Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Вам второго ребенка хочется?

  1. #1

    По умолчанию Вам второго ребенка хочется?

    Я смотрю на малышей и мне ужасно хочется второго. С вами такое было. сколько было первому в это время?

  2. #2

    По умолчанию

    было, когда я перестала кормить дочурку грудью (в возрасте одного года). потом прошло. чем старше она становилась, тем меньше хотелось. да и нестабильная ситуация в стране добавила свою лепту в нежелание. но! если бы я была финансово устойчива сама (без мужа) я бы, наверно, родила.

  3. #3
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Мои дети родились с разницей в 11 мес. Я счастлива! Пеленочный период прошел на одном подрыве. А теперь у меня уже двое замечательных подростков, которые и не вспомнят как жили друг без друга. Все советую не слишком тянуть со вторыми, чем больше разница, тем сложнее первому ребенку принять второго.

  4. #4
    Незарегистрированный
    Guest

    По умолчанию

    Каждая девочка еще в детстве примерно решает для себя сколько детей у нее будет. Ну, почти каждая. В основном эта установка и срабатывает во взрослой жизни...
    У меня четверо. Как я и хотела. Первые двойняшки - мальчик и девочка и еще близнецы - мальчики. Родились с разницей в 4 года. Поначалу трудно, но с каждым годом все больше убеждаюсь, что была права, когда вторых оставила. Как то сейчас уже все устаканилось. Я очень счастлива.
    Удачи, девочки! Никогда не бойтесь рожать детей. Это такое счастье!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    593

    По умолчанию

    было, моей старшей дочери было 2 года,я родила вторую и очень этому рада

  6. #6
    Administrator
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    2,143

    По умолчанию

    Один ребенок - это не ребенок. Поэтому второй есть и захотелось мне его через три года...
    Не затягивайте, потом труднее решиться.

  7. #7

    По умолчанию

    Я боюсь и хочу одновременно. Боюсь не финансовых, а моральных трудностей. Девочка у меня уж больно домашняя, не знаю как она воспримет конкурента. Так хочется решиться на второго! Как думаете, может с дочей поговорить?

  8. #8

    По умолчанию

    Моя дочка в три года начала просить родить ей братика. Второго мы планировали, поэтому я подумала: А почему бы и нет?
    Сейчас Макарке уже 1 год и 8 месяцев.
    Третьего очень хочу, надеюсь, Бог подарит нам такое чудо. Только прошу не сейчас, немного попозже. Дети это огромное счастье, они такие разные, совсем друг на друга не похожие, но каждый сам по себе - это целый мир.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Уж больно все нестабильно...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tao Посмотреть сообщение
    Один ребенок - это не ребенок.
    А кто же???Второго я не хочу...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •