Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не могу приучить ребенка вставать ночью в туалет

  1. #1

    По умолчанию Не могу приучить ребенка вставать ночью в туалет

    Моему сыну 3 года. И до сих пор он иногда по утрам кровать мочит. Как быть? Чем лечить? чЧто говорить? В поликлиннике дают общие фразы, типа не беспокоить, не пугать, не смотреть телек.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    ничего страшного,постарайтесь перед сном сходить в туалет 2 раза,перед сном не смотреть мультфильмы с драками и погонями, смотрите спокойные мультики

  3. #3
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Пока ничего страшного. У мальчиков довольно часто такой затяжной период случается. У моего старшего сына срывы лет до 4 были, у младшего до трех. А в поликлиннике вам правильно сказали.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Да не заморачивайтесь вы так. Будет время - сам все поймет. Если волнуетесь к неврологу сходите. Проведите обследование...

  5. #5

    По умолчанию

    Когда моей дочке было 1год и 8 месяцев, мы ее укладывали спать без памперса. Рядом с кроватью ставили горшок. Как только ночью начинает ерзать или плакать, я ставила горшок в кровать, ее сажала на горшок. Она первые разы плакала, но когда поняла, что я помогаю ее проблему решить, то быстренько делала свои дела и спала дальше. Я мыла горшок и спокойно спала до утра
    Главное, ночью спокойно и уверенно вести себя с малышом и объяснять ему, зачем это все надо. Он поймет.

  6. #6

    По умолчанию

    Сами чуть раньше вставайте и сажайте на горшок. У меня через две недели сам вскакивал, чтобы мама не будила. Это вопрос времени. Трудно бывает у кого дети безвылазно в памперсах растут. Такие и до 7 лет пузырить могут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •