  7. #7
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию Информация к размышлению

    Цитата Сообщение от kapitalina Посмотреть сообщение
    Я теряюсь,когда сын просыпается в страхе.Незнаю,спрашивать ли о том,что приснилось,или отвлечь внимание чем-то другим.
    Добрый вечер. Только время у Вас на сайте барахлит! Что такое сон. Ктотнехочет , не слушайте. Про это ни в школе , ни в больнице не рассказывают, не знают(а вернее, забыли). Сон -это подсказки от Духовной инстации( от Бога, Аллаха, Будды и т. д.). Основная масса людей сны не помнит или отрывисто, а ведь это скрытое ясновидение. Снов не надо боятся, над ними нельзя смеятся и игнорировать. Сон это подсказка в трех напрвлениях. №1 . Что было в прошлом( в т.ч. в прошлых жизнях) и за что будет расплата, наказания(обидами, проклятиями, руганью) заработали давно, а расплата сейчас; №2. Что может быть в будущем-сегодня, завтра, через год и т.д. №3. Иногда накзания снялись(над этим сегодня люди работают- снимают для Всех сразу) , а расплата должна быть-- так во сне и показывают ее. Надо постараться разобраться в этих снах, спросить у тех , кто подсказывает и сказать Слава Духовности. Если кто конечно хочет. Например. Иногда показывают людей или силуэты, справа-это умершие родственники по разным жизням, слева-живые, если четко показывают-живые, силуэты или расплывшиеся или как Будда , темно-синего цвета--умершие. Вспомнили-добавьте Мир Вам. Слава Духовности. Ну хотя-бы Царствие небесное--работает , но хуже. Иногда во сне идет сброс наказаний откуда-то на человека, может как нибудь расскажу , если появиться интерес. А когда Вы гладите ребенка по спине( по позвоночнику) Вы снимаете с него на себя его наказания( иногда потом качаете обратно), так добавляйте Мир Вам. Слава Духовности. Толк будет намного больше. Бывает дети рассказывают сны и видения над которыми родственники смеются( дикие люди), ребенку подсказки идут , а Вы его в дерьмо тянете , в котором сами живете. Да еще к психоневрипатолам ведете. Будут вопросы, пишите. Всего доброго, Дедака.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем за участие и поддержку.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Сами такие! У меня тоже такие проблемы были. Я бы не советовала лекарствами пичкать, если уж совсем только экстренный случай. Просто пока ребенок сон от реальности не отличает, вот его страхи и мучают. Все с возрастом само проходит.

  10. #10
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Неплохо бы к неврологу сходить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •